Наши новости (для подруг)

К нам сегодня с плановым визитом приходила врач-психиатр. Отметила прогресс Захара в речи, поведении, глазном контакте. У нас есть все шансы снять этот ненавистный диагноз, но работа ещё предстоит немалая. Стала я задавать ей вопросы, описывать все свои наблюдения «аутоподобного поведения» у ребёнка. На многое она ответила, что это просто он играет. А так же, что он ещё маленький, поэтому так себя ведёт. Сказала, что хорошо, что я такая дотошная, но я вижу аутизм там, где его нет. Перед уходом добавила, что я просто не видела настоящих аутистов. Их поведение не оставляет сомнений. У нас пока оставляет аутический синдром, т.к. есть кое-какие особенности в поведении. Но будем корректировать.


Алиса
Алиса
Краснодар
036638
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Александра
1 год 11 месяцев
Санкт-Петербург
Алиса, а это к вам прям домой из диспансера приходят? Мы на недели сходили к психотерапевту ( она тоже сказала, вам сейчас дефектолог нужен), зашли кинашему психиатру чтобы направление нам дала одно. Сказала, что пока ждем ( занимаемся, пьем таблетки и ждем) если прогресса не будет через 6 месяцев, то пойдем на комиссию чтобы попасть в коррекционый сад. Вот такие дела, Дозвонилась до речевого центра, но мне сказали " дефектолога у нас нет, зачем вам кинам в стационар" но я решила еще раз звонить, пусть записывает на комиссию, а там специалисты решет куда нам надо, а не женщина из регистратуры. ( они видимо таким образом отсевают большой поток желающих)

А еще мы 4 дня сходили в сад и с температурой и соплями :( а нам сейчас столько нужно всего делать и лечиться, а мы болеем.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
это частного психиатра мы нашли, она нас ведёт теперь. каждые 3 месяца к нам приходит, сидит у нас 3 часа наблюдает, спрашивает, отвечает на мои вопросы, назначает лечение. а так мы часто с ней созваниваемся, если что не ясно или проблемы новые. она так же нам подсказывает какие нам нужны занятия и другие реабилитационные мероприятия.
Пожаловаться
♥♥♥Лилия♥♥♥
♥♥♥Лилия♥♥♥
Камилла
13 лет
Казань
Алиса, прочитала ваш пост, рада за ваши успехи,, а не подскажете--какое лечение выписывает психиатр? Наш нам ничего не выписывает, только пугает будущим… обещает коррекционные учреждения,, хотела узнать, какое у вас лечение
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
найдите хорошего частного психиатра, потому что эти препараты нужно принимать строго под его контролем. во первых, Рисполепт. этот препарат выписывают только психиатры, он продаётся только в аптеках при психдиспансерах и принимать его самостоятельно нельзя. а ещё за 3 месяца мы пропили глицин, когитум, сейчас пьём энцефабол и тотом будут уколы глиатилин и капсулы. так же занятия со специалиствами и др. корректирующие мероприятия.
Пожаловаться
♥♥♥Лилия♥♥♥
♥♥♥Лилия♥♥♥
Камилла
13 лет
Казань
спасибо, всё понятно
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
тут ещё от степени тяжести заболевания зависит. у Захара изначально состояние было не критическое. насколько тяжело всё у Вас я не знаю. но удивлена, что психиатр ничего не назначает, а только пугает. не все однозначно относятся к рисполепту, но ноотропы назначить то должны были!
Пожаловаться
♥♥♥Лилия♥♥♥
♥♥♥Лилия♥♥♥
Камилла
13 лет
Казань
ноотропы нам назначает невролог, а психиатр вот так себя ведёт
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
поищите другого
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Это вы когда успели сходить к психиатру?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
к нас приходила наша частная 2 дня назад
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ромочка
21 год
Нижний Новгород
Все будет хорошо)))))  нужно только вагон терпения))) 
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Ой, хорошо что есть прогресс! Дай бог вам преодолеть эти трудности и нам, и всем мамочкам с особенными детками.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Дай Бог! Спасибо.



Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва

оу, и такой диагноз бывает, «аутический синдром»?!))) такого не слышала еще))

молодцы, что прогрессируете

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
да их формулируют по разному, синдром, поведение, расстройства, а всё это просто аутизм в лёгкой форме.
Пожаловаться
ЧучелоМяучило
ЧучелоМяучило
Сынок
10 лет
Младшенькая
7 лет
Вологда
еще называют невроз. это я про легкую форму
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва
а если по МКБ 10?)))
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
а это что?
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва
международная классификация болезней. т.е все, что на самом деле официально существует. и в ней нет никаких аутичных черт, синдромов, степеней аутизма и т.п. Это все выдумки врачей
Пожаловаться
ЧучелоМяучило
ЧучелоМяучило
Сынок
10 лет
Младшенькая
7 лет
Вологда
дак тогда может и не болеют наши детки. просто черты характера)
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва
к сожалению, болеют. только врачи не могут нормальный диагноз поставить
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
так и аутизм же ставят всем подряд! если отличается ребёнок от других, да ещё и не говорит, значит аутизм. а потом снимают диагноз.
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва

это тоже неправильно((

Пожаловаться
ЧучелоМяучило
ЧучелоМяучило
Сынок
10 лет
Младшенькая
7 лет
Вологда

какие особенности в поведении у вас остались?

чем занимаетесь с ребенком, чтоб в дальнейшем сняли вообще это слово с вашего ребенка?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
есть ещё некоторая стереотипия, избирательность в еде. лечимся медикаментозно, наблюдение психиатра и невролога. занятия с психологом, дефектологом-логопедом и с мамой дома по методу АВА. остеопат, иппотерапия.
Пожаловаться
ЧучелоМяучило
ЧучелоМяучило
Сынок
10 лет
Младшенькая
7 лет
Вологда
мне психолог сказала, что медикаментозно это не лечится…
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
психолог вообще не лечит. она не врач. это лечит психиатр. естественно нет таблетки от аутизма. есть лекарства, которые помогают улучшить мозговую деятельность и скорректировать поведение.
Пожаловаться
Катя
Катя
Слоним
Очень за вас рада, БОЖЕНЬКА ПУСТЬ вам и дальше помогает, скородиагноз снимут и забудете все как страшный сон, а что значит избирательность в еде
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
спасибо. избирательность в еде — ест только несколько определённых блюд. сейчас этот список значительно расширился с Божьей помощью. а было время, ел только каши Хайнц, хлеб и печенье и больше НИЧЕГО!
Пожаловаться
ЧучелоМяучило
ЧучелоМяучило
Сынок
10 лет
Младшенькая
7 лет
Вологда
мы едим только молочные каши. больше ничего(
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

это про дочку?

Пожаловаться
ЧучелоМяучило
ЧучелоМяучило
Сынок
10 лет
Младшенькая
7 лет
Вологда

Да( мы едим только каши. хорошо хоть все, какое никакое разнообразие