дефектолог

Девоньки, расскажите мне, что это за зверь и с чем его едят.Дело вот в чем.Я с Егоркой езжу 2 раза в неделю в бассейн и к педагогу.С педагогом мы занимаемся где-то с 1,3.Занимается с удовольствием и я вижу результаты этих занятий.Если в начале он не мог попасть колечком от пирамидки на стержень, то сейчас он собирает мелкие бусинки в бутылочку.И вот сегодня подходит ко мне педагог наш и представляет мне их нового сотрудника логопеда-дефектолога, которая предлагает мне свои услуги.Я естественно интересуюсь, как будут проходить занятия.В форме занятий мой ребенок не усидит, да и сомневаюсь, что что-то поймет.Просьбы наподобии: пойди на кухню и принеси мне то-то, он не понимает.Дефектолог мне говорит, что занятия будут проходить в игровой форме.Дак вот вопрос: не рано ли нам заниматься с этим специалистом и как вообще проходят эти занятия? Просто так лишних денег у меня нет и хотелось бы, чтобы занятия приносили пользу.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск
0161296
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
6 лет
Железнодорожный

думаю он будет полезен года в 4

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород

Обязательно надо заниматься, тем более ребенок не понимает обращенную речь, и не выполняет элементарные просьбы.

Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск

Вообще очень непросто найти специалиста (логопеда, дефектолога) который возьмется заниматься с ребенком младше 3х лет. У нас во всяком случае так дело обстоит — все специалисты отправляют гулять до 3х, а то и 4х лет, ссылаясь на то, что дети младше плохо идут на контакт с посторонними, неусидчивы и т.д. и.т.п. Плюс многие считают что до 3х лет само все может «рассосаться». Я лично с этой позицией в корне не согласна!!!

Если специалист реально хороший, то я руками и ногами ЗА!!! Я бы с удовольствием своего отдала на такие занятия, если бы была возможность. Уверена, что толк будет.

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
полностью поддерживаю, у нас так же отправляют гулять до 3-4 лет. Я еле упросила дефектолога заниматься с нами, нам было 2.10



Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону

Послушаю

Пожаловаться
smartmom
smartmom
занятия будут проходить исходя из личностных особенностей малыша, естественно его заболевания, педагог прочитает вашу карточку, вас распросит, на первом занятие протестирует ребенка ( я с тел не вижу сколько ему), выявит моменты над чем работать, состояния эмоционально- волевой сферы, ВПФ, занятия направленно на коррекцию и развитие. Вообще если это детенок, до 3х лет тут нужен опыт дефектолога с таким возрастом, методики и тд, спросите у педагога с какими детками она работала и сводите на первое занятия, после него побеседуете и вместе решите нужны или нет
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск
ребенку 1,9.Мы пойдем на пробное занятие в четверг.Спасибо за подсказку, обязательно спрошу.
Пожаловаться
smartmom
smartmom
Вообще если у вас есть диагнозы, которые в дальнейшем предусматривают и в саду и в школе работу дефектолога, то занятия пойдут только на пользу)
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск
да, к сожалению, есть.Основной: гидроцефалия.но уже ставят зпрр, хотя, конечно, я понимаю, что еще не время для этого диагноза.
Пожаловаться
smartmom
smartmom
Конечно не время! Все хорошо будет, догонит потом еще всех, главное постоянные занятия ну и терапия медекаментозная. Здоровья малышастику и вам сил
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск
спасибо
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лягушонок
11 лет
Красноярск
Жанна, мы сначала ходили в развивашку в общую группу, а месяц назад начали заниматься индивидуально с дефектологом 2 раза в неделю по 30 минут. Этого конечно мало, но нам дорого выходит. Сын сам с удовольствием остается с ней наедине, а я жду в коридоре и слушаю, как проходит занятие. Я так поняла, что для таких маленьких и не говорящих ещё деток, занятия с дефектологом проходит в игровой форме и мало чем на самом деле отличается от занятий с обычным педагогом. Так что думай сама, есть вам сейчас смысл заниматься ещё и с дефектологом. Но в любом случае это будет только на пользу, потому что чем больше занятий, тем лучше!

Жанна, а как у вас с речью? Мой до сих пор слов даже слов не говорит.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск

Жень, мама и папа и все.Ито мне кажется, что это не с обращением.Он бывает подходит ко мне говорит мама и к папе точно также, но чтобы вот позвал меня, такого нет.Хотя вот буквально позавчера мы шли с ним, я говорю: покажи пальчиком, где биби ездят, он показал, а вечером гуляли, подошел к мальчику, тот машинку держал, тянет ручку и говорит биби и так несколько раз.Может меня уже глючит и слышится то, что я хочу слышать..

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лягушонок
11 лет
Красноярск
Да, печально(( У моего очень редко вырывается слово мама, обращенное лично ко мне, например когда я ухожу из дома без него, или его берет на руки чужой человек, а он вырывается и тянется ко мне. Но это было раз 10-15 за всю его жизнь, причем первый раз это случилось в 7 месяцев в бассейне, когда его инструктор у меня из рук взяла и начала упражнения показывать.

У меня старший в 2,5 уже предложениями разговаривал, а Мирон какой-то отсталый во всем((((

Пожаловаться
редиска
редиска
Булочка
7 лет
Курск

не вижу смысла, если нет необходимости

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск
необходимость есть.Я просто думаю, не рано ли нам, будет ли именно сейчас смысл от этих занятий