Поход к сурдологу...

Предисловие: К сурдологу направил невропатолог — исключить сенсоневральную тугоухость у ребенка.

Вчера, после невропатолога поехали к сурдологу. Там сделали импедансометрию, отоакустическую эмиссию, пошли к сурдологу и сурдологу-психологу.

Так вот, на приеме у сурдолога-психолога, я думала что мы вообще будем стоять гденить у игрушек и игнорировать врача точно… Но, Адель такой умничка, побежал сначало к игрушкам, все интересно. все новое… та, потрясла погремушкой, позвала, он прибежал, потом понял что просто позвала убежал обратно к игрушкам… та звонит в колокольчик, прячет- мой: А, колокольсик!.. Та, говорит где зайка? мой начал искать зайку, но там столько игрушек, что и не успел найти… Она резко: принеси машину — принес, сзади упала игрушка его-подними игрушку-поднял, покажи колеса: мой начал показывать колеса и говорить: колесики.

НО у сурдолога опять включил псевдоглухоту, но мы ждали 50 минут утомились ужасно +жара… и надоело ему с 8-12 торчать в поликлинике


Дильчик
Дильчик
0211095
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва

о, дак вы болтаете!!! здорово! и инструкции выполняет

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

Так я сам в шоке была, он так обычно игнорит… своим делом занимается играет с руками… и все.

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва

а что говорит вообще? много слов?

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

Ну как… он диалоги не строит вообще..

Но говорит так: Мам, а это банан? А это самолет… вертолет, кошка, собака, лягушка..

Пойдем на горки...

я покакал, посикал, а куда трусы, куда наша машина, мама дай попить, дай пить, дай кушать кашу, мам пойдем гулять..

я ему говорю: одень сандали… он мне: сам одень

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

Но если например я ему говорю: ты в садике кушал? (в 3-4 раза) ответ: да, я говорю а что кушал?? он: да, я говорю ты бассейн кушал? он: да

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

2 дня назад… из за его улетов в себя… я разоралась… разревелась… он стоит у доски икеевской с мелом мне сс такой умной интонацией сказал: Мамм, ну не кричи а...

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва

я думаю, все в порядке с твоим ребенком тогда))

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

но я почитала что вы прислали, и мой также монотонно играет с камнями… вообще описание как про моего.

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

у невропатолога он вообще был не сговорчив.

Пожаловаться
Мерси Боку
Мерси Боку
Ксения
10 лет
Сергиев Посад

Тапки не кидайте и не ругайте меня. Проверьте малыша на аутизм, чтобы его исключить. Уж очень похожа симптоматика.

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва

автор сама переживает про аутизм, я ее к психиатру и отправляю ;)

Пожаловаться
Мерси Боку
Мерси Боку
Ксения
10 лет
Сергиев Посад

Тут не то, что психиатр, тут именно, психоневролог нужен((((

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

я знаю....

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

психоневролог? а разница какая между психиатром?

Пожаловаться
Мерси Боку
Мерси Боку
Ксения
10 лет
Сергиев Посад

Разница в том, что психиатр лечит клинические расстройства, а психоневролог учит общаться в социуме, корректирует поведенческие расстройства.

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

не знала, спасибо

Пожаловаться
Мерси Боку
Мерси Боку
Ксения
10 лет
Сергиев Посад

Не за что. Обращайтесь, если что))

Пожаловаться
MaRGosha
MaRGosha
ДоНя
10 лет

так что сурдолог сказал? заключение?

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

Что с его стороны нет проблем! у нас задержка развития речи… пока.

Пожаловаться
MaRGosha
MaRGosha
ДоНя
10 лет

ну эт хорошо, что проблем нет… ну а задержка развития… уверена догоните) Удачи!

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

ЭХ, в душе надежда есть