Есть ли признаки аутизма? Помогите разобраться.

Здравствуйте. Моему ребенку поставили диагноз аутистический синдром( если я правильно смогла прочитать) под вопросом. Обратилась к неврологу с проблемой зрр, возраст 2,6. Говорит очень мало слов 20, предложения не строит. Не могли бы вы мне помочь разобраться. Из явных признаков то что он не общается с детьми, только если дерется за игрушку, ну и речь. Есть привязанность к ключам, он всегда просит ключи, любые, теребит и играет ими. В глаза смотрит, предметы пальцем показывает, на горшок ходит, целуется и обнимается сам по своей инициативе, просьбы выполняет( мусор выкинь, иди мой руки, одевай кепку и т.д). Прописали когитум, фенибут. Помогите пожалуйста.

Соль
Соль
Дочка
4 года
Нижний Новгород
1562919
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Shaya Miklina
Shaya Miklina
Северск

Написать

/54c1ce30/x/ico/ajax_loader.gif");">

Похожая ситуация. Только нам 2.1.Понимает речь очень хорошо, но никак не хочет разговаривать ( В частном саду ненормальная воспительница решила что он аутист, и я ей прочистила хорошенько мозги с информацией об этом синдроме (целую диссертацию написала ). Осоновные признаки аутизм безконтактность с кем либо, звуки громкие (звуки бытовых приборов), гиперактивность в некоторых случаях и.т.п. Не забивайте себе голову, и уж тем более откажитесь от каких либо препаратов

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Есть и контактные аутисты не боящиеся звуков. Аутизм девушка разный бывает.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
22 года
Вероника
6 лет
Ставрополь
Это наверное следующий диагноз после гиперактивности… нет у вас его. Небольшая задержка речи и мало общения в коллективе
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола

там очень много тонкостей. а не только смотрит-не смотрит в глаза. вот тест пройдите его и поймете есть у вас подозрения, или невролог на всякий случай написала.




Пожаловаться
Вера Марченко
Вера Марченко
Золото
7 лет
Москва
А логопед смотрел? А были на пмпк?
Пожаловаться
Соль
Соль
Дочка
4 года
Нижний Новгород

Сыну 5 лет уже, он говорит, с логопедом занимаемся, у невролога наблюдаемся, аутизма нет. С ключами ходит до сих пор.

Пожаловаться
Вера Марченко
Вера Марченко
Золото
7 лет
Москва
Соль 

ой, это старый пост! а мне даты свежие показал. Хорошо, что все хорошо. А какой-то др.диагноз ставят?

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Очень мало информации. У меня примерно также вел себя в вашем возрасте. Рас стоит
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
Господи!!! Лишь бы диагноз пставить… раньше жили в кваритре и вот у соседки сын до 5 лет почти не говорил, кроме каких отрывков… думали даже школу откложить на год, но нет, за те два года она быстро его подтянуда сморели мультики, к логопеду ходиди, считалки разные и все в игровой форме!!! Малому уже 12 и все ттт отдично! Не расстраивайтесь и не слушайте врачей!!) здоровья вашему ребенку!
Пожаловаться
Александра
Александра
По поводу речи- проверьте сосуды головного мозга( доплер) июесли зажим больше 20% идите к остеопату, пусть шею с грудиной выравнивают. Сразу говорить начнёт.на счёт аутизма… тут большой спектр поведения должен быть.моя дочка в этом возрасте наотрез не хотела общаться с другими детьми( прям боялась их) и ничего. Сейчас все ок



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Господи.ну и врачи.сейчас каждый второй поздноговорящий ребенок… у наших родственников сынок только в 4 заговорил… сейчас ему 7.речь не четкая.говорит плохо.таких диагнозов не ставили
Пожаловаться
Мама Мама
Мама Мама
Эфе
14 лет
Элечка
15 лет
Эмин
5 лет
Ганно́вер
Не слушайте вы их! моей младшей врач невролог (кореец)поставил косоглазие, когда ребенку был 1 МЕСЯЦ!!!! В итоге я сказала ему, что он дебил и у него самого косоглазие и ушла!!! Задержка речевого развития еще не означает аутизм.Я бы показала более квалифицированному специалисту ребенка.У меня соседский мальчик до 6 лет не разговаривал, сейчас учится в гимназии!
Пожаловаться
ирина
ирина
Василий
24 года
Москва
У моего так же было, после 3 начал говорить. Никого аутизма не ставили. Пили все назначенные неврологии препараты, ходили к остеопату, занимаемся

с логопедом. Заговорит, не волнуйтесь.

Пожаловаться
Соль
Соль
Дочка
4 года
Нижний Новгород
Спасибо. Я живу в районе, остеопата не найти. А возрасте с 2,6 до 3-х был продуктивный контакт с детьми? У меня на площадки играет только со мной, часто проситься на ручки, не любит ходить пешком.
Пожаловаться
ирина
ирина
Василий
24 года
Москва
Да ходил в сад и очень любит играть с детьми.
Пожаловаться
Соль
Соль
Дочка
4 года
Нижний Новгород
У меня ходит в сад, но ксожалению сам по себе.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород
Все разные. Мой всегда понимал что ему говорят и указательный жест присутствовал, и обращался всегда ко мне, контакт глазами был всегда, но ауистический синдром все равно ему ставили и я с эти согласна. Первое это конечно же речь, и плохой контакт с детьми… очень много нюансов. Могу вам посоветовать пока в панику не бросаться и начинайте пить Когитум, отличный препарат для развития речи. А дальше видно будет
Пожаловаться
Соль
Соль
Дочка
4 года
Нижний Новгород
Сейчас у вашего ребенка стоит такой диагноз? Расскажите подробнее, как развивался, во сколько говорил? На что еще обратить внимания?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород
У нас стоит диагноз ЗПРР и ауистические черты. Заговорил он только в 4, 6 года и то только после лечения в реацентре. Обращать внимание… ответьте на несколько вопросов. Напишу в личку
Пожаловаться
МеЧтЫсбУдУтСЯ
МеЧтЫсбУдУтСЯ
Круть))) прям взять и прописать препарат на форуме, тем более который никакого отношения к речи не имеет. Браво.



Пожаловаться
Ритуля
Ритуля
Сатпаев

Ребенок вас мамой называет? Старается вам показать что либо что ему понравилось или удивило к примеру на улице?

Пожаловаться
Соль
Соль
Дочка
4 года
Нижний Новгород
Называет, обращаеться ко мне. Показывает пальцем говорит во-во! Если не знает что это, например сегодня… Лужа его удивила показывает пальцем говорит те-те( это значит что что?)
Пожаловаться
Ритуля
Ритуля
Сатпаев
Лена аутист на это не способен, они как минимум до 3 обращенно мама не говорят, и у них нет периода что это и почему по крайней мере до 4 точно. Врач ошибается на 100 проц. не нужен вам такой врач. Я повидала много аутистов в 2.5 лет они плохо понимают обращенную речь.У моего сына подозрение на аутизм и если он до 2 с половиной скажет мне обращенно мама, я всех врачей пошлю подальше. Но у нас из списка большая часть симптомов.
Пожаловаться
Татьяна Фёдорова
Татьяна Фёдорова
Арина
7 лет
Санкт-Петербург
Ритуля 
Блин… может у меня аутист?? Нет обращенной речи, слов совсем мало- мама, папа, баба, дай и-то не все сразу, а периодами, по одному. Пальцем не показывает, на горшок не ходит, ложку держать сам не хочет, хотя и умеет. К детям равнодушен. В 1, 5 года проходили всех врачей к садику (в который так и не попали) и невролога в т.ч. никаких диагнозов не ставили...

У нас был вакуум в родах и гипоксия. +смещение 4х шейных позвонков, остеопат вправлял

Почитала комменты и запереживала еще больше

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Ритуля 
Аутисты бывает еще как мамкают и задаби вопросы до 3х лет. Всех кого знаю и мама и папа говорили до 3х.
Пожаловаться
Ольга Сайкина
Ольга Сайкина
Нижний Новгород
20 слов в вашем возрасте норма, моя вообще ничего не говорит, толко мама, папа, баба, и на своем, ставят ей только зрр, с чужими взрослыми плохо идет на контакт, но с детьми играет, ни о каком аутизме и речи быть тут не может. Хорошие врачи тоже ошибаются, нас Караштина, главный внештатный невролог города вообще в 6 мес чуть ли не дцп поставила, назначила препарат как при дцп, не стали пить и пошли к другому врачу, она нам сняла это назначение
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Соня
9 лет
Санкт-Петербург
мой сынок тоже не особо говорит, отдельных слов очень много, фразы из 2 х слов максимум, единственное что всё пытается повторить, тоже ждём до 3х лет
Пожаловаться
Анюточка Ломовская
Анюточка Ломовская
Родион
7 лет
Риддер
Гонит ваша врач.перерастете.
Показать ещё