нет комплекса оживления в 3 месяца.

Вообщем раньше не беспокоилась… а сейчас проходим врачей… нам три месяца… а так и нету комплекса оживления… на мобиль вот реакция есть и улыбки и ауки… и руки ноги летают… а на людей нету… ни на меня ни на кого либо другого… Ставят задержку психомоторного развития и под вопросом страшное для меня слово аутизм..

У меня сутками это в голове и я очень переживаю… ведь она реально и в глаза не смотрит… и лица ей не интересны… На людей вообщем ноль эмоций(..

Она реально отличается от обычных деток в поликлиннике… и мне очень страшно((… Так хочу чтоб она была обычной девочкой!!

приписали нам цераксон по 1мл 3 раза в день… месяц… через месяц показатся.

Дай Господь сил и здоровья дочке!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Настена
Настена
Ева
10 лет
Хмельницкий
1458338
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Королькова
Анна Королькова
Киров

Как же все, что Вы описали, похоже на мою с дочкой ситуацию!( Сонечке недавно исполнилось 3 месяца, она очень хорошо развивается физически, неврологи никаких вопросов не имеют, а мы ходили к двум врачам.

Игрушки обожает, смотрит на них во все глаза, особенно любит, когда я озвучиваю их и с ней говорю, обожает смотреть вокруг на всё, «сидя» на руках, ей нравится, когда я поднимаю ее к потолку — она смеётся и визжит от удовольствия, любит, когда ее щекочу своими губами по животику.

Но тоже не смотрит на лица, взгляд как будто отводит. В ответ улыбалась, мне кажется, пару раз, гулит хорошо, но тоже во время игры, а не в ответ чаще всего. Комплекс оживления пока тоже, вроде бы, не появился, или появился, но как-то частично: она активно шевелит ручками и ножками, если я подхожу, улыбку и взгляд в глаза не замечаю как-то. В остальном — прекрасный ребенок, мне с ней легко!

Я себя уже всю извела(( А самое главное, что я бы не подумала подумать об аутизме и прочих вещах, если бы совершенно случайно не увилела ребенка подруги, когда они приехали к нам в гости (мы родили в 1 день). Мальчик так внимательно смотрел мне в лицо, улыбался мне, видно, что поддерживал контакт!!! И с той минуты в моей голове поселились нехорошие мысли, ведь моя Софиечка так не делает((( Конечно, она в физическом развитии его опережает, но вот в эмоциональном совсем нет.

Как же я надеюсь, что все это появится у нее в 4 месяца, как неврологи мне сказали… Но я очень боюсь.

Пожаловаться
Настена
Настена
Ева
10 лет
Хмельницкий

Я думаю все будет хорошо!)

Пожаловаться
Анна Королькова
Анна Королькова
Киров
Настена 

Спасибо, я очень надеюсь!!! Скажите, пожалуйста, когда у Вас нормализовался зрительный контакт? К какому возрасту?

Пожаловаться
Настена
Настена
Ева
10 лет
Хмельницкий
Анна Королькова 

Ой, я уже не помню. Но в 5 месяцев уже была обычным ребенком!)

Пожаловаться
Марина
Марина

У вас вообще без каких-то особенностей развития обошлось? Пожалуйста ответьте, очень волнуюсь. Такая же ситуация.

Пожаловаться
Настена
Настена
Ева
10 лет
Хмельницкий

Вообще. Абсолютно обычный ребенок, капризуха была, упертая, своенравная. НО! В сад пошла в 2,5 общительная, развитая, короче говоря все отлично было. Сейчас 6,3 уже нам))) подружки, друзья в голове, говорит отлично, все по возрасту понимает, порой даже больше. Уже знаю не одного такого ребенка, что потом спокойно это перерос.

Пожаловаться
Марина
Марина
Настена 

Ой спасибо огромное вам. Очень вдохновили. Читаю, накручиваю себя и плачу. Потом беру себя в руки потом снова что то вычитаю. Спасибо что нашли время ответить мне.

Пожаловаться
Настена
Настена
Ева
10 лет
Хмельницкий
Марина 

Сколько вашему ребенку?

Пожаловаться
Марина
Марина
Настена 

Почти 3 месяца

Пожаловаться
Настена
Настена
Ева
10 лет
Хмельницкий
Марина 

Больше уделяйте времени и внимания разговорам, ласкам. Физическому контакту с ребенком.

Пожаловаться
Марина
Марина
Настена 

Стараюсь, песни пою. На звук она вроде реагирует улыбаться начинает. Но смотрит больше не на лицо а на одежду людей. Погремушки и мобиль тоже любит, как вы писали. И на люстру любит смотреть.

Пожаловаться
Марина
Марина

В положении лежа еще смотрит бывает улыбается. Но вот вертикально вообще никак.

Пожаловаться
Марина
Марина
Настена 

А у вас со сном были проблемы?

Пожаловаться
Настена
Настена
Ева
10 лет
Хмельницкий
Марина 

Были)

Пожаловаться
Ленулька
Ленулька

Здравствуйте, а как Ваши дела сейчас?

Пожаловаться
Настена
Настена
Ева
10 лет
Хмельницкий

здравствуйте! все хорошо)




Пожаловаться
Александра Новикова
Александра Новикова
Новосибирск
У нас тоже не было комплекса оживления и даже не в три, а в четыре месяца… Улыбаться мне стал изредка только в 2,5 месяца, а нормальный комплекс оживления появился почти в пять месяцев, в это же время примерно стал меня выделять и узнавать. Я тоже переживала… Но нам невролог никаких серьезных препаратов не назначал, только глицин. Говорил, чтоб мы побольше с малышом общались и старались его растормошить:) сейчас все приходит в норму.
Пожаловаться
Настена
Настена
Ева
10 лет
Хмельницкий

и получилось растормашить?? нам похожее говорили… мы уже во всю тормошим)) как ведет себя сейчас?? в 5 месяцев?

Пожаловаться
Александра Новикова
Александра Новикова
Новосибирск
Нам уже 11 месяцев завтра будет. Сейчас сын очень хорошо реагирует на общение, смеется, лепечет. Слов пока не говорит, но ма-ма-ма, ба-ба-ба, ня-ня-ня хорошо говорит. Игрушками он начал интересоваться тоже немного поздновато, стал сам брать их месяца в четыре. Сейчас уже пирамидку начинает собирать:) я не хочу сказать, что это все укладывается в норму, у нас были и есть проблемы по неврологии, т.к. Была гипоксия и задержка внутриутробного развития. Но многие вещи можно скорректировать, если с ребенком постоянно заниматься. Я своему постоянно стишки читала, много с ним старалась разговаривать, смешить его, все действия свои комментировать. И массаж с гимнастикой постоянно. А еще я с ним по методике Домана заниматься стала с 6 месяцев.
Пожаловаться
ЯнаСчастливаяМама
ЯнаСчастливаяМама
ПавелЮрьевич
11 лет
Киев

тоже переживала… в журнале все есть… комплекса оживления не было… меня не выделял… месяцев в 7 как будто проснулся)))буквально!)))Сейчас обычный ребенок… Говорит даже больше старше него на 2 мес.друга… носится играет смеется)Очень любознательный, общительный))Наблюдайте, но не паникуйте! Я сейчас на него смотрю и понимаю что испортила себе первые пол года жизни своего малыша беспочвенными опасениями страхами...

Пожаловаться
светлана козак
светлана козак
Александр
10 лет
Йошкар-Ола

Будет, препараты пейте и массажи обязательно, у нас то же все позже.Настроитесь на хорошее, хорошее и будет

Пожаловаться
Аня
Аня
Камила
8 лет
Мукачево

НЕ переживай! У меня начала улыбаться только в 3,5 месяца и то, одна-две улыбки в день.Сейчас 4 месяца 1 неделя и улыбается вовсю=) Я тоже переживала, но все детки разные=)




Пожаловаться
МамаСыНа
МамаСыНа
Москва
Здоровья вам. Пусть никакие диагнозы не подтвердяться)
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Самара
Дай Бог здоровья вам и чтобы никакие диагнозы не подтвердились!
Пожаловаться
вотТакая МАМА
вотТакая МАМА
Париж
и кстати мы тоже сильно не всматривались в лица в 3 мес. даже не агукали. оказалось мы молчуны)
Пожаловаться
Залина
Залина
Бугульма

выбросьте все нехорошие мысли из головы и настройтесь на лучшее, разговаривайте с дочкой пойте песенки и потешки

Пожаловаться
Настена
Настена
Ева
10 лет
Хмельницкий

от песен она ревет ужасно… а разговоры мимо нее… она не смотрит даже на меня..

Пожаловаться
Залина
Залина
Бугульма

моя тоже от некоторых песен плакала

а с ушками всё в порядке да?

просто пишите что на мобильку хорошо реагирует

Пожаловаться
Настена
Настена
Ева
10 лет
Хмельницкий

ну вот мобиль любит… а так песни не..




Пожаловаться
вотТакая МАМА
вотТакая МАМА
Париж
я пережила все это. в 23 года седые волосы лезли. гидроцефальный синдром, ВЧД, много чего еще. были все проявления, выгибался, срыгивал до 9 мес, ужасно кричал постоянно. глазки закатывал. я только молилась, и везде возила его. где мы только не лежали. и слава Богу мои молитвы были услышаны. мы в 6 мес сели, в 9 пошли. очень рано начал разговаривать. такие стихи учит!!! но я его раз полгода возила к неврологу, пока в том году мне не сказали, хватит возить, нам нечего ему писать) здоров) так что не переживайте, главное не бросайте это на самотек. пока маленький ребенок все возможно) удачи.
Пожаловаться
Настена
Настена
Ева
10 лет
Хмельницкий

спасибо большое!

Пожаловаться
Потапенко ( Токарева ) Даша
Потапенко ( Токарева ) Даша
Держитесь все будет хорошо! Мы цераксон в месяц еще пили
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Гомель
Пусть у вашей малышки все будет ХОРОШО!!!
Пожаловаться
Алата
Алата
Матвей
11 лет

у нас тоже долго не было, и не улыбался совсем. даже во сне — только на 2м месяце начал улыбаться, сейчас очень спокойный (1,6), но всё в порядке. может, еще все будет?))

Пожаловаться
Настена
Настена
Ева
10 лет
Хмельницкий

дай Бог, чтоб и нас беда обошла стороной..

Показать ещё