После кор.сада только спец.школа?

У кого детки после коррекционного сада шли в обычную школу? может, знакомые такие есть?! С какими проблемами сталкивались?

Меня сегодня невролог пыталась убедить, что после кор.сада (для детей с ЗПРР), куда мой сын идет с сентября, нам светит только спец.школа, в обычную не возьмут....


ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва
0604391
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Чушь полная!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Конкретных примеров нет, но слышала что такое часто бывает. У нас сад смешанный будет: и коррекционные группы и простые, каждый год комиссия. Надеюсь, что со временем переведут в простую группу.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

Нет, конечно)) Сад для того и нужен, чтобы корректировать и вытаскивать дток к школе))

Наш садик постоянно выпускает детей в обычные школы))))) Ну, конечно же, кроме действительно сложных случаев, когда у ребёнка проблемы иного рода.

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва

хорошо тогда)




Пожаловаться
Луиза
Луиза
Дубна

Ань, я брала интервью у заведующей коррекционного садика. Мы с ней достали статистику, все посмотрели, посчитались. Получилось, что 87-90% детей из их групп идут в обычные школы, но, более того — 75% учатся на 4 и 5. Этот феномен объясняется тем, что дети привыкают заниматься с раннего возраста. Привыкают к слову «НАДО». Так что, вздор несла врачиха!

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва

какая хорошая статистика! спасибо)

Пожаловаться
КаТюШкА РоДиНа
КаТюШкА РоДиНа
Вероника
11 лет
МУЖ
37 лет
Химки

мы ходили в коррекционный детский сад 47 у нас была задержка речи нам посоветовали логопеда и дефлектолога, а они только там ходили всего год потом была комиссии и нас направили в обычный садик, естественно в группу с логопедической наклонностью. Теперь мы идем в обычную школу. Так что не всегда из коррекционного сада идут в коррекционную школу

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва

спасибо за ответ)

Пожаловаться
Луиза
Луиза
Дубна

Ань, меня тоже такие вопросы мучают, поэтому моя мама, очень мудрая женщина, периодически «стучит мне по башке»: не надо сейчас об этом думать, надо жить только этим днем. Нашим детям ещё очень мало лет. К сожалению, из-за их диагнозов мы лишены возможности думать и мечтать о будущем, как мамы здоровых детишек… Но, может, в этом тоже есть своя прелесть… Надо учиться жить сегодняшним днём и радоваться настоящему, раз нет никакой определенности. Может, для этого они нам и даны?!

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Киев

Не обязательно спецшкола. ЗПР вполне исправляемый дефект. Есть инклюзивные классы




Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
у нас после сада зпрр проходят комиссию и она определяет в какую школу пойдёт ребёнок. наша дефектолог, к которому мы ходим говорит, что часто родители просят коррекционные классы не из-за умственных способностей (они выравниваются и вполне нормальные), а из-за не совсем адекватного поведения детей.
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
У сына был такой диагноз. Занимайтесь побольше, главный вам совет!

Моему сняли диагноз и пошел в обычную школу и учится хорошо. Никто о нем и не знает. А ходил в обычный сад. Там занимались с психологами, логопедами. И индивидуально плюс.

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва
Во сколько заговорил? Как давно сняли диагноз? Как учится в школе теперь? Извините, много вопросов, очень интересно! можно добавлю вас?))
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
В саду заговорил, после 2,5 лет. Когда начали активно заниматься. Перед школой сходили к неврологу, обследовались и сняли диагноз.

Учится хорошо, от других детей не отличается

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва
Мы уже полгода активно занимаемся и лечимся, молчит пока. А вы медикоментозно лечились?
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
Фенибут пили. Пантогам+лецитин еще. Это то что помню, может еще что по мелочи
Пожаловаться
Леттик
Леттик

Если прогресс будет, то пойдет в обычную!

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва

дай Бог, будет)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
18 лет
Нижний Тагил
смотря что у вас у моей подружки ребенок пойдет в спей. школу начальную, после начальной школы если ребенок не выравнивается то дальше опять в спец. школу, а если увидят что потянет возьмут в среднию. В средней школе, где учится моя дочка на дом ходят учителя к девочкам с ДЦП, а в классе у нас девочка со слухом плохим учится
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва

сад для детей с ЗПРР. у нас такой диагноз

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
18 лет
Нижний Тагил
Ребенок еще маленький, если с ним заниматся пойдет в обычную школу у нас тоже был такой диагноз ходили в логопедическую группу плюс после садика ездили еще к логопеду и дефектологу. Поищите хорошо дефектолога.
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва

в каком возрасте заговорила дочь? сняли давно ЗПРР? очень интересно...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
18 лет
Нижний Тагил
в 4 говорила ни одного слова не было понятно в 5 лет имя свое не могла произнести Аня. Стали искать дефектолога она нас вытянула выходя из садика в школу нам уже ставили дизартрию и ОНР 2 ст. в школе второй год ходит к логопеду.
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва

а как поведение у нее? как учится в школе?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
18 лет
Нижний Тагил
в школе нормальное поведение со мной закидоны всякие могут быть особенно ярко выражены стали с рождением второго.Год без троек закончила. Он у вас говорит что нибудь или молчит?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
18 лет
Нижний Тагил
очень рекомендую почитать про риацентр у моей подружки у дочки куча всяких диагнозов в том числе и зпрр они сделали четыре курса ребенок стал говорить понятно и предложениями



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ярославль

смотря какого плана коррекция, у меня старший в коррекционный сад ходил по зрению, пошел в отличную школу, с предписанием 1-ая парта

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва

сад для детей с ЗПРР

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ярославль

у вас ник соответствует моменту, по-меньше слушайте врачей, по-максимуму времени малышу, на примере расскажу, есть знакомый, и школу закончил не плохо, нормальную, и в ракетку (Высшее зенитное ракетное училище) поступил, в общем все ок!!!

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва
Спасибо)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алесса
9 лет
Чехов

не правда!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород

Многие дети из коррекционного сада идут в обычную школу, в зависимости от заболевания

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва

ну по нашей проблеме… знаешь примеры?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород

Если динамика хорошая, и детки преуспевают в развитии то да, примеров очень много когда идут в обычную школу.

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва

дай Бог

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород

Сама переживаю из за этого, хоть мы и ходим в обычный, но буду смотреть по нему, если не дотянем до нормы, либо в 8 пойдем, либо в коррекционный класс

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва

2 года еще есть, подтяните. а можно с 8 лет в школу отдать да?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород

Можно… это меня успокаивает

Пожаловаться
Mama Aeli
Mama Aeli
Санкт-Петербург

Все зависит, что сад скажет. У знакомой один ребенок пошел в обыкновенную школу, а второго ребенка в этом году отдают в логопедическую школу, так как логопед с садика написала, что необходима коррекция и дальше

Показать ещё