Сижу и плачу, как ребенок

Вот правда говорят — никто так не колечит нам психику, как родители! Сколько раз себе уже говорила, что не надо так бурно и болезненно реагировать на слова матери, а ничего с собой сделать не могу. Это откуда то изнутри идет...

Уже, который раз, мама ищет причины нашей «особенности». Предположения специалистов (аутизм, алалия и тд) её не устраивают. Ей по душе что-то типо — «он такой, потому что мультики много смотрит» (во-первых смотрел, сейчас у нас нет ТВ, во-вторых много — это 20-30 минут в день).

Сегодня причиной стало то, что я не гуляю с ребенком. Чтоб вы понимали, я гуляла с ним пока не было младшего, каждый день по 1-2 часа, по полям, лесам и площадкам. Гуляли активно — «посмотри какой цветочек, ой какой жучочек....»Гуляли пока младший был в коляске. Но сейчас мне сложно идти гулять с обоими сразу, тк один хочет есть песок, а второй хочет лезть на горку… Тем более кто знает, кто такой особенный ребенок — поймет меня. Поэтому гуляет у нас с сыном папа, либо на площадке, либо ездит на велосипеде в парк, либо в бассейн, либо в развивательный центр для деток (конечно не каждый день получается), еще мы по выходным ходим в зоопарк или в парк. Но это все ерунда, по мнению моей мамы, «потому что каждый день то с ребенком никто не гуляет. А он бедный сидит в 4-х стенах. Вот точно так же как детдомовские детки, не видит он окружающего мира...»

Я мозгом понимаю, что это ерунда какая-то. Что нужно пропустить мимо ушей. Что оправдываться тоже не нужно (а я каждый раз пытаюсь). А душа на части рвется и вылазит тот самый «внутренний ребенок», который от обиды сидит и плачет((((


Anastasia
Anastasia
Мышонок
10 лет
Санкт-Петербург
126824
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Марк
8 лет
Эмилия
5 лет
Могилев
Та же ерундабабушки видят внука два раза в год и все же пытаются дать совет — мол не учим ребенка, не занимаемся. Уже не надеюсь на понимание, в силу этого общаюсь с бабушками редко — мне так проще — берегу нервную систему.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск
бррррр!!! ой, моя мама тоже специалист по трепке моих нервов(( но я держу её за стеной… не пускаю в душу… не знаю, откуда у меня столько сил не слушать и не обращать внимания! но я научилась давно… к сожалению, сложности во взаимопонимании у нас давно((( привыкла...
Кать, ну поплачь и перестань потом))))) плач очищает даже!)))) только страдать по этому поводу не надо! За порог твоей души — и маму, и родных, и друзей, и всех, кто не в круге доверия!)))))) Главное- вы с мужем и два отличных малыша, которых вы растите!))) всё! И да! Мама здесь не она… Мама- ты!))
Пожаловаться
Ритуля
Ритуля
Сатпаев
))) у меня свекровь так же реагирует на то что у нас подозрение (ещё не официально в силу малых лет) на аутизм! Я ей пытаюсь объяснить, она ни в какую! Вот недавно вышел спор опять на эту же тему, я ей говорю ну хорошо откинем все контакт глазами, еду, и все прочее почему тогда он на меня и на мужа не говорит мама и папа ему уже 1 и 7 это много, она ответила ну конечно вы же его этому не учите! *** у меня чуть челюсть не выпала, как не учим то… пипец



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов
А ну не плачьте! Нашли из-за чего )
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Дубна
Катя, не переживайте так… Ну что поделаешь… У нас тоже среди «причин», озвученных моей мамой чего только не было: «Ты каталась на велосипеде во время беременности» (было дело, но я чувствовала себя прекрасно и врач разрешила), «Посмотри, от кого ты родила?!» (да, папа у нас странный, но он кфмн, востребованный ученый, да и генетика ничего не показала), «Ты много работал» (да, работала, но я так люблю свою работу, к тому же она совершенно не напрягала меня, а наоборот давала массу положительных эмоций). В общем, куда ни кинь, всё я сделала не так. Я, конечно, не напоминаю ей, что когда она была беременна мной, напялила на 9-м месяце высоченные каблуки и рухнулу с них на улице, а ещё, когда она в электричке упала в обмороок, ей случайно плеснули в горло нашатырный спирт и сожгли пещевод… Я родилась здоровой и развивалась нормально… Эх...
Пожаловаться
людмила силистрарь
людмила силистрарь
Семен
12 лет
Владлена
12 лет
Санкт-Петербург

прям как про мою маму рассказала))) я свою по чаще привлекаю чтоб с детками по сидела, по гуляла, накормила. Вижу что она чуть ли не в обморок падает от усталость а все равно мне говорит " ну и что что 3 детей, ну и что что инвалиды, ой да подумаешь… и еще толкает свои умные мысли что не так сажаю, не так кормлю не в то время и не 3 раза надо а 4 раза кормить (а то что они переедают так и блюют вообще мне выход нашла " кормить мало но часто!!! от этой фразы мне хотелось ее убить, не так на улицу одеваю! А ты по пробуй по бегать когда у троих детей темпа 38! В шубы летом будешь летом одевать! Так что не переживай, держись! Научись быть сильно и не плакать по пустякам

Пожаловаться
ольга
ольга
Лиэль
12 лет
Кармиэль
Как я тебя понимаю(( не обращай внимания! Я поэтому очень редко звоню маме. Но у меня еще другая причина есть. Ну вот не повезло нам в этом плане. Есть же счастливицы у которых мамы как подруги



Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
У меня к сожалению мамы нет да и свекрови тоже, поэтому даже не знаю нашла бы я поддержку в этой ситуации или нет. А тебе Катюш желаю терпения и большой выдержки. Это очень тяжело(((((
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

Катюш, не в вас дело, мамины причины, они беспочвенны… ты ведь знаешь это. Скажи мне что на сегодняшний день говорят врачи и что сынуля твой умеет?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

И еще, ты не должна позволять своей маме так с тобой поступать! Поговори с ней об этом, иначе ты так и останешься в душе маленькой девочкой, которая не может противостоять обидам.

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва

Мне моя мама тоже всегда напоминает о гуляниях каждодневным вопросом «Сегодня гуляли?»)))) А недавно прилетала она в гости и сходила с нами гулять (не одна с детьми, а со мной) — весь вечер потом меня жалела и не понимала, КАК я ОДНА с ними гуляюТоже один в одну сторону несется и не отзывается на «Вернись!», вторая залазит уже на все высокие горки, под качели бежит… Гуляю, конечно, каждый день, а то и 2 раза в день, но это реально стресс для меня… Муж раз в полгода с ними гуляет и то полчаса)) твой молодец еще!

Тут переждать немного надо, перетерпеть, подрастет же мелочь скоро, да и, дай Бог, старшие наши особики начнут получше соображать и вести себя, полегче будет! Терпения!

А маму в игнор, коль расстраивает тебя....

Пожаловаться
елена
елена
Москва

Как я Вас понимаю и ОЧЕНЬ сочувствую. Даже сказать нечего – как такое близко к сердцу не принимать…. Тем более от собственной матери! Вроде как «родной и самый близкий человек». Крепитесь. Успокоительные и дефицит общения с мамой если это только возможно, конечно… Мы только в октябре с моей разехались – боже какое счастье! Уже 4 мес не общаемся. И я совсем не скучаю!....<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» />

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Мышонок
10 лет
Санкт-Петербург

я когда ушла из дома-первые полгода своему састью не верила))) дышала полной грудью! А она меня даже издалеко умудряется цеплять, точно надо идти к психологу

Пожаловаться
елена
елена
Москва

Никто не может достать до печенок как родная мамочка!,,...

Пожаловаться
ДН
ДН

ну, тут корень изнально в ваших отношениях… его надо просто поменять… закапывай маленького ребенка и шли всех лесом)

Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург
вот и скажи маме, что это прямая обязанность бабушек — гулять с внуками
а вообще, посылай её лесом с этими умными речами
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Мышонок
10 лет
Санкт-Петербург

мы живем в Германии, одни. вся родня в Питере. ей конечно легко раздавать советы. она ни разу не гуляла с ними двумя, просто не представляет как это. зато говорит мол «кто хочет, то ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины»((

Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
+1
Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург
вот я и говорю — шли лесом, кто не побывал в нашей шкуре, всё равно не поймёт, даже мама, к сожалению((
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Мышонок
10 лет
Санкт-Петербург

это точно! они даже и не могут представить как это… наверное это и выводит из себя, что люди, которые и близко не знают, что такое особенный ребенок, раздают советы(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Да, непросто! Я гуляла с 3-мя. Правда все ржали, как они у меня расползались как… А я, как та обезьянка из мульта