У моей дочурки АУТИЗМ!!!

Здравствуйте я хотела рассказать про свою дочурку!!! У неё легкая степень Аутизма. Об этом мы узнали год назад, когда её было 3 года!!! До этого момента мы даже не слышали об таком диагнозе. С самого детства она была обычным ребенком, как нам казалось: любила слушать музыку только почему то шансон, капаться в разных мелких деталях, строить пирамидки, плюхаться в воде, играть с мягкими игрушками и калякать на своём, нас это очень настораживало. Я обращалась к разным специалистам, ходили на занятия к психологу. но все говорили что скоро заговорит не переживайте.

Когда наступило 3 года тогда мы столкнулись случайно с пожилым врачом, когда она увидела мою дочку, она спросила: " У вас Аутизм?" Я тогда ответила, да вроде нет, хотя на тот момент я даже не знала что это такое. После больнице я побежала домой, читать что это такое и была в шоке!!! Столько совпадений!!!

Все признаки на лицо:

* не контактирует с детьми

* Любит чтобы её игрушки были на месте, для неё стресс если в её комнате перестановка её вещей

* Любит однообразную пищу, что то новое её не заставишь скушать

* Биться новых мест

* Любит смотреться в зеркало

* Часто повторяет какие то фразы на своём языке

* Не показывает пальцем на предметы

* не смотрит в глаза

* Не может сосредоточиться

Короче говоря у меня была паника, мы начали искать хорошего невролога, он нам сказал:" проставим укольчики и все наладиться!!" УКОЛЬЧИКИ???? Мне ещё хуже стало, я начала узнавать про эти «укольчики». Оказывается что они притормаживают ребенка, чтобы они не были гиперактивными, короче они превращаются в зомбиков.

Одна моя хорошая знакомая посоветовала съездить к неврологу, который лечит гомеопатией. Мы к нему съездили, он нас посмотрел и поставил диагноз «лёгкая степень аутизма».

Мы уже год лечимся гомеопатией, прогресс на лицо:

Сразу же через несколько месяцев, доча начала говорить слова, хотя до этого ни слова не говорила, всё на своём лепятала!!! Я заметила у неё интерес к животным и мы начали учить по картинкам животных и их звуки, она схватывала на лету!!! Для меня было счастье слышать как она повторяет их!!! Потом научились на пальчиках считать, потом она начала пальцем показывать в журналах на картинки, а я ей озвучивала их. Сейчас она по тихонько повторяет за нами слова, пытаться петь песенки, стала тянуться к бабушке и дедушке, хотя до этого к ним не подходила. Стала смотреть в глаза, проявился интерес к занятиям.

Мы на этом не останавливаемся, у нас ещё много преград впереди, но я не жалею, что год назад отказалась от уколов!!!

Я очень люблю свою дочурку и горжусь ей!!!


Аня
Аня
Маргарита
14 лет
Бийск
5595434
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Воскресенск
А вот вы написали, что лечитесь гомеопатией, а что конкретно вам прописывали, мне просто интересно 
Пожаловаться
Аня
Аня
Маргарита
14 лет
Бийск
КАПЕЛЬКИ
Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Воскресенск
Аня, а напишите пожалуйста название капелек, а то у нас схожие проблемы с вашими, хочу у врача своего спросить, может нам тоже их попить стоит
Пожаловаться
Аня
Аня
Маргарита
14 лет
Бийск
По этому вопросу надо обращаться к врачу гомеопату, он проводит подробную диагностику ребёнка ищет все нарушения в организме и индивидуально подбирает капли.Поспрашивайте или поищите в интернете хорошего врача гомеопата в вашем городе, обычный врач вам такое не назначит. А что у вас подозрения на аутизм??
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск

у меня сын гиперактивный.задолбали все вот набаловали его.а это болезнь а не набаловали! и с ними надо по другому.они живут в своем мирке где есть выдуманные персонажи с ними говорят.а неврологам только укольчики.чтоб успокоить был.они даже хотели в реалибитационный центр отправит на три месяца мол вы не узнаете ребенка.да конечно чтоб его там запичкали лекарствами ноотропными.и конечно не узнаю.ни за что.стресс такой отдать его туда. лучше сама еще к другим буду врачам ездить.до конца дело довести может другиенамлучше помогут.кстати тоже вот ищу грамотного гомеопата!

Пожаловаться
Аня
Аня
Маргарита
14 лет
Бийск
С вами полностью согласна!!! Недавно столкнулась с женщиной у неё мальчика то аутизм лёгкой степенью ему 5,5 лет. Она с детства запичкала психотропными препаратами которые ей прописывали" хорошие наши врачи". Сейчас мальчишке совсем сломали психику, он очень запуганный после уколов.
Пожаловаться
ЕленаИвановна Вдовина
ЕленаИвановна Вдовина
Дмитрий
36 лет
Краснодар

Знакомьтесь: неговорящий аутёнок Егорка до начала терапии и через 3 месяца домашней терапии. Это ссылка на канал. Смотрите там 4 ролика с названием «Егор»

Есть и новое Владюшкино видео.




Пожаловаться
Аня
Аня
Маргарита
14 лет
Бийск

Девчоночки я с вами солидарна не все понимают какого ангелочка им дала судьба, все предпочитают лёгкую сторону жизни бояться испытаний… У таких ребятишек такая классная аура я за челый день очень устаю постоянно в напряжении, но когда я ложу спать старшую, она меня обнимает и целует я моментально расслабляюсь и утопаю в её тепле и любви....

Пожаловаться
надежда
надежда
василина
22 года
Томск

а мой у невролога был белый и пушистый и в генетике когда врач приходила тоже, они сказали нормальный ребенок, зато перед двумя психиатрами в разное время показал себя во всей красе))))).у нас аспергер

Пожаловаться
Анастасия Малиновская
Анастасия Малиновская
Минск

Прочитала случайно ваш пост. Нашему сыночку 2года 2 месяца. И все вышеперчисленные признаки очень совпадают (кроме питания), он совершенно не воспринимает обучение, просто в истерике, если привели в незнакомое место. К примеру, плакал всю дорогу, когда санки купили, боится детского батута. Ничего не говорит, даже «мама» и «дай». Но мы пока думаем, что это испуг, так как диагноз до 3-х лет не ставят. К стати, некоторые считают, что аутизм — это не болезнь. Это полноценные люди, просто у них свой мир.

Пожаловаться
Аня
Аня
Маргарита
14 лет
Бийск
Да я тоже считаю что это не болезнь, а черта характера.А с ребятишками играет? На имя откликается??
Пожаловаться
Аня
Аня
Маргарита
14 лет
Бийск

Ответить: Анастасия v

Да я тоже считаю что это не болезнь, а черта характера.А с ребятишками играет? На имя откликается??

vfvf

Пожаловаться
Анастасия Малиновская
Анастасия Малиновская
Минск
Можно сказать, что не откликается. К детям не подходит, если к нему подходят, то отворачивается, закрывает глаза. Но на достаточно большом расстоянии (около 5 метров) может заигрывать. Визжит и бегает, как будто убегает. Потом подбежит (на тех же метров 5), похохочет и опять убегает. Но это тоже редко и не в замкнутом пространстве. А сама еще не разгадала эту «загадочную душу», вот на днях решила сводить на развивающие занятия, так у него была истерика, пришлось уйти.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нинель
9 лет
Михаил
1 год 7 месяцев
Волгоград

Аня, здравствуйте.Сыну 1,4 г.Я еще до года подозревала эту болезнь.Он у нас ни слова пока не говорит и не показывает предметыжСколько я не прошу-покажи часы, телевизор ит.д.Дать предмет может когда прошу-дай мяч, соску.А не показывает.Мне стоит беспокоиться?? С психиатром созванивались-говорит что рано пока.Но раз у вас личный опыт есть, подскажите, пожалуйста

Пожаловаться
Аня
Аня
Маргарита
14 лет
Бийск
Здравствуйте а он играет с другими ребятишками???, вообще такие диагнозы ставят после 4х, редко когда ставят раньше.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нинель
9 лет
Михаил
1 год 7 месяцев
Волгоград
он их боится.Не играет.Сам не подходит
Пожаловаться
Аня
Аня
Маргарита
14 лет
Бийск
Замечали у ребёночка какие-нибудь страхи?? любит играть один или с вами?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нинель
9 лет
Михаил
1 год 7 месяцев
Волгоград
Боится только когда я крикну на него, аж дрожит.Но с недавних пор стал играть с папой.И появились первые слова-мама, папа, баба, Банан
Пожаловаться
Аня
Аня
Маргарита
14 лет
Бийск
Чем любит играть?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нинель
9 лет
Михаил
1 год 7 месяцев
Волгоград
кубики, машинки.Мячики.Как вы оцениваете моего сына? Есть признаки??
Пожаловаться
Аня
Аня
Маргарита
14 лет
Бийск
Я не врачОн ещё маленький чтобы ставить ему такой диагноз, вы просто понаблюдайте за ним когда он рядом с другими ребятишками, эти дети очень отличаються от обычных детишек. Мы с дочей летом приходим в песочницу, все ребятишки играют сидят между собой, моя же либо копаеться сама по себе либо ходит все во круг трогает!!! Вы не переживайте раньше времени, в интернете почитайте про ранние признаки, может вы совсем не подходите под этот диагноз а вы переживаете, все ребятишки разные сами по себе
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нинель
9 лет
Михаил
1 год 7 месяцев
Волгоград
Спасибо



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вичуга
Очень радостно, когда у людей хорошо.Здоровья вам и вашей умнице.А гомеопат это какой то непосредственно детский или по неврологии спец, просто у нас городок маленький и гомеопатии один.
Пожаловаться
Аня
Аня
Маргарита
14 лет
Бийск

Спасибо большое вам!!! гомеопат по неврологии спец.

Пожаловаться
Ритуля
Ритуля
Сатпаев

Аня чудесно что вам попался хороший врач! Удачи вам в лечении, ждём хороших новостей от вас! А сейчас сразу реагирует когда вы её зовете, или такой проблемы небыло? А с истериками как?

Пожаловаться
Аня
Аня
Маргарита
14 лет
Бийск
Спасибо большое!!! Она стала более управляемой, истерик нет почти уже, только когда недомогает!!!
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень

Вам прямо диагноз аутизм поставили? Не аутоподобное поведение? Не аутичные черты? Кто такой диагноз поставил?

Пожаловаться
Белый Клык
Белый Клык
Сочи

а чем диагноз аутизм отличается от аутичных черт?

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Черты корректируются довольно хорошо, а вот аутизм нет, он на всю жизнь. Черты свойственны многим деткам отстающим в развитии или речевом или психическом.
Пожаловаться
Нина
Нина
Жуковский
А что за доктор? Можно его контакты? У нас некоторые проблемы с речью, аутизма ттт нет



Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
А вы не можете вспомнить название этих укольчиков?
Пожаловаться
Аня
Аня
Маргарита
14 лет
Бийск

Я уже не помню их название, но они всем стандартно их прописывают, просто кому то они помогают, а кто то превращается в овощ((((

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Я думаю что вам прописывали ноотропы если это они то от них овощем не становятся но я рада, что вы нашли свой способ лечения и он вам помогает.
Пожаловаться
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
Москва

а можно подробнее в личку про гомеопата… и контакты.....

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
У моей дочки тоже аутизм, но наверно более серьёзный, так как она очень возбужденная, не сидит практически на месте и редко ее может заинтерсовпть какая то игрушка. Ей почти 5 лет и она до сих пор кроме мама и папа ни чего не говорит:( А можете поподробней рассказать про гомеопатию?
Пожаловаться
Аня
Аня
Маргарита
14 лет
Бийск

Может вы слышали про него Панов Владимир Леонидович, «Центр бубновского », к нему из разных городов приезжают лечиться. Он сначала делает ребеночку диагностику, потом каждый месяц мы к нему ходим и он смотрит изменения, если что то не так добавляет лекарства. Он лечит капельками. Детей болеющих аутизмом он лечит бесплатно, не врач а золото.

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Нет не слышала, надо будет спросить потом у психиатра про это, может посоветует кого. Удачи вам:)
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Спасибо большое, посмотрю!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород

Молодцы, каждая мама выбирает для своего ребенка правильный метод лечения. Дай Бог что бы все получилось.

Показать ещё