Дельный психиатр

Долго искала я хорошего детского психиатра, и невролог нас направлял, и с диагнозом сомнения были. Огромное спасибо Марии из Мытищ за наводку! Вобщем были мы в институте Сербского, фамилию врача, если кому нужно — кину в ЛС. Запись к ней тоже задолго, но нам повезло, позвонила сегодня записаться, а у нее как раз сегодня не смог кто-то приехать, и нам предложили. Я сорвала мужа с работы и мы бегом погнали.

Кабинет по сути комната с диванами, игрушками, кондиционером (что оказалось немаловажным для сегодняшних 32-х), уютно и располагает к общению. Сама врач очень приветливая, больше часа принимала нас! С Колей и разговаривала, и играла, и рисовала. Сын игнорил ее по большей части. От и до у меня все расспросила, я сама задала массу вопросов.

По заключению, насчет диагноза — все-таки ЗПРР у нас, аутизм отвергла (это уже 9ый спец… наверное, надо мне уже успокоиться на эту тему:)...) И посмеялась еще, что РДА лепят сейчас кому не лень… Ладно невролог над этим смеялась, от психиатра не ожидала))

Еще у нас гипертонус рук, сильный причем.

Назначила лечение на месяц вперед. Разложила все по полочкам, что для чего и отчего. В целом, не все так плохо у нас, парень сообразительный. Рекомендовала сделать ЭЭГ сна (мы делали в бодрствовании), МРТ пока не стоит — от наркоза может только усугубиться состояние ребенка. ТКМП тоже пока не стоит делать. Начнем лечение плюс кор.сад скоро должен быть, будем наблюдать изменения. И дай Бог, они у нас будут!!!


ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Сынок
13 лет
Москва
0331046
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Подольск

Добрый вечер!

Могли бы вы в лс написать координаты врача, точнее, ее ФИО (прочитала про декретный отпуск), будем узнавать.

И вам удалось попасть к неврологу Мамоновой?

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Сынок
13 лет
Москва

она еще в декрете) Голуб С.В. у Мамоновой были, не помогли ее назначения

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Подольск
ВсёБудетХорошо 
Спасибо за ответ!

Можно я Вам попозже в личку напишу?

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Сынок
13 лет
Москва
Светлана 

да, конечно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

здравствуйте а можете нам тоже дать номер врача?

Пожаловаться
Anastacia
Anastacia
Артем
8 лет
Катюша
4 года
Москва

Напишите и мне пожалуйстав личку контакты врача и что назначили если можно! я тоже в каждом действии подозреваю аутизм! были у дефектолога она нам только Зпрр поставила, но я начиталась уже во всю! дефектолог меня сама к психиатру уже отправляет!

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Сынок
13 лет
Москва
к сожалению, она ушла в декретный отпуск(( назначений с июня у нас было оооочень много)



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Олеся
12 лет
Елена
30 лет
Москва


Можно мне тоже координаты врача (хороший специалист большая редкость)? Что Вам назначили (если не секрет)? Сколько стоит прием? Принимает только с 3-х лет? В каком порядке лучше проходить специалистов в Сербского (сначала психиатр, а потом невролог, или наооборот)? УЗДГ сосудов шеи и головного мозга они там делают? Заранее спасибо.

Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
10 лет
Калининград
От таких врачей появляется надежда и мысли только о том, что скоро ребьенок будет такой же как и все.удачи вам!!! все получится!
Пожаловаться
Лола
Лола
Москва

И мне в личку контакты врача если можно

Пожаловаться
ЕЛЕНАнеголосую
ЕЛЕНАнеголосую
Наро-Фоминск

мы сегодня делали ээг 3 часа.нужно было бодорствование+сон, но он не смог заснуть.вот буду ждать результата.а так нам тоже мрт назначили вот сама думаю стоит ли его сейчас делать




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Молодцы. Найти хорошего врача — это очень много значит. Пусть это будет точкой отсчета для нового этапа. Удачи!
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Сынок
13 лет
Москва

спасибо, Катя)))

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
И мне пожалуйста, и во сколько приём обошелся? Рада, что у вам все прояснилось.
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Сынок
13 лет
Москва
она ушла в декретный отпуск, к сожалению для нас. прием стоил 1650руб
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Какая жалость( Спасибо. Как же хочется найти адекватного психиатра за адекватные деньги.
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Анют и мне кинь контакты и фамилию))Во сколько обошелся прием? Как же здорово, что хороший спец попался!
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Сынок
13 лет
Москва

ок

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород

Удачного Вам лечения! Все будет хорошо!

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Сынок
13 лет
Москва

спасибо))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск
здорово!)))) конечно, всё наладится, если есть грамотные спецы!)))
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Сынок
13 лет
Москва




Пожаловаться
Елена Староверова
Елена Староверова
Артём
14 лет
Кирилл
9 лет
Рефтинск
Рада за вас, Аня! Если уже не первый спец отмел вам аутизм, надо вычеркнуть тебе его из своей головы, а то сама себя накручиваешь.
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Сынок
13 лет
Москва

да, накручиваю — не то слово))

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Киев

Напишите свою почту, я сброшу Вам материал для снятия тонуса рук

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Сынок
13 лет
Москва
Спасибо, кину сейчас в лс :)
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Быстро нашла здание?
Рада, что смогла помочь))
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Сынок
13 лет
Москва

нееет))) ходили-бродили минут 20)) дом, оказывается, номер 25/17 ст.2

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Сынок
13 лет
Москва

Маша, а к их неврологу вы не ходили? Мамонова кажется...

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Она нас наблюдает, да) Невролог просто супери как человек тоже очень отзывчивая. Она мне с местными психами помогла разобраться))) Я их в понедельник утерла нашими обследованиями. А после того как они документы еще увидели на госпитализацию в НИИ Педиатрии на сентябрь (кстати, невролог эта нам посоветовала к ним обратиться) так вообще от злости позеленела Сменили нам д-з РДА на «ЗПРР органического генеза с положительной динамикой». Вот так нам повезло))
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Сынок
13 лет
Москва

класс! вот и мы к ней пойдем. правда она в июле в отпуске будет, в июле мы к психиатру (спустя месяц), а в августе уже и Мамонову подключим. А мы местную пк, где нам псих за 5 минут РАС нарисовала сменили. тупо к платной будем ездить. местных не люблю

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
хорошо))) она обычно просто добавляет какие-нибудь лекарства к назначению психиатра. Т.ч. вы не много и потеряете из-за ее отпуска. Главное она вас посмотрит обстоятельно. Очень ответственно относится к работе своей.
Пожаловаться
Богомышь
Богомышь
Москва
Очень интересно)))!!! Рада за вас!!! Мне бы тоже координаты врача и что по чем. Да и интересно что из лекарств вам назначил. Ищу совпадения)))))
Показать ещё