препарат Диспорт(ботокс)кто колол деткам с ДЦП?

У нас диагноз ДЦП спастический тетрапарез(поражена левая часть больше )левая нога короче правой (и как сказал ортопед она усыхает чтоли )выписал препарат Диспорт (для расслабления мышц ноги)если не поможет тогда операция. Вот хочу послушать может кто колол его уже, какой был эффект помог ли он?


Анастасия
Анастасия
Оренбург
0256014
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ewgena
Ewgena

Если назначил врач, наверно стоит уколоть. Либо обратиться ещё к другим специалистам за консультацией. Робинул (гликопирролат) — единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Ансар
10 лет
Ляйсан
7 лет
Атырау

Моему сыну 15 лет, мы ежегодно регулярно получаем диспорт, не могу сказать что результат ощутимый, по крайней мере со стороны не заметно. Мы ходим в обычную школу, у нас ДЦП средней степени, он сам себя полностью обслуживает, только походка с нарушением. В остальном как все.

Пожаловаться
Елена Селиверстова
Елена Селиверстова
Глеб
16 лет
Калининград
у меня сын 6 лет.ДЦП.первый диспорт покупали сами, не было еще инвалидности.сыну было на тот момент 9мес.укололи, эфект держался 6 мес.что улучшилось, появился развод ног в паху.до диспорта ноги сжаты были так, что синели яички.после укола смогли хоть как-то подмывать.второй диспорт сделали где-то через год.толку ноль.поднялась температура.короче перенесли его плохо.много занимались, ездили везде.эффект дали 2 операции по улизибату.теперь у нас есть действительно развод, перекрест минимальный, в своше вообще не крестит.если будут вопросы пишите
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург

вот и нам он не помог, хоть и занимаемся ((




Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
23 года
Алиса
13 лет

Правильно пишут, у него временный эффект, его надо делать через равный промежуток времени. Действие у него 3-5 месяцев. Нам делали один раз, сразу мышцы хорошо расслабились. Вот сейчас ложимся на реабилитацию и будем делать по новой. Нам обкалывали ручки и ножки. В этот раз, будут еще колоть в грудные мышцы и еще в челюстные что ли, плохо поняла, если честно.

Кстати, у нас тоже одна ножка короче другой

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург

а вам, Лен, что -нибудь говорят по поводу ножки? я не хочу чтоб он у меня хромал (((

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
23 года
Алиса
13 лет

так мы еще и не ходим даже. Говорят, если не выравниваться, то оперировать

Пожаловаться
Анна Пчёлкина
Анна Пчёлкина
Алиса
8 лет
Дзержинск

долго не решались- но спастика, особенно в руках, жуткая- прокололи 31 марта. по 8 в руки, по 1 в ноги- результат- НОЛЬ. (врач, которая ставила, сразу сказала, что вряд ли будет результат- т.к. мышцы у дочки «не ДЦПушные» (ДЦП с 5 месяцев, «тяжёлая», сейчас 5,5 лет.)

Пожаловаться
нинель
нинель
никита
13 лет
ангелок
14 лет
Оренбург
знакомые сыну 2 раза делали толку ноль хотя все индивидуальноб
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург

ну отзывы читаю что нужно после этого активно делать лфк и массаж(мы как раз в конце едем в санаторий там делать будут )

Пожаловаться
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
Валерия
8 лет
Дмитрий
13 лет
Муром

мы кололи в 3 года.поднялась темпа 40 и обкидало всё лицо герпесом.всё всё.перестала ходить совсем.хотя ходила только ступню выворачивала.учились ходить заново.

Пожаловаться
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
Валерия
8 лет
Дмитрий
13 лет
Муром

какую операцию делать нужно?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург

Маш, капец, бедная Лена(.Операция на сухожилиях вроде так.

Пожаловаться
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
Валерия
8 лет
Дмитрий
13 лет
Муром

мы делали ахилопластику в нижнем новгороде-супер.врачи от бога.делают чудеса.

а а между первым и третьим разов повелись на хвалёную тулу метод ульзибата(((((зря потраченые деньги.а обещали 2-3 года всё супер.да даже после операции ни какого эффекта(хотя денег отдали больше чем в нижнии.пришлось после реабелитации ехать опять в нижний и делать там.ттт пока всё супер




Пожаловаться
Марина
Марина
Елец
Мы кололи.эффект замечательный.длился почти 5месяцев.появились новые навыки.действие закончилось, но навыки остались.покупали за свой счет.ампула 500ед -18тыс
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург

нам по соц пакету выписали сейчас ампула (30000т.ру нас)ох хоть бы и у нас был эффект

Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург
не в курсе
Пожаловаться
ЛАРИСА
ЛАРИСА
Александра
12 лет
Никополь

Моей Сашульке в июне будут колоть 4 раз… эффект супер! Уже на второй день ножки опускаются на пятки! Но сам Диспорт не лечит, в то время когда он действует, необходимо усиленно проводить массаж, лфк...- учить мышцу новым умениям! Обычно мы делаем Диспорт за месяц до поступления на реабилитацию… и после курса появляются новые умелки!

УДАЧИ ВАМ!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург

СПАСИБО, ЛАРИСА!

Пожаловаться
Наталья Карлионе
Наталья Карлионе
Ачинск

сами не ставили, но есть знакомая мамочка которая ставила, осталась довольна, говорит, что ноги намного лучше стали и спастика намного меньше. Нам сказали, что он не нужен, так как может сильно расслабить мышцы и будет гипотонус. У нас спастика не очень сильная

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург

спасибо за развернутый ответ, вот у нас как раз сильная спастика в ногах

Пожаловаться
Наталья Мацнева
Наталья Мацнева
Ксения
14 лет
Москва
Вы знаете… Мы не пробовали, но по отзывам моих знакомых эффекта нет, а если есть, то не на долго. Но, еще раз повторюсь, это только по разговорам, сами не сталкивались.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург

спасибо

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

++++
Нас реабилитологи отговорили. Ещё сказали, что от него зависимость и потом придётся постоянно подкалывать...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

слышала о нем. но на себе не побывали, так что не подскажу(