Ребенок ведет себя странно...

У меня один ребенок ведет себя ну просто кошмарно! Если злится, то кусает себя или того, кто под руку подвернется. Причем очень больно, до синяков! А еще и щипаться начал. Брата кусает за лицо, чуть что не по его — тут же скандалит. Ужас, я от него уже на стенку лезу… Или это возрастное. или характер такой вспыльчивый или уже не знаю даже что...

Да еще и начал сегодня смеяться сам по себе… сидит и хохочет. На улице гуляем, сидит в коляске и ухахатывается непонятно над чем. Я реально уже встревожена...

Понятно, что у нас неврология ого-го какая, дцп… Но такое поведение нормально для мальчика в 2,5 года или все же это не норма? Что посоветуете?

Пьем сейчас Когитум и Фенибут, может от них такая реакция? А еще у деток много нервных стрессов: лфк на дому делаем, где они орут по часу без перерыва, ездим постоянно по лечениям. Дети устают, конечно… Да еще и не спят днем: хотят спать, но заснуть не могут

И что же это такое… агрессия у ребенка и это плохо или это нормальное выражение своих эмоций и недовольства? У кого детки так себя вели, как вы справлялись? :)


СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
0171695
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
А, я поняла… мы тоже часто ездили на дети ангелы, на слеты, нам очень нравилось...
Мы в восторге от Ватанга и Дениса — они супер специалисты! А когда еще слет будет, как можно записаться?

Мы были у них на курсе в Питере в ноябре — они там очень помогли!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
23 года
Алиса
13 лет

Елена, мы кстати, едем туда же куда и Наталья в Анапу

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
А вы уже не в первый раз в Анапу? какие там процедуры? Нравится лечение? Эффект есть, я надеюсь? Лишь бы результаты у вас были хорошие и побыстрее!!! :)
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
23 года
Алиса
13 лет

мы первый раз. А Наталья не первый. Лучше у нее расспросить. А процедур там много всяких разных, нужных нам

Пожаловаться
Наталья Карлионе
Наталья Карлионе
Ачинск

Лена это ни какое не учреждение, это слёт мамочек особых детей, на этот слёт приглашают лучших врачей, массажистов и т.д. Вся информация на форуме ДЦП Круг вот ссылочка Там классно)))) и не дорого обходится само лечение, дорого обходиться перелёт и питание

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
23 года
Алиса
13 лет

Елена, моя тоже кусается. Видимо с нашей неврологией, они так проявляют свой характер, злятся.




Пожаловаться
Наталья Карлионе
Наталья Карлионе
Ачинск

моя кусает меня и щипает если я ей говорю НЕТ, причём очень больно, как вцепится!!! считаю это нормальным, так как в её случае она не сидит, не ходит так проявляется характер

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Наталья, привет! У вашей дочки тоже дцп? как же много деток с таким диагнозом, к сожалению...

А что умеет ваша дочка? Разговаривает? :)

Пожаловаться
Наталья Карлионе
Наталья Карлионе
Ачинск

разговаривает предложениями всё понимает, короче интеллект в порядке))) переворачивается, ползает по пластунски, пытается вставать на коленки, стоит у опоры в ортопедической обуви, хорошо сидит с опорой, без опору сидит иногда маленько. Вы что умеете?

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Мы поменьше умеем, наверное) Разговаривают, но не совсем еще предложениями))

Правда, мы родились на 28 неделе с весом 1200 каждый малыш… мы такие маленькие были, вы-то покрупнее)) И умеете уже много, молодцы) Наверное, много занимаетесь и стараетесь)))

Пожаловаться
Наталья Карлионе
Наталья Карлионе
Ачинск

да действительно мы много занимаемся, 1 мая едем на лечение в Анапу платно))) лечение даёт свои плоды. Но и конечно же молитвы и причащение)))

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Какие вы молодцы. что едите лечится! надеюсь, у вас будут хорошие результаты!!! А что там за реабилитационный центр в Анапе, как он называется? Не слышала даже ничего про него))

Пожаловаться
Мария
Мария
мы тоже пили когитум, дочка была и есть электровеник, но чтобы явной такой агрессии, не было, хотя иногда по поведению на звереныша похожа, мечется, всё бросает, брыкается
Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
С 11 месяцев такая же фигня.невролог сказал норма.не замечать… так и делаю целый месяц… началось прсле приезда друзей в гости… и бьется головой об пол.что не получилось стащить нещаметно-ругает себя ща это… бьет себя по лицу со всей дури и кусает себя.иногда меня бьет и кусает.характер такой
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Ужас какой! Значит это норма? Ну вот и у нас так же… точно, еще головой любит стучаться) А если отреагировать, он поймет, что нам не нравится это — начинает еще больше долбиться

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
8 лет
Балаково

у меня в группе был мальчик по младше, который тоже кусался и даже без причины, т.е. мимо проходил кто из детей, у того вдруг что то накатывало и кусал мимо проходящего, за 2 мес отучили кусаться( мама тоже в шоке была), я ему сказала(он кстати говорил и понимал очень хорошо) «как захочешь укусить, закрой ладошкой ротик» и напоминала каждый раз, когда у того «реакция» была… за 2 мес перестал кусаться, а еще были близнецы, один из них тоже кусал брата( и только брата), но он как то сам перестал кусаться..

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Эх… мои-то еще маленькие, им такого пока не объяснишь… Поэтому боремся как можем с ними))