Я на распутье...Нужны ваши советы!

Девочки, очень нужен совет… Не с потолка, а как бы вы поступили.В общем, сейчас мы занимаемся у психолога и дефектолога платно в центре.Спасибо, Веронике, напомнила мне о «Радуге жизни», позвонила я туда еще раз, сказали, что с первого апреля они принимают и садовских деток! Назначили консультацию, плюс-если дадут инвалидность, то мы без очереди попадаем туда на занятия! Там бесплатно.Еще подошла наша очередь в «Кашенкин луг», мы её очень ждали и, естественно, будем туда ездить на занятия.Собственно-вопрос.Ходить ли дальше на платные занятия, которые, вполне вероятно, будут накладываться на другие? Цена вопроса за двух специалистов-15 тысяч, для кого то может и немного, для нас-существенноРебёнок не заморачивается-с кем заниматься, то есть, без проблем перейдет к другому специалисту… Денег не то чтобы жалко, просто-нужно ли.Понимаю, что, скорее всего, не особо внятно все изложила)))В общем, жду вашей помощи!


Надинка
Надинка
Ёжик
14 лет
Москва
050682
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет

Я бы водила на бесплатные занятия. Тем более если нет разницы — зачем платить? А в кашенкин луг платно занимаются? Смотрю всегда их новости на сайте, могу сказать — вам повезло что вы живете в Москве)))

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Ёжик
14 лет
Москва
Бесплатно там, хороший центр очень
Пожаловаться
Анжела Мерабян
Анжела Мерабян
Рафаэль
17 лет
Степан
12 лет
Армавир

Я бы убрала платные занятия. Не забывайте о нагрузке

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Ёжик
14 лет
Москва
Ну нагрузка нам только в плюс-чем больше занятий, тем лучше… Будем пробовать...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашуля
8 лет
Тверь
Ходите на бесплатные, деньги не лишние, а занятия +- одинаковые, тем более если ребенок не реагирует на смену преподавателей.
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Ёжик
14 лет
Москва
Ну да, нам в этом плане, проще… Ладно, будем смотреть))



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

Надюш, ну деньги и без того найдёте куда применить!)) Я бы на бесплатные занятия перешла! Тем более если нет разницы, как в той рекламе, зачем платить больше?))

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Ёжик
14 лет
Москва
Решила взять перерыв, походить на бесплатные и сравнить)Спасибо девочкам, надоумили)Если не понравится-вернемся к платным
Пожаловаться
Марина
Марина
Лапулька
12 лет
Саратов

На недельку-две договоритесь, скажите, что подумаете или нет возможности заплатить, думаю ничего сташного

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Ёжик
14 лет
Москва
Попробую…
Пожаловаться
Елена
Елена
Валентин
24 года
Хмельницкий

Я думаю, что нужно сравнить для начала — как занимаются платные и бесплатные. Сколько по времени, насколько ответственно, насколько заинтересованы в результате. Если все одинаково, тогда конечно нет смысла выбрасывать такие деньги. Но мой опыт говорит, что бесплатно редко бывает хорошо (чисто моё мнение).

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Ёжик
14 лет
Москва
По времени-бесплатно больше… По качеству-мы раньше ходили на бесплатные-я была в в восторге! Но туда мы уже не попадем, с нашим диагнозом не берут! Но если сравнить, то там отдачи было дольше, так как их постоянно мониторят на результат
Пожаловаться
Елена
Елена
Валентин
24 года
Хмельницкий

тогда даже вопросов нет. Обычно с точностью до наоборот. Идите на бесплатные и успехов вам!

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Ёжик
14 лет
Москва
Спасибо! Попробуем!
Пожаловаться
Марина
Марина
Лапулька
12 лет
Саратов

Я бы взяла перерыв в платных занятиях, посмотрела бы что к чему, если не понравилось на бесплатных, то потом бы вернулась

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Ёжик
14 лет
Москва
Спасибо! Да, это возможно, но если мне понравится, то потом как то ведь нужно говорить об этом на платных… Получается-они место оставят, а я приду и скажу-мы ходить не будем



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород

Я бы попробовала бесплатно, а платно всегда вас примут.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Ёжик
14 лет
Москва
Спасибо! Я тоже подумывала попросить о перерыве, но сейчас размышляю-возьму перерыв, а потом отказываться? Не красиво ведь выйдет...
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород

Некрасиво плевать в общественном месте))) а здесь вопрос денег, а они не маленькие...

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Ёжик
14 лет
Москва
Ух… Я, когда со знакомой советовалась, она мне сказала, что я-меркантильная и это не деньги! Блин, у нас на продукты столько же уходит на месяц, так что...
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород

Надь, плевать на все мнения… У каждого свои проблемы, у кого то бриллианты мелкие, а у кого то хлеб черствый.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Ёжик
14 лет
Москва
На 100 процентов согласна!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Северина
14 лет
Станислава
12 лет
Диана
11 лет
Виктория
9 лет
Александра
20 лет
Волоколамск

А если нет разницы, зачем платить? Как только начнутся бесплатные занятия прекратите платные и все.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Ёжик
14 лет
Москва
Спасибо! Тут проблемка в том, что за платные нужно платить за месяц, оплата в следующую среду… И накладываются они на занятия в «Кашенке», а там именно профильные занятия… На смену времени они, пока, не идут
Пожаловаться
Фа-Ма-Ри-На
Фа-Ма-Ри-На
Мальчик
16 лет
Орел
Конечно поменяла бы! В конце концов к платным вернуться не проблема, я так поняла?

Дождись, когда вас уже возьмут в Радугу и в платном возьми «отпуск» на пару недель. Приглядишься к Радуге поближе и решишь!

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Ёжик
14 лет
Москва
Не проблема! Вот тоже об этом думала… Но тут другая проблема возникает-беру я перерыв, а потом прихожу и говорю:«А мы решили к вам не ходить!». Как то некрасиво получается? Или нет?
Пожаловаться
Фа-Ма-Ри-На
Фа-Ма-Ри-На
Мальчик
16 лет
Орел
Ну почему некрасиво то? Объяснить по-честному, что вы переходите в центр, где вам предоставлены занятия со специалистами бесплатно. Это нормально — искать для себя и своего ребенка более комфортные условия(и не важно в каком плане материальной или моральном).

«Всем большое спасибо, Вы много для нас сделали, будем заходить в гости! »

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Ёжик
14 лет
Москва
Ой, я не могу так)))Мне кажется, что они будут меня осуждать, ведь я их, в какой то мере, заработка лишаю...
Пожаловаться
Фа-Ма-Ри-На
Фа-Ма-Ри-На
Мальчик
16 лет
Орел
Надюша, у нас к таким изменениям относятся совершенно нормально. Сами специалисты всегда сетуют на то, что родителям приходится большие деньги вкладывать в реабилитацию детей. Они ведь такие же люди как мы с тобой, у них тоже есть дети, семьи. Большинство способно поставить себя на место родителя и понимают каково это! Уйдешь ты, прийдет кто-то другой.
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Ёжик
14 лет
Москва
Нужно попробовать… Посмотрим, что скажут в пятницу, а там уже будем дальше думать)Спасибо большое!
Пожаловаться
мамамышки
мамамышки
Злата
10 лет
Покров

пока посмотреть как на бесплатных все пойдет! если все ок, платные отменить!

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Ёжик
14 лет
Москва
Вот я тоже думаю посмотреть, но за платные уже нужно будет платить в среду на следующей неделе



Пожаловаться
Анна
Анна
Нижневартовск

нафига платить за то, что можно бесплатно получить???

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Ёжик
14 лет
Москва
Ну, потому что незнаю какие специалисты в бесплатном...
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Люберцы

так.ты во первых горячку не пори, вам еще не дали инвалидность это раз, съездий на консультацию пока в Радугу, посмотри все своими глазами, так же как и мы ты попадешь на диагностику и увидишь педагогов, и у тебя уже сложиться общее впечатление.Ты сравнишь педагогов у себя и в Радуге и уже решишь стоит ли менять центр.15 тысяч это конечно очень существенно, мы за одного логопеда платили 10, бьет по карману нормально.

Про инвалидность я написала, если вам ее не дадут, мало ли, в Радуге вас поставят в очередь, и за это время ты еще триста раз подумаешь, менять или нет.

Пока ничего не решай, а съездий разведай обстановку

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Сынок
12 лет
Москва
+1000000
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Ёжик
14 лет
Москва
Известно уже все будет в пятницу-дадут или нет, в понедельник едем в «Радугу», а в среду надо вносить платеж за месяц… Поэтому и думкаю… Платить или нет? Как тебе там вообще? Мы только к дефектологу и психологу туда, логопед не нужен пока
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Люберцы

мне там понравилось.Правда логопед как таковой нам тоже не нужен, а дефектолог понравился, вообще мы сегодня должны были туда ехать, но у Миши сопли рекой просто.теперь в пятницу и аж в среду.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Ёжик
14 лет
Москва

Вероник, ну мы тоже не каждый день занимаемся… Два раза в неделю по полчаса… А в «Радуге» час, это тоже имеет значение.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Люберцы

главное что бы выдерживал этот час))я на самом деле хотела что бы поскорее прошел консилиум их, и стало известно когда мы попадем на занятия, а консилиум только после диагностики полной.должен был быть в пятницу, а теперь получается на неделю откладывается все

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Ёжик
14 лет
Москва
Наш и два выдержит))Сейчас… Раньше 15 минут не выдерживал)Ладно, доживу до пятницы, съездим на мсэ, а потом пристально займусь этим вопросом
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Люберцы

конечно, сначала мсэ, а там уже посмотришь, если понравится то переходи не задумываясь,15 тысяч можно потратить на лечение ребенка в другой сфере, тех же лошадок оплатить месяц

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Ёжик
14 лет
Москва
Вот и я о том же!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пряник
12 лет
Химки

платные занятия нафиг

Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
ну к 2 одинаковым специалистам платно ходить мне кажется нет смысла)
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Ёжик
14 лет
Москва
Не)Платно только к двум, остальные аналогичные, но бесплатно.Спасибо!
Показать ещё