Казнить нельзя,помиловать!

Именно так! Сегодня мы были у психиатра и устроили им переворот в медицине!

Итак, девочки, как я уже говорила,18-го у нас МСЭ, для оформления инвалидности.А перед ним-обязательный проход районного психиатра.Ехала туда без настроения, так как психиатр наша-та еще дамочка… Сынок поднимал настроение, подпевая магнитоле:«А олааакаааа, биагивые лосяяядкиии». Но в пнд нас ожидал приятный сюрприз-наш врач на учебе, а принимать нас будет психиатр, у которой мы наблюдались с 2,10! Ух, как же я её люблю! Второй приятный сюрприз-отсутствие очереди.Входим в кабинет, Лёшка с порога-«Здавстуйте!». Врач приподнимает очки:

-Лёша, ты ли это? Почти 4 месяца тебя не видела, так изменился, даже взгляд другой!

Я улыбаюсь.Алёшка стоит рядом и держит меня за руку.

-Лёшенька, давай ты поиграешь, а мы с мамочкой поговорим? Вон машинки.

Лёша отрывается от меня и идёт к машинкам.Врач одевает очки и пристально смотрит на него.

-Он меня что, услышал?

-Да...

-Но ведь… Ведь он совсем не реагировал!

-Не реагировал...

-Лёша, подойди ко мне, пожалуйста.

Сын с явным недовольством отрывается от машинок, подходит и смотрит прямо в глаза.Я вижу, что психиатра начинает подергивать)))Ведь в наш последний визит, Лёшка носился кругами, не обращал внимания ни на одно слово, закрывал ладошками глаза и уши.

-Это как же...,-по лицу видно крайнее удивление,-Так не бывает!

Спокойно отвечаю:

-Бывает! Говорит только мало, но куда больше, чем раньше.

Елена Николаевна встает со стула, берет Лёшу за руку и идёт к машинкам.Наблюдает.Малявка выстраивает перекрёсток, не пробку, где все машины в четком порядке стоят друг за другом, а перекресток.Она берет одну из машин и начинает её катить, Лёша берет врача за руку и показывает поднятую вверх ладонь:

-Низзя, стой!

На этом, видимо, врач готова выпрыгнуть из штанов)

-Сидите здесь! Я сейчас приду!

Возвращается с заведующей, которая увидев меня говорит

-Лен, ну видела я мальчика, чуть больше месяца назад, ну тут явный аутизм, пиши диагноз и пусть идут.

Елена Николаевна протестующе кричит:

-Да какой аутизм??? Я ему сейчас даже зпр не поставлю! Ты посмотри на него!

В этот момент Лёша подходит к заведующей и протягивает руку: «Здавствуйте». Реакция врача поражает, она буквально подпрыгивает, видна растерянность на лице.Поворачивается ко мне:

-Это ведь тот же ребенок?

Мне становится смешно:

-Ну конечно!

-Ладно, давайте посмотрим.

Мы рассаживаемся по стульчикам, тишина примерно две минуты, а потом:

-Ну тиво ти? Давай свою пиааамику!

В полной тишине слышу звук отодвигаемоего стула, смотрю на врачей, они сидят, понимаю, что это я, что это мой стул, а я стою на ногах, полностью ошарашенная! Да, Лёшка начал понемногу говорить, но ТАКОГО! даже я не ожидала, не говоря уже о врачах! Сыну даётся пирамидка, а для меня начинается допрос с пристрастием:

-Какие лекарства принимаете?

-Никаких.

-Что значит никаких? У вас же есть назначения!

-Понимаете, мы на диете, а в лекарствах содержатся добавки и консерванты, которые запрещены нашей диетой.

-Эм… То есть, вы считаете, что вот это,-указательный жест в сторону Лёшки,-результат диеты?

-Не только… Мы ходим на занятия, на массаж, ну и диета сыграла очень большую роль! Да, я считаю, что моему ребёнку она очень помогает.

-Это невозможно! Ответьте честно, может вы на какую то стимуляцию ходили?

-Нет, еще не ходили, планируем...

-Вы должны понимать, что диета не может дать такие результаты! Наверняка это всё временное! Готовьтесь к неминуемому регрессу!

-Угу...,-на деле мы уже ко всему готовы были, кроме такого вот прогресса! Безусловно, мы верим в сына, мы гордимся каждым его успехом, но перебрав море инфы об аутизме, мы знали, что это пожизненно!

Они переглядываются между собой:

-Может диагноз неправильный?

-Да ну! Они у 12-ти врачей были и все ставили один и тот же диагноз! Да и я его наблюдаю уже давно-явный аутизм… был.

Меня это тихонько сказанное «был», буквально возносит к облакам! Лёшик давно закончил с пирамидкой и уже вовсю мучает пазлы.За всё время-ни одного всплеска, ни одного стима-обычный ребенок, только очень сосредоточенный!

-В общем так… На комиссию идите, но будьте готовы-если они начнут присматриваться и там всё будет так же, то ничего вам не оформят.

-Ладно...

-Нет, вы дослушайте! Я не знаю и не могу объяснить, как такое произошло, в дальнейшем сидите на своей диете и я вас жду лично второго июня.Будем смотреть! Если всё пойдет так и дальше, то будем снимать аутизм и оставлять зрр, а если заговорит, то всё снимать будем.

Тут она не выдерживает:

-Блин, через пятерых ставлю этот диагноз, а вот снимать никогда не приходилось! Вы меня удивили! Ну, посмотрим, удачи вам!

Лёшка, услышав, что это всё, встает, поправляет джинсы, машет ручкой и говорит «пока!». В этот момент заведующая замечает:

-У него даже взгляд изменился! Нет той дымки, отрешенности, он «живой»! Удивительно...

Для них удивительно, а для нас радостно! И, даже если нас ждёт регресс, мы изо всех сил будем цепляться за такие вот бурные и радостные прогрессы! Лично я очень верю в диету, ведь я вижу, как сын-возвращается! Возвращается откуда то издалека, из путешествия, которое длится уже три года! Понемногу, с каждым днём всё больше и больше и я очень надеюсь, что скоро он вернется целиком! И мне плевать что это-ошибка в диагнозе, диета помогла, занятия или всё вместе, главное, что моё чудо сидит у папы на коленях и поет-«Звея по седам юбого, узавать умею я...» Вот оно, то, ради чего мы пробьем потолок головой! Девочки, не опускайте руки и правильно расставляйте запятые в фразе «Казнить нельзя помиловать» Верьте в своих деток и они вас удивят! У меня всё! Спасибо всем, кто поддерживал меня, тем, кто верил и верит в Лёшку! Мы здесь, мы рядом, мы всегда протянем руку!


Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
2517012794
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаАмира
МамаАмира
Эмин
5 лет
Челябинск
Вы такие молодцы!!! Читала и слезы катились… Дай Бог вам сил терпения. Ну а малым не болеть и радовать вас!!!
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо большое!
Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск
Я аж прослезилась! Вы огромные молодцы! Дай Бог вам полной победы над недугом!!!
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Александра
Александра
Яник-пряник
12 лет
Мончегорск

Вы большие молодцы*))))) ураааа!

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо!



Пожаловаться
Ева
Ева
Маминалапуля
12 лет
Лопуля
7 лет
Москва

Как здорово! Молодцы! А что у вас за диета?

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо! БГБК-диета
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Волгоград

Вы молодцы! Так держать! Здоровья вашему маленькому чуду Лешеньке!

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Марина Вязовцева
Марина Вязовцева
Уфа

Как здорово!!! Просто чудо!!! Всех вам благ !!!

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо большое!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Караганда
Какие вы умнички!!! дальнейших вам успехов и продвижений! Лёша молодец! очень за вас рада!
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо!



Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
13 лет
Химки
Очень хороший пост!

Удачи вам!

А что за диета?

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо! БГБК-диета.я о ней писала пост
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Кузнецк

ВЫ такая молодец! И вправду чудеса бывают, но ведь в каждом чуде столько сил, упорства, надежды, любви! Здоровья вам и успехов

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
9 лет

знакомые чувства такой радости.)

Поздравляю вас всех, это действительно ваша победа!)

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Змея Подколодная
Змея Подколодная
До слез… Здоровья сынуле огроменного!!!
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо большое!



Пожаловаться
БабкаЗаЯБэтмен ВсеяРуси
БабкаЗаЯБэтмен ВсеяРуси
Джеки
9 лет
Тамбов

ох, аж мурашки!

удачи вам! вы молодцы! Алешка умница!)

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо! Он очень старается!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ванечка
9 лет
Сорочинск

Очень рада за вас!!! Продолжайте в том же духе!!! Молодцы!!!!!!

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо!!!
Пожаловаться
Гельсу
Гельсу
Москва
Дочитывала со слезами радости за вас. Так держать!
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо!!!
Пожаловаться
ВетерПеремен
ВетерПеремен

Прочла и рыдаю… от счастья за то что ещё бывают чудеса на свете! Здоровья вам и чтоб все плохое забылось как страшный сон! Все у вас будет замечательно!!! Этого и желаю от всей души

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо большое! И за поддержку спасибо! Когда так много хороших людей желают сыночку здоровья, то оно обязательно будет!
Показать ещё
Актуальные посты
профилактика респираторного дистресс-синдрома новорожденных
свидетельство крестным родителям