МСЭ только после 4-х лет?

Привет, девочки!

В продолжение нашей истории.

Когда ездили в Краснодар в конце января на консультацию, нам в заключении написали: рекомендовано обращение в бюро МСЭ. Вернулись в Сочи. В последнюю пятницу февраля прошли всех врачей и ждали, когда невролог нам заполнит форму 88. Позвонила невролог из поликлинике 6 марта, что они не знают какой нам диагноз писать, что нам надо в неврологию детской больницы ложиться на уточнение диагноза. Мы переболели отитом, выздоровели, сдали анализы и сегодня с утречка пошли в детскую больницу. Но нам там сказали, что до 4-х лет лет инвалидность не дают по ЗПРР (в Краснодаре нам написали диагноз: выраженное расстройство экспрессивной речи на фоне аутоподобного поведения и задержка становления когнитивных функций), что нам надо идти в ПНД и через них оформлять инвалидность. Потом сходили к начмеду, она сказала, что надо сделать нам КТ, чтоб исключить органику. Но мест в отделение нет. Вот ждем теперь место. Не знаю, хотелось бы, конечно, инвалидность по неврологии, а не по психиатрии. Знаю девочки в невролога оформляли по ЗПРР, а мне сказали, что это невозможно.


Лена Viwenka
Лена Viwenka
Сочи
010891
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Люберцы
Какая разница невролог поставит зпрр или психиатр? суть диагноза от этого не поменяется, диагноз не станет легче от этого, и аутические черты тоже не пропадут.я не знаю как девочкам неврологи ставили зпрр, у нас этим занимается психиатр, особенно если аутичность присутствует
Пожаловаться
всебудетхорошо null
всебудетхорошо null
Сыночек
10 лет
Северская

я бы проконсультировалась в здравоохранении. вам хотят завернуть инвалидность!

Пожаловаться
Лена Viwenka
Лена Viwenka
Сочи

ходила я к ним, квоту на Питер просила… не дали

Пожаловаться
всебудетхорошо null
всебудетхорошо null
Сыночек
10 лет
Северская

чет на не поняла, почему это они краснодара не слушаются а прост лечь в больницу? краснодар не авторитет? тормозят они вас с инвалидностью мне кажется

Пожаловаться
Лена Viwenka
Лена Viwenka
Сочи

они мне сказали, если б вы в Краснодаре в стационаре лежали, а так просто вас на консультацию отправляли. Типо — это фигня. Сама не в понятках

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

+1 я тоже не чего не понимаю, как это Краснодар для них не что? Я знаю что у нас девочки ложатся в ДДЦ для инвалидности. Мы через невропатолога все делали, да у нас были заключения психиатра и психолога Питерских + как мне сказала наш невропатолога, что для комиссии нужно именно заключение Краснодарского невропатолога. Мне слова не кто не сказал.

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

так может тебе лечь в Краснодар?

Пожаловаться
Лена Viwenka
Лена Viwenka
Сочи

ну вот так как-то. мы принесли заключение психиатра и психолога из нашего ПНД. в Краснодаре мы были у невролога на консультации, который нами написал — рекомендовано обращение в МСЭ. вот буду ждать, сказали тут мест нет в неврологии, чтобы нас положить, обещали позвонить, как осводится

Пожаловаться
ОКСАНА
ОКСАНА
Вера
16 лет
Москва

вообще зпр это психиатр напрпляет

Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь
+1