Фенилкетонурия

*это генетическое заболевание, моей дочке 10 лет

яна
яна
Анастасия
23 года
Екатеринбург
022506
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Раиса Герасимова
Раиса Герасимова
Безенчук

Здравствуйте, мы уже 10лет живём с фку.Сынишке было 3недели и нам пришло письмо, срочно явится с ребёнком на обследование в медико-генетический центр.Мы поехали диагноз подтвердился, мы с мужем были в шоке я долго без слёз не могла смотреть на своего малыша.Даже охладела к мужу, до 8 месяцев отдельно спала с сыном в комнате.Нам помог наш доктор генетик, она часами проводила с нами беседы.Что в этом никто не виноват, стечение обстоятельств, и нам надо быть сильными.Первое время очень тяжело, но сейчас мы уже привыкли и живём почти как все.Сынок учится в 4м классе, в обычной школе, только не питается, кладём с собой чтонибудь перекусить, дома ему готовлю отдельно, пьёт питание ФКУ неохотно, но пьёт т.к понимает, что это необходимо.Так что дорогие мамочки кто столкнулся с этим недугом, НЕОТЧАИВАЙТЕСЬ.И с этим жить можно, главное любить ребёнка, а не жалеть!

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
добрый день, Яна! Нам тоже при рождении поставили диагноз: ФКУ! Для меня это конечно было ударом(((Пришлось брать себя в руки! Сейчас дочке 1годик соблюдаем диету, сдаем кровь каждый месяц на фенилаланин, вроде все нормально! Придется жить нам с этой болячкой!
Здоровья вам и вашим детишкам)))
Будет желание пишите мне, буду рада пообщаться!