поездка в Питер.

вот девочки мы и приехали с Питера после консультации глазок от Дискаленко. глазки у нас за год не лучше и не хуже стали. левый глазик так у нас и не видит. и наврятли будет когда видеть. операции на левый не помогут. очень большая отслойка на нем. даже аллоплант не сможет уже помочь. сказали пока ребенок растет не будут эксперементировать по поводу операций на глазки. операции на глазки по 1,5часа. Наркоз очень сильно влияет на умственное развитие. После операций ребенок на 3 мес или 6 мес затормаживает развитие свое. сказали занимайтесь умственным и физическим развитием. и говорят радуйтесь что видит один глаз. хорошо что нет ухудшений это уже радует. на правый глазик обязательная очковая коррекция. Мы уже давно не носим очки. Вот как сейчас его заставить их не снимать вот это проблема. Очки у нас +10, были раньше +16. Спросила по поводу прививок. Сказали можно, у нас только БЦЖ и от гепатита В. девочки какие вы делали деткам недоношеным прививки? и в Каком возрасте? еще спросила про лечение токами. Токи нам запрещены. в Питер на консультацию теперь через год. девочки у кого была отслойка сетчатки 4б-5степени? и выписали нам уколы ретиналамина через каждые 3 месяца курс.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
0691001
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград

Нам тоже недавно сказали, что один глаз практически не видит и мы его «потеряли»((( расстроилась конечно, но второй видит неплохо. Надо жить с тем, что есть.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

как понять потеряли?

Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград

смысла нет его стимулировать, предметного зрения нет

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

ну глаз же целый? С нашей болячкой и глаза можно лешится(

Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград

глаз-то целый, но не видит. просто болячки у нас разные. у али именно нарушение проводимости зрительного нерва

Пожаловаться
людмила силистрарь
людмила силистрарь
Семен
12 лет
Владлена
12 лет
Санкт-Петербург

а вас тоже дисколенко смотрел? Просто на сколько я знаю он одну девочку 7 лет оперировал с отрофированым зрительным нервом и девочка в итоге видит обоими глазками

Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград

Нет, мы в Москве наблюдаемся. И у нас последствия операции на ГМ

Пожаловаться
людмила силистрарь
людмила силистрарь
Семен
12 лет
Владлена
12 лет
Санкт-Петербург

я конечно не знаю как там у вас в москве, но многие приезжают с москвы к дискаленко, я его не рекламирую… он мне одного мальчишку запорол со зрением… но может все таки есть смысл показаться и ему? Хотя он после кого то вообще не охотно берет на операции, говорит что не хочет исправлять чужие ошибки… но когда он видит что ребенок все таки перспективный берется за него и после израиля даже переделывает операции. Очень жалко что так в жизни случается и детки слепнут… за 2,5 года посещение микрохирургии глаза рдце рвется за каждого ребенка на части

Пожаловаться
людмила силистрарь
людмила силистрарь
Семен
12 лет
Владлена
12 лет
Санкт-Петербург

*сердце

Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград

Я задумывалась о том, чтобы к нему съездить. Но у нас как орган глаз сохранен, а вот нерв пострадал. У нас операция была на головном мозге. Глазки ни разу не оперировали

Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград

А не подскажите, у него запись на первичный прием примерно за сколько мес?

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

Дискаленко нас смотрит и оперирует сам. а что у них за операция была?

Пожаловаться
людмила силистрарь
людмила силистрарь
Семен
12 лет
Владлена
12 лет
Санкт-Петербург

месяца за два не меньше

Пожаловаться
людмила силистрарь
людмила силистрарь
Семен
12 лет
Владлена
12 лет
Санкт-Петербург

у нас отслойка у одного мальчика 4 а, оперировал Дискаленко, а у второго мальчика тотальная отслойка 5 степень, Дискаленко не стал нас оперировать, до мая 2012 года у мальчика было свето- ощущение и этот горе врач нас до тянул до такой степени что мы вообще чуть глаза не лишились. Говорил в начале что рано оперировать, потом говорил что в очередь запишитесь потом сказал что поздно и мальчик видеть не будет. Я в экстренном случае поступила на операцию в Рауфуса там нас прооперировали пока не видим но хоть глаз спасли как орган

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

жуть( ты меня напугала(

Пожаловаться
людмила силистрарь
людмила силистрарь
Семен
12 лет
Владлена
12 лет
Санкт-Петербург

у всех все оп разному… я надеюсь что у вас все будет отлично!

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

все равно я переживаю(

Пожаловаться
ДомовеноКузя
ДомовеноКузя
Андрей
15 лет
Нижний Новгород

Здоровья и еще раз здоровья

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

спасибо




Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Захар
22 года
Варвара
11 лет
Пенза

Главное ухудшений нет!!! Дай Бог Ванющке огромного здоровья!!! Прививки делали, переносили нормально, акдс с температурой, а остальные вроде ничего!!! Но всё равно боязно было!!! Перед прививкой уж пусть врачи хорошо всё посмотрят!!! Удачи вам!!! И с наступающим женским праздником!

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

спасибо огромное))). И тебя с наступающим)

Пожаловаться
Ангелинa
Ангелинa
Радует то, что ухудшения зрения нет — это уже немаловажно для Ванечки. Я присоединяюсь к совету врачей в том, чтобы сейчас направить все силы на его развитие — как физическое так и умственное. Вот по поводу прививок я сомневаюсь. Всё-таки когда ребенок болеет, я боюсь вмешиваться в его организм. Боюсь именно того, что как бы всё приобретенное ранее не потерять(((( Проконсультируйся еще с другими врачами.
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

я напишу отказную по поводу прививок.

Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург
про глазки ничего не подскажу, а по поводу прививок...
у нас сейчас нет медотвода, но я отказываюсь пока, т.к. слабый иммунитет, хочу чтоб немного окреп, да и боязно потерять приобретённые навыки

годам к 7 сделаю
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

я тоже откажусь от прививок.

Пожаловаться
Александра
Александра

Дай Бог Вам здоровья, все наладится!!! у нас тоже много всяких диагнозов, но я верю в лучшее)))))я тоже из нижнего Новгорода, Вы случайно не знаете у нас в городе хорошего дефектолога?

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

а вы где живете? я собираюсь идти скоро в психоневрологический центр. в автозаводском районе.




Пожаловаться
ЛюбаМамаСашииКсюши
ЛюбаМамаСашииКсюши
Александр
14 лет
Невинномысск

Здоровья вам большого!!!

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

спасибо огромное.)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород

Леночка, здоровья вам! Хорошо, что нет ухудшений! Дай Бог, чтобы лечение помогало! Ретиноламин очень хороший препарат.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

спасибо большое. )

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Нижний Новгород

Елена, в Нижнем Новгороде есть известный врач Стальнов. Он практикующий. Очень многим людям помог со зрением. Он моему мужу помог зрение в детстве вернуть… От мужа тогда все врачи отвернулись и сказали что радуйтесь что вообще живой остался… А Стальнов Помог ему… В последний раз мы встречались с ним в ВИП академии год назад. У меня тоже назревали проблемы с глазами — он мне помог подобрать очки для усталых глазок. Он очень хороший спец по деткам.Разработал много программ лечения. Сейчас он ушел из академии. Погуглите! Я думаю что его можно найти в нете и в городе.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

нам сказали в этом возрасте пока ничего не могут сделать. я доверяю Дискаленко.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Нижний Новгород

а на процедуры какие-то походить тоже пока бесполезно??

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

в нашем случае бесполезно.

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

ты чего?

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня

нечего сказать




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

что касается прививок, то пока нет ни одной. вроде уже разрешили, но тут моя беременность. буду прививать, когда малыш родится. или это просто мои страхи перед прививками и придумала себе оправдание. пока не знаю.

про глазки сказать не знаю что( хорошо, что не хуже. а стабильность это тоже не плохо.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

)

Пожаловаться
MaRuSyA
MaRuSyA
Ярославль

ох. лен, дай Бог вам здоровья!!!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
27 лет
Москва

Лен, присоединяюсь к пожеланием девчонок, хорошо, что нет ухудшений и один видит. Дай вам боже, чтоб этот глазик выровнялся и стал видеть и за второй глазик, т.е. имел 100% зрение.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

огроменное спасибо.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород

Даже не знаю что сказать — очень сложная у тебя ситуация. Я на своем опыте знаю что значит зрение (у меня -12). Очень страшно потерять его. Дай Бог, чтоб нормализовалось состояние и вам назначили что-то, что улучшит ситуацию! Слава богу, что хоть один глаз видит и корректируется очками.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

врач говорит стабильно это тоже результат не плохой.

Показать ещё