Оформление инвалидности! Почему врачи не дают направления?

В этом месяце столкнула с несколькими детками, которым по состоянию здоровья положена инвалидность. Что дает инвалидность мы все прекрасно знаем: лекарства, пособия, домашнее обучение, квоты и пр.

Суть в том, что направление на сбор документов по инвалидности дает врач педиатр из поликлиники. Удивительно то что когда ребенок на протяжении нескольких лет ( 5-7) болеет и врач считает, что это нормально.

Мы проконсультировались со специалистом по комиссии ВТЭК — нам ( медико-генетический центр) разрешили сбор документов на оформление инвалидности.

К чему я это говорю: мамам болеющих деток, если Вы чувствуете, что ребенок имеет право на инвалидность — проконсультируйтесь у различных специалистов возможно Вам положена инвалидность и Вы сможете пользоваться льготами. А ведь это не мало важно.


Василиса Дудурич
Василиса Дудурич
Эмилия
15 лет
Василий
13 лет
Николай
9 лет
Краснодар
0132806
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжела Мерабян
Анжела Мерабян
Рафаэль
17 лет
Степан
12 лет
Армавир

Дочери дали со второй попытки группу. Диагноз — эпилепсия. Приступы ежедневные сейчас до 5 в день, на тот момент до 10-11 раз. Категорически отказывали до того момента, пока ребенок не упал в приступе прямо на комиссии, когда нас вызвали, чтобы отказать. Вызвали скорую, нас увезли в больницу. Пока ехали, мне позвонил сам председатель комиссии и сказал, что дали инвалидность на год.

Пожаловаться
Василиса Дудурич
Василиса Дудурич
Эмилия
15 лет
Василий
13 лет
Николай
9 лет
Краснодар

наша действительность....

Пожаловаться
НастенаНЕсластена
НастенаНЕсластена
Воскресенск

У нас наоборот врачи направляют! А ВТЭК не дает… даже лишает инвалидности. Потому что считают себя умней всех врачей

Пожаловаться
Василиса Дудурич
Василиса Дудурич
Эмилия
15 лет
Василий
13 лет
Николай
9 лет
Краснодар

ну вот мы посидели с ВТЭК над историями и нам однозначно сказали — положено.

А педиатры с поликлиники сказали — ничего такого.

Пожаловаться
НастенаНЕсластена
НастенаНЕсластена
Воскресенск

Везет Вам с ВТЭК, а у нас одна коррупция (((( И издевательство над больными людьми каждый год((

Пожаловаться
Василиса Дудурич
Василиса Дудурич
Эмилия
15 лет
Василий
13 лет
Николай
9 лет
Краснодар

Опять же… как сказать везет: просто мы коллеги ( пришла во ВТЭК очень хороший врач) и поэтому мы получили хорошую консультацию и поддержку.

А в свое время с меня тоже сняли инвалидность по причине того что я смогла родить ребенка. Мне на комисии сказали, что инвалиды детей не рожают))))

Но мы сейчас знаем права и будем их добиваться!!! Положено детям — инвалидность — значит будем решать и доказывать, чтоб ее дали.

Пожаловаться
Елена
Елена
Валентин
24 года
Хмельницкий

Какие вы молодцы! Хорошее дело делаете, а то так трудно, когда малыши болеют, а вместо поддержки получаешь издевательства. а ещё и попытки «содрать» с тебя за оформление

Пожаловаться
Мамусян
Мамусян
Тимофей
19 лет
Анна
12 лет
Чехов

ни при всех же болезнях положена инвалидность. у меня у старшего астма, но не той степени при которой назначают инвалидность.И обычно направление на втэк дает не педиатр а профильные врачи.

Пожаловаться
Василиса Дудурич
Василиса Дудурич
Эмилия
15 лет
Василий
13 лет
Николай
9 лет
Краснодар

Нет конечно не при всех заболеваниях: если брать астму, то для инвалидности должна быть средне-тяжелое течение заболевания.




Пожаловаться
нина
нина
Старый Оскол

не обязательно педиатр-смотря на заболевание

Пожаловаться
Василиса Дудурич
Василиса Дудурич
Эмилия
15 лет
Василий
13 лет
Николай
9 лет
Краснодар

конечно может направить невролог, эндокринолог и др специалисты

Пожаловаться
Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
7 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск

нас поликлиника каждый год готовит.а так да знаю много случаев когда даже отказывают не только в родном городе но и в москве(((

Пожаловаться
Василиса Дудурич
Василиса Дудурич
Эмилия
15 лет
Василий
13 лет
Николай
9 лет
Краснодар

я говорю о тех случаях когда положено, а вообще не направляют даже на обследование.