Прошли комиссию для МСЭ

Прошли всех врачей… С одной стороны вроде и радоваться надо… а с другой...

Вобщем Кардиолог без изменений… шумы и ООО

ЛОР и сурдолог сказали в 3 года окончательно снимут с учета а пока 1 степень тугоухости (формально так как по факту слышит, но копьютерное обследование выдает 1 степень) да и 1 степень это уже не инвалидность

ЧЛХ сказала все после операции отлично зажило… я все боялась что швы расходиться будут или еще что то…

НО: написала Аллалия и Дислалия… (так как разговаривать мы не хотим вообще… вернее видно что хочет, но не может… злится психует когда ее не понимают...)

Невролог пришет ЗПРР

Логопед: моторная аллалия

Психоневролог отправил на энцефалограмму и МРТ (по квоте очередь фиг знает какая, за деньги 7600 ) и оказывается на эцефалограмме которую нам делали еще полгода назад было видно что есть задержка в развитии речевого центра, только почему то нам невролог лечащий ничего об этом не сказала… а ведь за полгода можно было хоть что то сделать в плане лечения)

Вобщем завтра повезу педиатру на окончательное оформление для МСЭ все бумаги… по основным нашим диагнозам инвалидность снимают… а по ЗПРР даже не знаю продлят или нет… психоневролог сказал МСЭ принимает этот диагноз только от психиатра, а психиатр у нас детей раньше 3 лет не смотрит… в сад нас не берут… следовательно работать мне не светит… папа наш 24 февраля уезжает в Краснодар… вроде как на пмж… и что мы тут с девченками делать будем без пенсии по инвалидности фиг его знает

Никогда не думала что буду хотеть чтоб ребенку моему продлили инвалидность

Вот как то так… Какие еще сюрпризы ждут даже не знаю...


AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск
0691291
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yagoda
Yagoda
Иркутск

Вам продлили инвалидность?

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск
В прошлом году прошли, сейчас проходим… не знаю продлят или нет
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет

Да, пока обойдешь комиссию — поседеешь… Это по себе знаю. На счет психиатра — ты попробуй сходи все равно, я впервые пришла к нашему когда сыну было 2.5 года, пришла без него, рассказала все что меня беспокоит, она карту завела и сказала приходите с ребенком. Хотя вообще у нас тоже только с 3 лет принимает.

Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург
моторная алалия — это основания для инвалидности
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

я знаю… но диагноз должен психиатр поставить… а раньше трех лет у нас он не принимает

Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург

у дочи этот диагноз и ставил его не психиатр!!! а логопед-дефектолог

а невролог просто пишет ЗПРР

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

нам логопед поставила но заключение не дала...

по заключению челюстно лицевого хирурга аллалия стоит...

не знаю мсэ это устроит или нет...

а психоневролог сказал что нужно заключение психиатра…

у меня уже такая каша в голове




Пожаловаться
Надира
Надира
Пиражок
13 лет
Шатура

Ань не переживай так все обязательно наладиться и Полинка еще будет так болтать что будешь ее просить хот минуточку помолчать ))) Кстати у нас тоже Другова, она толком даже ребенка не смотрит, а про назначения я молчу… Кстати напиши к кому вы ходили к невропатологу и психиатру? Надо Даню нормальному специалисту показать

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

мы были у Панфиловой в квартальской детской поликлинике… получше немного чем другова, но реально стоит ехать в усолье к Стогову… он на дому принимает 300р прием но очень доброжелательный дядечка все расспросит посмотрит посоветует

Пожаловаться
Надира
Надира
Пиражок
13 лет
Шатура

А квартальская это где? и будут ли нас принимать? Ну Усолье где мы совсем не знаем, если что в следующий раз соберетесь к нему прихватите и нас )))

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

блин… в квартальской правда вряд ли примут...

надо к Стогову как то попасть

Пожаловаться
Надира
Надира
Пиражок
13 лет
Шатура

ну а вы как к ней попали? Нам тоже нужен хороший невропатолог, мы как приехали в Ангарск совсем забросили лечение ...

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

через знаомую одной моей знакомой… короче как обычно

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

возможно она платно принимает надо позвонить узнать будет

Пожаловаться
Надира
Надира
Пиражок
13 лет
Шатура

понятно, наверное мне самой придется калоть картоксин или церебрализин(((

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

а вам другова в стационар не назначала ложиться? там все обследования и уколы сразу сделают… и врач там другая смотрит… вообще я думаю Даньке должны стационарное лечение проводить… вы у невролога стоите на учете?

Пожаловаться
Юленька
Юленька

жесть конечно, на такую кроху столько диагнозов. Все будет хорошо, надо верить. Держим пальчики за вас.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
13 лет
Мария
6 лет
Удомля
Анечка, удачи в лечении Полинки! Всё будет хорошо!
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

Спасибо Оль, будем стараться

Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск

Ну ты герой! Всех врачей прошли! Я с Евой так никуда и не ходила, т.к. Лисеныш еще на мне висит :-(

Могу тебя утешить только тем, чем меня утешают — алалия коррегируется. Начнете ноотропы, процедуры, подвижки пойдут, здесь главное что она ХОЧЕТ говорить. У нас к сожалению этого нет

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

да успокаивает то что это впринципе лечится, сейчас МРТ нужно сделать чтоб определить степень задержки, есть ли органическое поражение головного мозга. Сегодня узнавала по квоте очередь на несколько лет вперед… смысла даже нет в нее вставать… платно 7600… будем сегодня еще искать по связям… в понедельник записались на энцефалограмму…

я поняла кроме ноотропов нужен сильный логопед с меицинским образованием с опытом работы именно с аллаликами, а не просто логопед из детского сада, тогда года через три-четыре заговорит

еще нам наша сказала пить обязательно Омега3 рыбий жир фолиевую и ккие то спец белковые коктейли для мозга… короче обязательно нужен белок для развития мозга… как узнаю точно напишу тебе какие именно… у меня есть все основания доверять этому специалисту… к ней просто так не попадешь… опыт у нее огромнейший с аллаликами… и вообще это первый спец из десятк неврологов и логопедов который по делу разложила мне всю ситуевину по полочкам

Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск

Спасибо большое! Мы вот тоже все делаем платно, т.к. бесплатно нам такую фигню говорят, или не говорят — мол, здоровы, поражения ГМ-то нет и психика в порядке.

МРТ как делать-то будете? Под наркозом?

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

да под наркозом… сказали лет до 4-5 только под наркозом так как нужно лежать неподвижно строго по центру аппарата… если ребенок пошевелится а он полюбому пошевелится то все обследование насмарку

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

да мы тоже здоровы если врачам в поликлинике верить… ждите пойдет когда нибудь… теперь ждите заговорит когда нибудь...

а за платно мне все разжевали и по полочкам разложили… я потом еще в инете почитала и у нас больше половины признаков этого диагноза есть и метод «подождите» вообще не вариант… потом скажут «где вы раньше были»

Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск

А тебе не страшно наркоз малявке?

Пожаловаться
Александра Миронова
Александра Миронова
Глеб
12 лет
Макар
8 лет
Ангарск

Ань, мне тоже про витамины напиши, пожалуйста, когда узнаешь! Старший у меня так и не начинает нормально разговаривать...

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

ну а куда деваться? сказали что там какой то специальный легкий который быстро действует и быстро выводится… не такой короче как при операции у нас был… по сути это не наркоз а снотворное

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

напишу. ок

а вообще невролог вам кортексин не назначает? нам опять выписали кортексин и пантокальцин

Пожаловаться
Александра Миронова
Александра Миронова
Глеб
12 лет
Макар
8 лет
Ангарск

старшего не водила я к неврологу. не хочу в нашу поликлинику. а в усолье ехать-папу нашего не дождешься с работы… младший-то у меня с рождения 5 курсов кортексина прошел. препарат действительно дает результат. пантокальцин тоже Глеб принимал до года еще. про него ничего не могу сказать-не заметила, но тоже хороший, наверно..

Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск

Напишешь как прошло? А что они там хотят увидеть, что было не видно на ЭЭГ?

Пожаловаться
Александра Миронова
Александра Миронова
Глеб
12 лет
Макар
8 лет
Ангарск

да, врачи еще те бывают у Тамира ка-то в садике утром кровь из носа хлестанула. скорую вызвали. 40 минут ехала!!! и это по нашему Ангарску!!! все это время мы с медсетрами и воспитателями тщетно пытались остановить кровь, потом уже медсестра ему сделала турундочку с адреналином и о счастье! кровотечение остановилось. ну и тут конечно же приезжает наша скорая! врач как налетела на медсестру-нельзя адреналин так использовать! ну мы говорим, ничем не могли остановить. а она выдает: надо было нас ждать, мы же приедем когда-нибудь!!!!

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

да у нас смысл имеет только к Стогову ехать… он кстати по субботам принмает… мы как раз в субботу эту у него были

ну или поробуйте к Панфиловой в квартале попасть… она нам кортексин в этот раз назначила… другова за 2.5 года вообще ничего не назначала… только другие врачи

Пожаловаться
Александра Миронова
Александра Миронова
Глеб
12 лет
Макар
8 лет
Ангарск

Спасибо! Да к Друговой вообще смысла нет идти. Если бы мы с Глебом с бронхитом не попали в стационар и нас там не посмотрела Красулина, не известно чем бы для нас все закончилось. А Другова нас в 1 месяц смотрела и написала «Здоров». и это ребенку, который родился 2-3 балла по шкале Апгар...

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

абалдеть… с такими баллами и гадать не надо что учет у невролога требуется… или по крайней мере наблюдение

Пожаловаться
Александра Миронова
Александра Миронова
Глеб
12 лет
Макар
8 лет
Ангарск

вот-вот! поэтому я больше к ней ни ногой....




Пожаловаться
Александра Миронова
Александра Миронова
Глеб
12 лет
Макар
8 лет
Ангарск

Аня, сил тебе побольше!!! Материальные трудности пройдут, они такие. Главное чтоб Поля поправилась!

Пожаловаться
КокоШанель
КокоШанель
Киев
Желаю здоровья! Из всех диагнозов мне знаком только один — тугоухость. У меня она второй степени и ниче, 20 лет живу и не мешает)) шепот только не различаю. А так оно не развивается даже.
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

Спасибо! тугоухость у нас волшебным образом сама по себе прошла с 3 степени до первой...

теперь вот не глухие так немые… ну надеюсь и это исправим

Пожаловаться
Зояя
Зояя
Тверь

Искренне сочувствую. И всёбольше убеждаюсь, что советским врачам верить нельзя…

У нас с Васей 2 недели назад воспитательница заявила, что у нас ЗР, а когда я сказала, что в наш платный сад мы ходим последний месяц, то буквально в пятницу (14.02) та же воспиталка сказала, что «Вася делает большие успехи»… Мне оставалось только руками разводить… Так и тут… можно только посочувствовать и руками развести. Держитесь!

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

Ань, ООО — после трех лет проходит, у нас тоже было. А с вашим букетом, может, и попозже. ЗПРР — это тоже излечимо. А вот с алалиями этими, будь они неладны… я не знаю, чего это такое. Трудно будет, конечно. Но папик че, не будет денег что ли скидывать? Работать начнет и пускай кидает на житье. Плюс твои заказы. Выскребешься. Ты сильная женщина.

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

ну надеюсь что будет… только когда еще это будет… там же хату снимать надо будет это больше ползарплаты и кредит еще висит на нем...

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

ну не король же, че он один что ли на этой хате жить собирается? можно с кем-то подселиться на первое время.

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

ну будет смотреть по факту уже… колымить будет… ну сама знаешь его слабое место… да еще когда никого рядом нет кто по мозгам настучит… короче я на него особо не рассчитываю...




Пожаловаться
ГадеринаПетрович
ГадеринаПетрович
Валерия
6 лет
Орехово-Зуево
Сил вам, все будет хорошо
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

спасибо)

Пожаловаться
Ангелинa
Ангелинa
Аня, если по ЗПРР инвалидность надумаете оформлять, то имей в виду, что психиатр направляет на МСЭ не ранее чем хотя бы через полгода наблюдения у нее. Так что можно сейчас уже к ней идти и показаться, и пока вам 3 года исполнится — и у врача как раз подойдет время нужного наблюдения — и она направит вас на МСЭ. Меня радует то, что со слухом у твоей доченьки всё определилось и всё хорошо. И что у ЧЛХ тоже всё по плану после операции. Мое самое большое пожелание — это чтобы Полинка скорее заговорила! Чтобы все диагнозы сняли и мыслей больше про МСЭ не возникало.
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

так в том и дело что психиатр не принимет пока три года не исполнится...

мне сейчас надо чтоб продлили чтоб дождаться места в саду и насчет работы что то тогда можно будет думать… а если не продлят то тупо жить не на что будет

Пожаловаться
Ангелинa
Ангелинa
у нас с 2 лет принимает. И как раз поэтому удобно — в 3 года и на МСЭ можно. Да, странно получается. Страна одна, а везде свои порядки.
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

у нас в 3 в лучшем случае… а так года в 4 примут… короче засада полная...

Пожаловаться
Ангелинa
Ангелинa
да, засада((( Всё-таки как-никак а материально можно продержаться на плаву, а когда всё снимут — тяжело… Ну ничего. Всё будет хорошо! Не смотря ни на что. И даже вопреки. Всё хорошо будет! Выше нос
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

будем надеяться)))

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Долинск
Ох, сколько всего на одну малышку… Дай Бог все у вас хорошо будет! Главное в это верить!
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

Спасибо! Надеюсь справимся… просто накатило как то все сразу...

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Долинск
Жизнь полосатая… просто у тебя полоса не очень, зато белая впереди)
Пожаловаться
Алла
Алла
Средний
10 лет
Младший
4 года
Ангарск
Всё образуется! Ведь самое главное, что она ХОДИТ, СЛЫШИТ, и что после операции ВСЁ ХОРОШО! А все жизненные неурядицы решаются постепенно.
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

так вот и радовались что ходит и слышит… а теперь нам сказали что ребенок немой… а раз не говорит то и общее развитие тормозится и отстает… и вообще неизвестно заговорит или нет

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

задержка (или поражение) речегового центра в головном мозге… если просто задержка то лечится… правда долго очень… к школе в лучшем случае выправится...

она до 8 мес не слышала…

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

так вот и нам не говорили… мы думали что не говорит от того что не слышит и от того что нёба не было… а теперь выходит и слышит и нёбо сделала а один фиг не говорит...

на энцефалограмме что то том с альфа чего то там нарушения и это было еще полгода назад и никто ничего не сказал… и сейчас бы не сказали просто мы по собственной инициативе поехали к очень хорошему логопеду и психоневрологу ну за платно конечно и вот они про эти альфа и сказали что как раз это нарушение речевого центра

Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
альфа-ритм не сформирован? у нас тоже альфа-активность представлена единичными чего-то там
Вам бы все таки к остеопату. они все это лечат, хороший если спец

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

да задержка формирования альфа ритмов… как то так… у меня просто нет этой выписки на руках точно не могу написать...

к остеопату все же наверное попробуем… сейчас энцефалограмму сделаем… еще раз с нашим психоневрологом проконсультируемся… потом если что к остеопату… опять же все в деньги упирается… тоже не дешевое удовольствие

Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
ты не переживай сильно. ЭЭГ вообще считается методом для выявления эпи-активности, все остальные изменения мало информативны. Просто Поля не разговаривает, вот и прислюнили одно к другому. а на самом деле альфа-ритм и не у всех здоровых взрослых присутствует.О поражении какого то отдела мозга правомерно только по мрт судить
Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
с инвалидностью засада конечно( у нас также примерно, скорее всего не дадут, придется выходить на работу, Яну с бабой-дедой((
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

да я бы работала с удовольствием… только сидеть с ней некому

Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
ой тоже сегодня к именитому психоневрологу, профессору. Воде успокоишься, живешь, а как опять понаговорят
Показать ещё