СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ!!!

С ЕЕ ЗАПИСИ.

Забеременела в ноябре 2012 года. Сначала мой муж (а тогда еще пока парень) не очень хотел ребенка (мы молодые), и я пошла на аборт, но сама я этого вообще не хотела! И уже перед самым входом в операционную я передумала и твердо решила рожать… Муж принял мое решение… Ну вот, беременность протекала замечательно, но мне ставили проблемы с сердцем, хотя я чувствовала себя замечательно! Говорили, что я вообще не должна рожать с таким диагнозом и даже рекомендовали мне в областную нашу больницу ехать в спец. род. дом. Я отказалась… Родила самостоятельно без проблем в августе здоровую девочку! Красавица, на мужа похожа! Я даже не ожидала, что у меня такая прелесть родится (просто считаю себя не симпатичной)! Мы души в ней не чаяли, хорошо развивалась. В 4 месяца мы уже смеялись, агукали, хорошо голову держали… И вот 18 дек нам исполнилось 4 мес… А 19 дек мы с мужем справляли нашу дату, как мы начали встречаться, я сделала небольшой романтический ужин… Все было как обычно. Потом я взяла дочку покормить (кормила грудью), и через какое-то время у нее была рвота и понос… Мы не придали этому особого значения. Рвота продолжалась всю ночь (3-4 раза всего). Мы как то и не поняли с мужем что такое, ночью немного не соображаешь, особенно когда постоянный недосып… На утро мы увидели что ей плохо как то уже стало, я позвонила нашей мед. сестре, потом в скорую. Нам сказали что у нее уже обезвоживание и какие то судороги… Уехали на скорой в приемный покой, там нас отправили на рентген брюшной полости… Пока сидели в этой вечной тупой очереди, ребенку стало еще хуже!!! Я с самого утра уже без остановки рыдала при виде на нее… Мимо проходила мед. сестра и увидела, что нашему ребенку уже очень плохо и они моментально с врачом забрали ее у нас и убежали в реанимацию! У меня была паника и истерика! Потом нас позвали, но не пускали. Пришло куча врачей, никто не мог понять, что с ней! Принесли ее в реанимацию уже без дыхания! Она была в коме 11 дней! В реанимации около 3 недель… Потом ее перевели в больницу, когда я легла к ней, на нее было страшно смотреть, исхудала, внимания ноль на меня, смотрела куда-то вверх в сторону. Была но зондовом питании, ела по 40 мл смеси очень медленно, конечности были развернуты внутрь и напряжены! Было страшно на руки брать, кости были хрупкими. В общем врач мне сказала что ребенок будет инвалидом, у нее сильно поврежден мозг, нервная система. РЕБЕНОК БУДЕТ ИНВАЛИДОМ! Я не сдерживала слез! Ведь у нас все так замечательно было! А тут не понятно из за чего такие ужасы! Мы месяц пролежали в больнице у нас в городе, потом сразу же месяц в областной, и потом сразу же еще неделю опять в нашей. Дома не были… Ребенка поставили на инвалидность. Сейчас у нас судороги каждый день болезненные, она не видит и не слышит, хотя с глазами и ушами у нее все в порядке! Нам сейчас 8 месяцев, а она даже голову не держит! Плачет постоянно! Тонус повышен в мышцах… Пьем дорогие лекарства за несколько тысяч… Пока не особо помогают. И все это якобы из за какой-то инфекции! В общем ребенок будет с ДЦП! Но как это будет проявляться, все впереди… Может станет лучше. а может так и будет всю жизнь как овощ(((( Мы надеемся на лучшее! И я даже уже второго ребенка планирую, ни смотря на это… Дальше не знаем что будем делать… Нам поступало предложение по истечении нескольких лет отдать ребенка в дом инвалида… Это сложное решение! В общем так и живем с ней. Очень любим ее!

ДАЙТЕ СОВЕТ КУДА К КОМУ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ ЧТОБ ПОМОГЛИ С ЭТИМ. ЧТОБЫ ДАТЬ МАЛЫШКЕ ШАНС ВИДЕТЬ И СЛЫШАТЬ!!!!


Наталья
Наталья
Сыктывкар
019933
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Стешенко
Ольга Стешенко
Сынуля
6 лет
Озерск(Челябинская обл.)

спасибо большое!

Пожаловаться
Светлана Фирсова
Светлана Фирсова
Любовь
8 лет
Сыктывкар

Какой кошмар, как жалко малышку. Желаю родителям сил и терпения, а малышке полного выздоровления.

Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград

Главное — это разобраться с судорогами. И, если не поможет один препарат, добавлять другой, менять, возможно даже гормоны. Нужен хороший невролог-эпилептолог, суточный мониторинг ээг и мрт

Пожаловаться
Ольга Стешенко
Ольга Стешенко
Сынуля
6 лет
Озерск(Челябинская обл.)

мы пьем разные лекарства, нам уже подбирали в областной больнице когда мы лежали… но нам пока ничего не помогает! врачи тоже говорят, что сейчас главное убрать судороги, а потом возможны улучшения… так что ждем




Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
23 года
Алиса
13 лет

Сочувствую вам. Желаю только здоровья и еще раз здоровья.

Тут много таких мамочек, у кого детки особенные. У нас дцп и эпилепсия. Но эпилепсия уже в ремиссии, судорог нет. Вам нужен грамотный невролог-эпилептолог, чтоб он подобрал вам лекарство, которое снимет судороги.

Не отчаиваетесь, крепитесь, лечитесь, молитесь. Мы тоже многого не умели, да и сейчас много не умеем, но мы движемся вперед, пусть медленно, но вперед.

Сайт дети ангелы, как уже писали, поможет

Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург
+
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сыктывкар
Терпения родителям и здоровья маленькой!
Пожаловаться
Мария
Мария
Кристина
10 лет
Сыктывкар
Бедный ребенок((а она ведь не провинилась перед кем, по сути своей ангел! пусть поправляется, а родителям терпения!
Пожаловаться
Ольга Стешенко
Ольга Стешенко
Сынуля
6 лет
Озерск(Челябинская обл.)

спасибо всем большое за поддержку!!!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Дарья
11 лет
Омск

Желаю Вашей малышки большого здоровья! а вам терпения!

Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Самара

К сожалению, лечения от этого нет. и никто не поможет. кроме самих родителей. У нас тоже такой особенный сынок, поэтому понимаю о чём речь. Могу посоветовать сайт дети-ангелы. это ВЕЩЬ!!! Там есть самое главное, что необходимо родителям в такой ситуации-информация. О врачах, клиниках, способах реабилитации и т.д.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыктывкар

большое спасибо!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыктывкар

и все равно я не верю в это.что-то но должно быть… чтоб помочь лялям… главное надежда и желание