невролог- эпилептолог. лечение Ванюшки...

невролог- эпилептолог. лечение Ванюшки...

невролог- эпилептолог. лечение Ванюшки...

наконец то мы прошли этого врача. осмотр сегодня проводила Чернигина М.Н. хорошо что нам не нужны антиэпелептические препараты-это уже радует. Ванюшка с первых месяцев жизни заходится в плаче- пока у нас прогресс не заходились уже 3 месяца. у нас очень сильное слюнотечение. врач сказала это неврологическое. сейчас только прочитала что она написала микрофтольмия((((((. это что? что то она ничего не говорила(((((( вот сейчас у меня при чтении появляются много вопросов… еще написала мышечный тонус снижен в проксимальных отделах повышен в дистальных. я понимаю это родовая травма? мы делали узи шейного отдела позвонка-все в норме… А могла быть травма Травма спинного мозга в пояснично-крестцовой области.? если да то какое нужно обследование? я знаю что К лечению родовых повреждений спинногомозга необходимо приступать как можно раньше. Посоветуйте что сейчас делать… делали мы МРТ-головного мозга год назад. у нас там не больно все хорошо под вопросом киста или опухоль((( сейчас осталось пройти нейроофтальмолога и нейрохирурга а там будем делать МРТ-головного мозга… еще у нас при МРТ показало Лейкоареоз– это редкое заболевание, обусловленное хронической ишемией белого вещества полушарий головного мозга. У кого из детей такое заболевание? что с этим делать? еще под вопросом ФКД((((фокальная корковая дисплазия… Фокальная корковая дисплазия (ФКД) — это локальный порок развития коры головного мозга, часто приводящий к манифестации эпилепсии у детей и взрослых. Она может локализоваться в любых отделах коры головного мозга и распространяться за пределы одной доли вот наш диагноз: органическое поражение центральной нервной системы, смешаный нижний парапарез, поздний востановительный периуд, темповая задержка моторного развития. аффективно-респираторные приступы, экстензорные спазмы в анамезе. ретинопатия недношеных...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород
0633063
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таисия Милагро
Таисия Милагро
Стаська
13 лет
Нижний Новгород

Господи!!! а что произошло, что такое с малышом случилось? какая родовая травма была? Роды тяжелые??

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
11 лет

Лена не накручивай, Ваня так под рос и окреп. Вы молодцы!!! Я честно как то тихо представляю как ты сразу с 3-мя сокровищами все успеваешь!!! У нас тоже то одни то другие диагнозы и ни какого конкретного ответа, а будем ли мы здоровы. Главное мы ищем пути к этому. Удачи! Вы кстати хотели в санаторий на реабил-ю ездить, у вас получилось?

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород

СЕЙЧАС ПАСПОРТ НА ПРОПИСКЕ. КАК ПРОПИШУ МЕЛКОГО ЕДУ С ВАНЕЙ СНАЧАЛА НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ТУДА И ДОЛЖНО БЫТЬ ЛЕЧЕНИЕ ТАМ)))))

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
11 лет

а мы на 2-й курс поедем в апреле. Правда сейчас какие то заморочки с сертификатами. После первого курса мы все таки наконец более менее заговорили. Порой трещит как семиселка, путая каляки с речью. Это конечно полный атас, но главное что говорит и речевые центры у нас работают.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород

КУДА ПОЕДИТЕ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
11 лет

снова в Родник в Перми, где нам делали микрополир-ию.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород

что это?

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
11 лет

микрополяризация головного мозга

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород

я не знаю что это… можешь обьяснить?

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
11 лет

Микрополяризация- (синонимы: поляризация, transcranial direct current stimulation) высокоэффективный лечебный метод, позволяющий направленно изменять функциональное состояние различных звеньев ЦНС под действием малого постоянного тока.

А вообще одевают шапочку на голову и закрепляют пластинки через которые и проходит ток. Процедура примерно длится 30 мин. Считается что воздействие тока на определенные участки мозга помогает восстановить поврежденные клетки мозга. Лечят деток с ДЦП И ЗПРР. Ну я так посмотрела что все конечно новые методики связаны с лечение током. Только процедуры называются по разному ну и методика немного отличается. Но суть остается одна, воздействие тока на поврежденные участки.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород

током нам нельзя из-за глаз...

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
11 лет

а у вас Иван отстает от сверстников в развитии или нет? Мы вот только считай начали говорить, поэтому у нас небо и земля.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Лев
10 лет
Лилия
4 года
Ярославль

бедный малыш((((

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород

ОТ ОДНИХ ДИАГНОЗОВ УШЛИ К ДРУГИМ ПРИШЛИ((((

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Лев
10 лет
Лилия
4 года
Ярославль

очень сочувствую((((((

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород

НО НА ВЗГЛЯД РЕБЕНОК ОБЩИТЕЛЬНЫЙ И СООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ..




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
27 лет
Москва
Лен, не вчитывайся в медицинские записи, они очень любят понаписать там много чего страшного и не понятного для не посвященных. Слушай больше свое сердце, что на твой взгляд более нужное для твоего ребенка в плане лечения. Не скидывай все диагнозы в одну кучу, раздели все на первостепенные задачи и второстепенные, и потихоньку работай, так легче и проще. По крайней мере я так делаю, у нас из диагнозов тоже много чего понаписали. Лена тебе правильно посоветовала насчет остеопата, они очень эффективны при органическом поражении цнс.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород

Согласна с Ириной. успокаивайся и все обдумай. нам тоже столько всего пишут, хоть стой, хоть падай. ничего прорвемся)

и так же плюсуюсь, что нужен остеопат. у нас очень хороший и грамотный специалист есть Рыжова Галина Николаевна. мы к ней ходим, уже есть подвижки. если нужны контакты ее, пиши, в личку все скин.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород

ЧТО ЗА ВРАЧ?

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород

ВСЕ Я УСПОКОИЛАСЬ… И ВСЕ ДИАГНОЗЫ РАЗДЕЛИЛА… ТЕПЕРЬ ПРОЩЕ С ВРАЧАМИ РАЗГОВАРИВАТЬ И ЛЕЧИТЬ..

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород

остеопат.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород

ДОРОГО?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород

первый раз 1600. последующие разы 900 рублей.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород

ЗА ГОД СКОЛЬКО РАЗ БЫЛИ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород

мы были один раз у другой женщины остеопата, мне не понравилось вообще. потом нашли номер Рыжовой. вот она специалист шикарный. у нее были уже 4 раза, вот 28 числа пойдем 5 раз. получается раз в месяц, иногда два раза в месяц

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород

ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород

сложно объяснить. лечит руками. прочитай поподробнее в википедии про остеопатии.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород

а сколько проводите у нее кабинете?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород

от 20 до 40 минут. всегда по-разному

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород

ребенок не плачет?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород

Первый раз плакала, потому что она уже всего боится. там можно с собой принести любое развлечение, которое успокаивает ребенка. мы берем Амине чупа-чупс и ноут с мультиком Маша и Медведь. он лежит грызет чупик и смотрит мультик, я ей в это время ручки, ножки наглаживаю) пытается покапризничать, проявить характер и акцию протеста, но мы ее быстро успокаиваем)

Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
9 лет
Москва

держитесь! Здоровья Ванечке!

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород

СПАСИБО!!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
23 года
Алиса
13 лет

Лен, терпения огромного здоровья Ванюшке. Боритесь, лечитесь

У нас тоже сильное слюнотечение, это неврология, врач сказала пройдет, но надо лечить неврологию. и конечно логопедический массаж еще нужен.

и к остеопату вам надо показаться, он может во многом помочь.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород

ЧТО ЗА ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ МАССАЖ? а ГДЕ НАЙТИ ХОРОШЕГО ОСТЕОПАТА?

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
23 года
Алиса
13 лет

ну я не знаю. Я в в московской области живу. у нас тут много в Москве. Надо тебе в инете искать.

Логопедический массаж делает логопед-дефектолог

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород

спасибо)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

эх. все бьет и бьет по нашим деткам....ну ни чего, они у нас ребята сильные и сколько бы диагнозов им не ставили, со всем справятся! наше дело только им помогать во всем!!!




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород

Ужас((( Почему в нормальных семьях детишки с такими болезнями… Очень сочувствую твоему сынишке!

Пожаловаться
Наталья Карлионе
Наталья Карлионе
Ачинск
желаю вам побороть все диагнозы
Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн

Елена, если у вас подозрение на родовую травму, обратитесь у вас в Нижнем к проф. Ефимову А, П,, он большой специалист по этому вопросу, по крайней мере он вам может правильно диагностицировать по рентгену и МРТ делать не надо. Конечно, если что найдёт то выправить не сможет, так как он ортопед, лечение у него своеобразное, можете на него и не соглашаться, а вот на счёт продиагностицироваться у него можно. Но только по рентгену!

603087 г. Н.Новгород, Казанское Шоссе, д.16, корп.1 тел. (831) 296-28-17, 296-28-18. 8-930-709-77-72

мы к него были в Москве, хороший доктор, мне понравился.

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня

Я ОБЫЧНО ПОСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ. САЖУСЬ НАПРОТИВ ВРАЧА. И ОНА МНЕ. КАК ОСОБО ОДАРЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ. С МЕДИЦИНСКИМИ ТЕРМИНАМИ. ОБЪЯСНЯЕТ УЖЕ НА РУКАХ. НА БУМАГЕ И ПРПОСТО ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ ЧТО И КАК.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород

пока лечение будет 2 месяца… а там к ней вопросов куча...




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
10 лет
Москва
А какие у Вани успехи? Что он умеет делать но в смысли ходить говорить и т.д?
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород

ходить он начал в 2.5 годика. слов повторяет все, вместо разговора лепет...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
10 лет
Москва
Да на микроцифалию не похоже голова у него большая, скорее гидроцифалия, вам же раньше гидро ставили
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород

микроофтальмия я поняла-это глаза((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
10 лет
Москва
ааа, наверное я просто с другим диагнозом перепутала
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород

я поняла с каким… у нас гидроцефалия...

Пожаловаться
Юлия Маkееvа
Юлия Маkееvа
Нижний Новгород

моя хороша, все будет хорошо не переживай, Ванюшку на ноги поставим все что нужно сделаем!

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород

жуть сижу реву(

Пожаловаться
Юлия Маkееvа
Юлия Маkееvа
Нижний Новгород

ну лапуль не реви (((((( думай о хорошем!!! я сейчас тоже реветь начну

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород

все успокоилась...

Пожаловаться
Юлия Маkееvа
Юлия Маkееvа
Нижний Новгород

славу Богу, ты не накручивай себя!

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород

все нормально… изучаю наши диагнозы...

Пожаловаться
♥Марина♥
♥Марина♥
Гошенька
11 лет
Нижний Новгород

Здоровья вам, Лен.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород

спасибо огромное..

Пожаловаться
КлЯкSa
КлЯкSa
Иван
12 лет
Нижний Новгород

Микрофтальмия — это уменьшение размеров глазных яблок. У нас у Вани этот диагноз.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород

а лечение?

Пожаловаться
КлЯкSa
КлЯкSa
Иван
12 лет
Нижний Новгород

Это не лечится. Строение органов зрения такое. У нас же инвалидность из-за этого дали.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Илья
15 лет
Нижний Новгород

я в шоке-опять куча диагнозов(((

Показать ещё