Нам 9

Сегодня нам 9 мес, много что было. Напомню роды в 36 нед гипоксия, вжк 2 степ, 10 дней на зондовом питании, голову плохо держал до 5 мес. В 5 мес перевернулся, в 6.5 встал на карточки, в 7.5 пополз на четвереньках, 8 встал у опоры НО САМ НЕ СИДИТ(((( СПИНА СЛАБАЯ

прошли 5 курсов массаж, курс электрофореза с прозерином, были у остеопата, были у Иванова вправил шейные позвонки

Что умеем- ползать на четвереньках, самостоятельно вставать у опоры стоит правда шатается… иногда если придерживаем может держать за двиван прошагать метр..

Из интелекта- играет в ладушки, указательного жеста нет пока, части тела не показывает, но когда говорю пока и ухожу бежит за мной..., из звуков га га, ту ту, да да

Девочки мы остаем… не знаю насколько сильно… переживаю насчет интелекта… у кого было подобное я имею ввиду диагнозы как дети развивались

Нам 9


светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
019860
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн

молодцы, раз стоит и хочет шагать — значит всё в порядке, спинка подтянется станет сильнее, не переживай, следи за размером головы, чтобы рост не задерживался — очень важно!

Удачи вам и здоровья!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
6 лет
Екатеринбург
Поздравляю с 9 месяцами! Все у вас хорошо! Мы в ладоши только в год стали играть.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксюша
5 лет
Москва

и мне тоже кажется, что всё у малыша хорошо. а будет еще лучше




Пожаловаться
АКУЛИНА
АКУЛИНА
Августин
13 лет
МариАнна
10 лет
Находка (Приморский край)

если учесть что до 5 мес. вы нечего не умели, то за 4 мес. вы нагнали тех кто к этому шел с рождения.

а как у Федора со зрением?

Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва

зрение нормально единственное косит немного правый глазик не сильно но есть

Пожаловаться
АКУЛИНА
АКУЛИНА
Августин
13 лет
МариАнна
10 лет
Находка (Приморский край)

тогда у вас вообще все замечательно. а для глаза выпишут очки для коррекции в год или 1,6.

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня

не накручивай. все нормально. ребенок который ползает и стоит пойдет сто процентов. а интелект у ребенка не может быть как у кого то он индевидуален. как отпечатки пальцев. вторая вжк. дети до 3 макс до 5 доганяют сверсников и естественно нет с диагноза ничего. снимают практически все. т.е. здоров. а даже если взять такого же реб с таким диагнозом 2 вжк. то дети эти будут розвиваться совершенно по разному. опять же вернусь к отпечаткам пальцев. здоровья и удачи

Пожаловаться
Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Катя
7 лет
Виктория
1 год 11 месяцев
Ивантеевка

ничего вы не отстаете!!! Мы вот например в ладушки никак не хотим играть! а так, все почти тоже самое… Все у вас хорошо!

Пожаловаться
♥Марина♥
♥Марина♥
Гошенька
11 лет
Нижний Новгород

Поздравляю вас!!! я тоже бывает переживаю на счёт интеллекта, нам уже год, а мы и пирамидку то не собираем, она вообще его не интересует, только если раскидать что надо.Кстати даже в ладушки не играем(((




Пожаловаться
МаМаЧоли
МаМаЧоли
Москва

Света, я радуюсь за твоего малыша вместе с тобой! Он у тебя такой молодец! У него все получится!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

нет, я уже готова оставить нашего папу с сыном и поехать тебе люлей дать!!! замечательный малышка. с интеллектом у вас все нормально. когда годик будет посмотрим на его умения) а пока занимайся побольше, разгоняйте мозговую деятельность)))))))))))

Пожаловаться
♥Яна MarsJanka♥
♥Яна MarsJanka♥
Элина
10 лет
Москва
Вы большие молодцы!!! Пусть все также хорошо и продолжается!
Пожаловаться
Татьяна Кононова
Татьяна Кононова
Дмитрий
14 лет
Заречный

ничего догонит. дочу в 32 недели родила. тоже было куча диагнозов. уже вам писа об этом. после года начала опережать в развитии сверстников. главное больше разговаривайте, показывайте. нам вчера было два. прошли всех врачей и детскую комисию. в итоге развитие на три года, тоесть мы опережаем. у вас один ребенок это и хорошо и плохо. времени для ребенка много, но пример дети берут с детей. вот к полутора годам ищите хорошую школу для малыша. будет с детьми играть быстро наверстает




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лионелла
9 лет
Минск

интеллект хороший, моя даже ладушки не хочет делать( без диагноза), а части тела я уж молчу...

Пожаловаться
FurerSS
FurerSS
Кодрингтон
ничего вы не отстаете!!! для 9 месяцев всего достаточно!!! уже все выровнялось. у вас самый трудолюбивый малыш :))) торопится всех догнать
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Денис
7 лет
Сочи

у подруги ребёнок 8 месяцев в ладоши не умеет, тоже не чего не показывает и не стоит, только смеётся, ленивая она… так что не переживайте, всё хорошо у вас.

Пожаловаться
мама Вадима
мама Вадима
Березники
для 9 мес. мне кажется у вас с интеллектом все нормально… а про то что не сидит, тут многие девочки писали что у них детки сначала чуть ли не ходить начали а потом уже сели...
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

У сына так было.

Показать ещё