как же выбраться из этого круга, жаль сына до слез(((((((((((((((((много букв

девочки, так тяжело, даже не знаю с чего начать...

у нас с мужем долго не было детей, решили усыновить малыша, через год расстались с мужем, потом я узнала что Б, родился еще один ребенок… с мужем в разводе… но это к делу относится боком — это я для полноты картины пишу...

так во расскажу как мы взяли Старшего сыночка: долго нам его не отдавали почти полгода тянули со справками, причем их справками… все это время активно уговаривали его не брать, выдумали кучу болячек (т.к. на него полагался мат.капитал, который дом малютки не успел обналичить), но ребенок конечно не 100% здоровый...

забрали, можно сказать выцарапали мы его оттуда в 9,5 месяцев: сын не сидел, не ползал, досыта не ел никогда, не кричал, фыркал только и пищал… дома мы активно стали им заниматься сняли с него кучу диагнозов: гепатит С, гидроцефалный синдром, анемию, ЗПР, ЗРР и пр… с нами остались сейчас и не знаю когда уйдут гиперактивность, ВЧД, тонус остался только в ножках, ЗРР…

через месяц мы поползли дома, сели в год, пошли в 1,5 года — моему счастью не было предела (мне говорили он не будет ходить)… правда он часта спотыкается и походка какая-то шатающаяся — сделали МРТ оказалось, что видимо в родах повредился/зажался около шеи участок мозга который отвечает за координациюневролог говорит есть прогресс, да я и сама вижу, что не бросается ярко в глаза это, надеюсь перерастем...

но образ жизни заброшенного растения, которым он рос 9,5 месяцев, конечно, сказался на нем очень… говорить начал в 3 года… сейчас нам 4 года и за плечами 7 месяцев обычного д/сада и работы логопеда — говорим предложениями, много пока непонятно, но не молчим — болтаем и каждый день новые слова…

сделали операцию -удалили аденоиды и жидкость из ушек, т.к.застудили его в доме малютки, забрала домой с бронхитом((( и это при том что улицу он увидел впервые когда мы его оттуда забирали, т.е. ребенок 9 месяцев не гулял

в д/саду он адаптировался, но отличается от деток… он знает алфавит, умеет считать, но… не знаю как сказать просто не так себя ведет и все… ну потихоньку привыкает и хорошо...

НО подхожу к сути проблемы, к чему пишу весь пост… со всем мы справимся, все поправимо, будем заниматься и пр… больше всего беспокоит его ТУАЛЕТ…

домой мы его привезли со страшным расстройством, которое переросло в хронический запор(((лечили всем чем можно(таблетки, сиропы, травы, бактерии, витамины)-сейчас регулируем все пищей, но это очень тяжело дается… к горшку привыкали долго… но он так и не научился до конца контролировать свои позывы… если заиграется -может описаться, громко кричит и балуется может обкакаться… уж как я его уговаривала, объясняла, просила, в ролевые игры играла, наказывала — он все понимает, говорит что надо какать и писать в унитаз, умеет просится но НЕ проситсяночью не писается!!! встает и говорит что болит живот, спрашиваю писить будем? не без сопротивления но идет...

сегодня например в саду, обкакался 2 раза — девочки тихий ужас… мне было так стыдно и так его жалко (его видимо ругали, он вышел с глазами побитого собачонка)… что делать? как с этим бороться? я устала уже… мне жаль няню, воспитателей, мне БЕЗУМНО жалко своего ребенка — за что ему столько?, но ведь каждому не обьяснишь КАКАЯ у него была жизнь..

были у гастроэнтеролога — все хорошо, у хирурга — трещинка в попе небольшая лечим ее… невролог говорит что все в норме… но мы засранцы и зассанцы в 4 годаон и дома бывает замрет и я его можно сказать насильно веду в туалет и он какает, но сам раз в 5летку просится...

помогите советом что делать? может гипноз кто пробовал?


МамаДвухЛапусь
МамаДвухЛапусь
Старший
14 лет
0551787
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Каково состояние поснично-крестцового отдела позвоночника? К остеопату сводите. Попробуйте.

с трещиной какать больно. Сужу по себе.

в саду ребенок в памперсе?

про психотравму выше уже не один раз говорили.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир
8 лет
Москва

Никто так не защитит вашего ребенка, как вы, будьте всегда на его стороне. Я знаю ребенка который до 7 лет в штанишки ходил А потом все нормализовалось.Так что и у вас все образуется!!! Не вешать нос!!!

Пожаловаться
Katya
Katya
Карапуз
14 лет
Йошкар-Ола

ну Ромке моему 3,5 почти, но ведь тоже, хоть и не хронический запор-на горшок всегда заставляю идти-сам не просится, обсикаться, заигравшись тоже может как и любой другой ребенок, а то что в садике ругали-это не нормально. у нас не ругает нянечка-хоть 100 раз обосись-обосрись...




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ижевск
я думаю что причина кроется в доме малютки… скорее всего его никто не учил и даже не показывал туалет… даже боюсь представить что его били за проделки в штаны там....
многие дети писаются в штаны и какаются оч долго… это психологическая проблема.может вам к психологу походить? эта проблема у него всегда была или обострилась с появлением второго ребенка? интересно как его в саду били или называли раз он вышел с глазами побитой собачонки… ну стыдно не стыдно-это ваш ребенок.надо искать причины....
сама в саду работала.да попадало ребенку но он быстро все забывал и к приходу родителей глаз побитой собаки даже не было....
вам конечно большой поклон за ребенка!!
Пожаловаться
МамаДвухЛапусь
МамаДвухЛапусь
Старший
14 лет

он с 10 мес в семье, проблема эта была всегда, когда-то более часто, когда-то менее… в саду вероятнее всего ругали, он скажет если кто-то его тронет — у нас это строго запрещено… я садик сотру с лица земли за ребенка… просто усталость накопилась и поставила себя на место няни и воспитателя(они-то не в курсе какое у него было раннее детство)...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ижевск
им не обязательно знать про детство ребенка! я понимаю поругать ребенка но так чтоб он вышел с глазами побитой собачонки!!на то они и няни и воспитатели -работа у них такая.
Пожаловаться
МамаДвухЛапусь
МамаДвухЛапусь
Старший
14 лет

он просто сам по себе очень ласковый и эмоциональный ребенок, может от грустной песни расплакаться, плачет с братом за компанию если тот наказан- в общем очень близко к сердцу все принимает) а няня очень жесткая — объяняли, ругались не только я, но и другие родители — все без толку

Пожаловаться
мама Вадима
мама Вадима
Березники

даже не знаю что сказать, всем бы такое чистое и большое сердце как у Вас!!!

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

к сожалению, эта проблема свойственна приемным детям:(( Об этом очень много пишут на сайте в разделе трудный случай

Пожаловаться
МамаДвухЛапусь
МамаДвухЛапусь
Старший
14 лет

спасибо)

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

Не за что, надеюсь, информация чем-то поможет!

Пожаловаться
Лелька
Лелька
Сынулька
2 года
Чехов
У нас сегодня в группе тоже девочка большая описалась, воспитатель ее ругать стала, а другие дети подходят и говорят " Оля плохая, она описалась". Мне так ее жалко стало, глазки такие. Я ее успокоила кое как. Моя дочь тоже долго не просилась, только к 3 годам наладилось. Я тоже и объяснЛа и проигрывала и наказывала. Бестолку. Когда дошло, тогда и начала



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Дорогая, мой ребенок домашний и любимый Рома страдал запорами он до 3,2 какал стоя в штаны. Посмотрите Комаровского очень многие детки, страдающие запорами тужатся стоя им так легче. Я своего не ругала, и если б узнала, что его ругают за это в садике пошла бы к заведующей. Обкакался малыших работа

ему помочь в этой ситуации. Если у него трещинка в попке ему стоя менее травматично и менее больно. Прекратите нервничать из-за ерунды, вы же через столько прошли, чтобы переживать из-за этого. Дочь у меня до 2,5 лет не говорила, и не просилась в туалет, до 5 ночью, а в 6,5 лет описалась в дневной сон, так воспитательницы её поддержали, никому не сказали, и даже выдали дежурную чистую одежду. Это все мелочи, он научится до 5 лет это вообще вариант нормы, но с дочей мы пили в 4,11 неромультивит и пантокальцин(чтобы созрел центр в голове), через две недели приема у нас ночной энурез как рукой сняло, после этого я поверила нашему неврологу, как специалисту. Какой гипнозвсему свое время!!! Все у вас будет хорошо, вы супер молодцы!!!!

Пожаловаться
МорскаяЦаревна
МорскаяЦаревна
Птичка
11 лет
Жук
24 года
Кривой Рог
+10000, конечно надо вылечить трещинку и отрегулировать стул!!! Ребенку просто БОЛЬНО какать, он чувствует позывы, но терпит, потому что боится боли. Терпит до последнего…
Пожаловаться
Елена Андреева
Елена Андреева
Алексей
26 лет
Истра
У меня старший сын инвалид(родовая травма)–.Какался и писался до 11 лет.Потом стал сам ходить в туалет.Тоже думала с ума сойду.Удачи Вам и терпения!
Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев
Из всего написанного, я чесно говоря не увидела тех глобальных проблем и диагнозов которыми наградили бедного ребенка. Мой нормальный ребенок развивался ну не намного быстрее. Конечно те 9 месяцев детского дома не могли не сказаться на здоровье мальчика. По поводу горшка скажу, что у детей в 4 года довольно часто бывают промахи и им надо просто необходимо напоминать сходить в туалет, мыть руки и пр. Они могут идти туда с боем, потому что им сложно отвлечься от игры. А ругать за промахи нельзя (даже в нашем садике мне воспитательница о наших промахах шепотом говорила и просила не ругать).
Терпенья вам! Удачи!
Пожаловаться
yana ioaidu
yana ioaidu
Sara
14 лет
Мухаммад
12 лет
Дубай
хочу пожелать Вам большого человеческого и женского счастья!!! Вы настоящий герой в своей жизни!!!

К сожалению у меня такая же проблема как и у Вас, с средним сыном, я уже не знаю каким методом его научить, с дочей получилось все быстро, уже и младший проситься нет нет, а вот средний… Прям беда :-((




Пожаловаться
MFL
MFL
Адель
5 лет
Москва
Вы действительно молодец! А по поводу туалета, все пройдет, да может вы слишком придираетесь? Допустим сестренка двоюродная лет до 7 точно с такой же проблемой была, брат до 5 лет не говорил вообще, потом заговорил и нормально и без проблем… сынишка его копия тоже не говорил до 5 лет, сейчас не остановишь… не принимайте все так, все нормализуется
Пожаловаться
Аня
Аня

мне кажется вам все таки нужно поговорить с нянечками по человечески.вы пишите, что всем не объяснишь.но всем и не надо!!! воспитательницы и нянечки в вашей группе, можно сказать, что не ВСЕ.так как они с вашим сыном ежедневно.с утра и до вечера.я думаю, что с ними нужно все таки поговорить, и изложить проблему, чтобы относились с понимаем, и хотя бы не тюкали ребенка.я думаю, что они тоже люди, и обязательно поймут.объясните им ради детской психики сына.чтобы они на него впредь не кричали

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Вам даже советовать ничего не надо, Вы такая умница, так правильно все делаете, что хочу только чуть успокоить. Знаю примеры, когда домашние дети ни в какую не признают горшок, по разным причинам забывают проситься, так что в вашем случае все очень даже неплохо. Если еще не пробовали, то попробуйте приучить его к унитазу. Часто дети легче воспринимают такой способ облегчения. Насколько знаю, в детсадах унитазы тоже есть.

Пожаловаться
МамаДвухЛапусь
МамаДвухЛапусь
Старший
14 лет

мы ходим на унитаз, писает стоя, какает сидя

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Может его чем-то заинтересовать? Книги там положить или игрушку, чтобы только там мог играть. Сиденье детское купить.

Пожаловаться
МамаДвухЛапусь
МамаДвухЛапусь
Старший
14 лет

есть и сиденье и игрухи и брат ему компанию в туалете составляет)

Пожаловаться
Ната
Ната
Кирьят-Гат

Мне кажется, что нужно к психологу детскому, если есть такая возможность.

А если нет, то может памперсы пока или «переходные» трусики. Ведь всякие размеры есть, всё легче чем штаны стирать и в садике тем более.

А воспитателей предупредить конечно нужно, что такой ребенок.

И ещё я уверена, что он это перерастёт, как я поняла он в принципе нормально развивается, просто с сильной задержкой.

Успехов вам и терпения.

Показать ещё