продление инвалидности

https://www.baby.ru/community/view/126532/forum/post/84884992/ начало тут (наш прошлый поход на МСЭ)… Наш диагноз ДЦП спастическая диплегия, нижний парапарез. За этот год сын стал ходить более уверенно, но все равно нога хромает как и раньше(она у него как бы волочится за ним, у ботинок носки в миг стираем)так же не можем переступать пороги, разговариваем самое простое(мама баба, ням-ням), падает часто, зимой ножки заплелись упал бровью об угол ящика, ездили зашивать бровь… Уже морально готовлюсь к походу на комиссию, в августе нам на перосвидетельствование интересно что они на этот раз нам скажут… Девочки, а вы как считаете нам продлят инвалидность?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Anastasiya
Anastasiya
Оренбург
0351032
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

конечно должны продлить. у нас ДЦП атонически- астатическая форма инвалидность дали до 18 лет!

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Оренбург

вот нам по заболеванию ножки дали на 2 года, но мы ходили к психиатру и она чето написала и в конверт положила, запечатала на МСЭ прочли сказали на психиатрической комиссии по инвалидности на могут дать до 18лет Вот че это за писанина там была, так мне и не сказали

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

было бы не плохо, а то мучения ходить так. а что написано значение не имеет. ребенка нужно поднимать не зависимо от их записюлек) спасибо ей если эта запись поможет получить инвалидность!!!

так что будем надеяться что все вам по закону выдадут. все легче реабилитацию получить)

Пожаловаться
Julia Bozhok
Julia Bozhok
Михаил
12 лет
Краснодар

как все прошло? на сколько продлили?

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Оренбург

вообще хорошо, осмотрела, спросила что говорит и на 2 года дали.А у вас какой диагноз?

Пожаловаться
Julia Bozhok
Julia Bozhok
Михаил
12 лет
Краснодар

первичный иммунодефицит, хроническая гранулематозная болезнь

https://www.baby.ru/community/view/219362/forum/post/167894041/#page1

Пожаловаться
Света Ковалёва
Света Ковалёва
Сергей
10 лет
Алёна
7 лет
Шебекино

конечно должны продлить.крепкого здоровья сыну, а тебе терпения

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Оренбург

спасибо)Ромочка как? Есть улучшения?

Пожаловаться
Света Ковалёва
Света Ковалёва
Сергей
10 лет
Алёна
7 лет
Шебекино

спасибо.есть не большие




Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

нам до 18 сразу продлили-хоть одним геммороем меньше.ты тоже на это дави-типо ходить лучше не стал нужны спец.трости для поддержки-пусть продлевают, в этом деле лучше наговорить лишнего чем промолчать

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Оренбург

а у вас какой диагноз?

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

дцп спастическая диплегия.тоже сам начал ходить но плохо-идут рекруции коленки назад выгибаются

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Оренбург

можно вас в друзья?

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
23 года
Алиса
13 лет

Обязаны продлить, диагноз же не снят. А вот дадут ли это вопрос

Пожаловаться
нинель
нинель
никита
13 лет
ангелок
14 лет
Оренбург

желаю чтоб дали но вообще слышала что сейчас почти всем снимают при малейшем улучшении

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск

да уж Насть.помню тот случай.почему они так строго выдают.если ребенок инвалид, какие-то проблемы со здоровьем.а они еще и докапываются((

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Оренбург

так у них работа не дать инвалидность

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск

да ты что?!

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Оренбург

вверху Ляна написала прочти, реально про отбор жесткий сказано




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

в нашей системе все так не предсказуемо. должны ли продлить? конечно. а вот продлят ли? вопрос. но добиваться надо. биться и биться. так что боевой настрой и уверенность в своей правоте!!!

Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург

тоже морально готовлюсь на переосвидетельствование((( На счёт продление не знаю, а вам в прошлый раз без проблем дали? а то при мне стольких мамочек отфутболили, что страшно, просите врачей, чтоб выписки пострашней писали, а то в связи с повышением сумм выплат, отбор ещё жёстче будет

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Оренбург

сначала ерепенились, ну все написано в пред моем посте год назад, был помню четверг они сказали в пон-ник выходит с отпуска начальница и нам тогда приехать, вообщем приехали та посмотрела сына ну и слышу они между собой там разговаривают «ну что, пойдем навстречу на год дадим.»ну и вот так на год дали

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Марк
9 лет
Оренбург
на счет продления не знаю… не разбираюсь в этом. У моей сестры есть муж, а у его брата дцп плюс инвалид по слуху. И то разговаривает практически нормально, совсем с небольшим дефектом (и то, потому что не слышит себя). Он старше меня на пару лет. Живет сейчас и учится в Питере и видел за свою жизнь стоооолько, мне даже и не снилось!.. Ходит он хорошо, мама его говорит, что всё детство на велосипеде ездил, так и научился ходить нормально. Так что всё у вас будет хорошо! Будьте здоровы!
Пожаловаться
Елена
Елена
Маруся
8 лет
Гусь Хрустальный

думаю конечно. здоровья сыночку

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Оренбург




Пожаловаться
МамаВадима
МамаВадима
Оренбург

думаю что должны продлить

Пожаловаться
ПростоОля
ПростоОля
Кисонька
12 лет
Малышка
2 года
Абакан

Насть, я желаю огромного крепкого здоровья твоему сыночку!!! А тебе сил терпения и тоже здоровья! Вы сильные, вы справитесь!!!

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Оренбург

спасибо

Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
31 год
Джон Даниель
14 лет
Марк
10 лет
Рочдейл

однозначно да… у соседской девочки инвалидность по ДЦП (по моему дажедиагноз сходный был)была до совершеннолетия, хотя она ходила прихрамывая, речь была немного мятой, училасьв школе для детей с проблемами и на мой соседский взгляд была более чем нормальной… здоровья вам и терпения… у вас всё получиться! кстати, девочка эта уже замужем и у неё есть детки.

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Оренбург

спасибо вам)а я все равно так беспокоюсь дети жестокие, общалась тут с мамочкой у ее дочки(12лет такой диагноз)как она упала в школьной столовой с тарелкой, и никто не помог ей((

Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
31 год
Джон Даниель
14 лет
Марк
10 лет
Рочдейл

к школе ваш сынок будет ходить лучше… в не помочь могут и здоровому… кстати я тут недавно познакомилась с мамой здорового (по заключению врачей)трёхлетки, который говорит не больше вашего… терпение и труд всё одолеют! и у вашего сына будет семья и детки, вот увидите..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир

Здоровья сыночку вашему!

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Оренбург

спасибо

Показать ещё