Глиатилин при ЗРР?

нам назначили глиатилин, у сына пока что ЗРР но вообще подозревают алалию. Кто принимал данный препарат подскажите были ли сдвиги? помог? заранее спасибо

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Татьяна
Татьяна
Дашенька
2 года
Новосибирск
04720290
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алёна
11 лет
Ксюшенька
14 лет
Шымкент

Нас ставили ЗРР и тоже прописали уколы. Курс 12 уколов. Сын выдержал только 6, но и от них был видимый эффект. Нам препарат дал хороший толчок в развитии речи.

Пожаловаться
Елена Сю
Елена Сю
Тимур
11 лет
Инсбрук
Извините, а название препарата вы знаете?
Пожаловаться
Настя
Настя
Ленинск-Кузнецкий
Татьяна скажите пожалуйста вам помог глиатилин?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Курск

В этом препарате ничего страшного нет, не стоит так бояться лечения, назначаемого неврологом. Все это лишь средства для ускорения процессов созревания клеток головного мозга, а в частности его речевых зон. Обязательно пролечитесь. Но возможно одного курса будет и не достаточно. Просто выберите хорошего невролога и доверьтесь ему. Ну и логопед вам в помощь! Удачи))




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Мы принимали с дочей глиатилин два месяца+мемоплант, читать начала… мы первый класс закончили. Мемоплант принимали, чтобы укрепить S-образную вену в правом полушарии, у нас небольшие проблемы на доплере были.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашенька
2 года
Новосибирск
Спасибо. Надеюсь нам тоже поможет разговориться
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
11 лет

Мы весной ставили уколы глиатилин. Глиатилин- это по сути витамин В4, которые отвечает за передачу нервных импульсов в ЦНС. Мне эффект понравился, Илья даже начал составлять фразы и днем дома спать. Но мне кажется как только мы курс прошли и действие препарата закончилось и у нас опять тишина или просто курс других препаратов перебивает. Мне кажется стоит попробовать, можно и отменить в любой момент. А витамин В4 ни когда не будет лишним.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашенька
2 года
Новосибирск
Спасибо!
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня

пили. в 6 месяцев. начали агукать и улыбаться. и вот месяц назад прекратили второй курс.. не могу сказать ничего конкретного. так и не держит голову но иногда есть попытки.. но у нас тяжелый случай. преппарат хороший. у меня знакомая. тоже малому дает. говорит что сдвиги только от глиатилина есть.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашенька
2 года
Новосибирск
Ой хорошо бы.

А тебе что врачи говорят? Есть шансы что Даше станет получше?

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня

ничего не говорят. апсолютно. посмотрим увидем попробуем… мозг остался но мало. гидроциф. синдром и под риском гидроцифалия. ест плохо. вес наберает плохо. руки не действуют и шейный отдел. а вот ноги в страшнейшем тонусе и. и постоянно судороги. даю приппарат что бы снять тонус. то ттуловище. и руки. как тряпки. да и слепая еще. нео ваот вижу что если я лицо свое подношу за 10 см к ней. она улыбаетс я. просто уц нас всего по немногу. и получился такой букетище. то даешь от чего то страдает другое. а. стимуляторов типа кортексина нельзя. вот мы и топчимся на месте. скрыла. от врача пригласила массажиста 15 массажей. а толку 0

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашенька
2 года
Новосибирск
Наташ. Вот каждый раз читая твои ответы так хочется приободрить. Но я думаю тебе эти банальные " крепись" уже впеченках. Уверена лишь что ни чего в этой жизни не делается и не дается за зря. Значит зачем то это нужно, и Даша не просто так такая пришла в этот мир. Но блин это страшно когда тяжело больны дети
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня

ох Танюша. согласна. но надо же так ничего у дитя не осталось. чем то занять ее не возможно. в руки ничего не берет. и контакта рука рука нет. хожу по парку как дура никого не знаю так плохо. вот точно жизнь была до. и после. но и ей не сладко. я знаю что у нее все ломит. и болит. а что я могу сделать? я живу как в кошмаре.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Наташа читаю ваши посты, плачу… Когда не знаешь как помочь, очень трудно. Но вы молодец, бог все видит, он должен помочь, Дашута еще маленькая.Мозг великая не изученная вещь, так мне говорила Бехтерева Н.П. кода я работала в Институте мозга в Питере. Надежда всегда остается. Вам здоровья, терпения и удачи. Даше здоровья.
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня

спасибо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашенька
2 года
Новосибирск
Кстати буквально не давно читала статью, про то как американская девочка после удаления одного полушария мозга, из-за опухоли спустя год полностью реабилитировалась, хотя им предрекали быть овощем. Просто оставшаяся часть мозга взяла на себя функции утраченной половины.

И я сразу вспомнила про тебя и Дашу. Ведь раз хоть что то осталось, раз она улбыается когда тебя видит, значит узнает. Значит мозг хоть как то обрабатывает информацию. а еще я банально верю в чудеса

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня

так бывает если что то случается с одной час. мозга. а у нас был обширный инсульт. с симетричным повреждением мозга.. т.е. если функция подымать руку в верх повредилась за левую руку. то функцию может взять правая сторона.. а у нас и там и там она повредилась. и сильно повреждена практически нет подкорковой ткани. т.е. нет мостика. может какие то сигналы и есть. но в действие не могут перейти. может и можно чего то было бы сделать. хотяч бы что то. но эти эпи опять же. а время то тикает. вот так мы куклой и ростем

Пожаловаться
♥Марина♥
♥Марина♥
Гошенька
11 лет
Нижний Новгород
А нам вообще в 3 месяца уколами назначали.



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
Нам в год прописывал невролог, начала давать, потом перестала, там капсулы такие неудобные, их делить надо было. Говорит предложениями сейчас( 2 года)
Пожаловаться
НеВлеЗАЙубьет
НеВлеЗАЙубьет
Балашиха

мы говорим слоги, некоторые слова, иногда исковерканые, например стекло-сюкоо, и тд. не зрр, ни алалии нам не ставят. были проблемы по неврологии как и у вас… может, еще на консультацию куда? извините.если не в свле дело лезу… и что не по теме вопроса..

Пожаловаться
ЁЖиХа
ЁЖиХа
Ежуля
5 лет
Владимир

мы тоже говорим слоги-в основном первые-например: больно-бо… ну или вообще собака-вава говорит… и у невролога были только вот… нам тоже ничего не ставят, рано еще делать выводы...

Пожаловаться
НеВлеЗАЙубьет
НеВлеЗАЙубьет
Балашиха

мы до 2-х мало совсем говорили-звуки животных и мама-папа… к 2-м появились подобие слов)) и слова простые-да, нет, низя, отпусти, отойди.дай, на… по именам многих помнит и называет-саса, юля, ася, коля… много коверкает. предложений нет-словосочетания только или типа мама/папа на, отойди… прошли 4-х неврологов, гидроцефальный синдром, так называемый нам отменили в год. осталась повышенная возбудимость и плохой сон на фоне пэп… типа)) но я уже пообщавшись с разными врачами поняла, у них у всех разное к этому отношение… за речь нам до 3-х лет сказали не беспокоиться.

Пожаловаться
НеВлеЗАЙубьет
НеВлеЗАЙубьет
Балашиха

пассивный словарь-очень большой, все понимает.все знает, узнает и тп. показывает все предметы, понимает сложные предложения..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашенька
2 года
Новосибирск

вы хотя бы коверкаете, а мой даже не пытается. В основном преобладают звукоподражания и жесты. Мы были у очень многих неврологов. Пока они все сходятся во мнении.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашенька
2 года
Новосибирск

в вашем возрасте и при условии что по неврологии все нормально тоже считаю рано

Пожаловаться
НеВлеЗАЙубьет
НеВлеЗАЙубьет
Балашиха

ну тогда надо попробовать медикаменты… мы вот в два начали повторять… сейчас повторяет за мной алфавит английский и русский, а говорит мало и по делу(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашенька
2 года
Новосибирск

у нас тоже пассивный запах огромен. Знает всех животных, цвета, цифры, предметы и тд. Понимает любые обращенные к нему предложения. А сам не говорит(

Пожаловаться
НеВлеЗАЙубьет
НеВлеЗАЙубьет
Балашиха

ну это говорит о высоком интеллекте! может, и подождать до 2,5 лет возможно… в сад не ходит? мой-нет… говорят, детки в коллективе быстро говорить начинают..

Пожаловаться
ЁЖиХа
ЁЖиХа
Ежуля
5 лет
Владимир

Ясно, спасибо, а то что-то я тоже волноваться стала. А вообще говорят мальчишки лентяи-копят пассив очень долго, а потом к годам 3 все в актив выливается)) еще, логопед в садике сказала, что можно как можно больше давать твердой пищи-яблоко, огурец, морковь-очень хорошо развивает речевой аппарат и с языком упражнения делать. Просто еще и неврологи разные бывают, но если вы уже у многих были-то тогда конечно, стоит прислушаться.

Пожаловаться
НеВлеЗАЙубьет
НеВлеЗАЙубьет
Балашиха

я не перестаю волноваться))но для себя решили четко. ждем 3-х лет. потом по логопедам)) если понадобится

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашенька
2 года
Новосибирск

мы уже занимаемся. Не хочу упустить время.

Пожаловаться
НеВлеЗАЙубьет
НеВлеЗАЙубьет
Балашиха

а прогресс в речи видите?

удачи вам, все будет отлично!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашенька
2 года
Новосибирск

стал больше слогов говорить, типа би-би, ням-ням и так далее.

Пожаловаться
НеВлеЗАЙубьет
НеВлеЗАЙубьет
Балашиха

отлично!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Девочки не останавливайтесь, не ждите 2,5-3 года, как я это делала. Школа подойдет стремительно. Мне тоже говорили с дочей все ОК, заговорит. Да к 3 заговорила фразами, до 2,5 проктически молчала.Потом логопедический сад, из него нас выперли через год без логопедических проблем через год.Потом ходили к логопеду ставили звуки с 4,5 до 6 лет. В 5 лет стали ходить кт частному учителю буквы выучили, чтения нет. В 6 лет пошли на подготовку к школе, занимались дома, чтения нет. Отучились 1 месяц в первом классе и пошли к неврологу и психологу. СДВГ, слабая степень алалии и это в 6,5 лет. Я до сих пор проклинаю врачей и доброхотов с их фразой-«Все дети развиваются по разному» В результате первый класс, уроки, 3 раза в неделю логопед,1 раз психолог. Чтение пошло, русский более менее тоже. С математикой у нас слава богу проблем нет. Но с такой нагрузкой мы забросили все кружки, кроме бассейна.Девочки, чем раньше начнете тем быстрее все нормализуется. Всем терпения и здоровья.
Пожаловаться
НеВлеЗАЙубьет
НеВлеЗАЙубьет
Балашиха

Татьяна, спасибо! я разговаривала с врачами, остаюсь непреклонна- особых проблем у нас неврологи не видят на данном этапе, прошла многих и авторитетных. нам даже ЗРР не ставят с нашим скудным словарем. если проблемки будут-пойдем с 3-х лет к логопеду(наверное, не зря даже платно логопед до 3-х лет не принимает-мозговые центры до конца не сформированы) У автора поста, видимо, другая ситуация-она не может справится самостоятельно пока, да и всех тонкостей мы не знаем… желаю всем деткам здоровья, побыстрее начать говорить, сейчас практически все лечится! а ваших деток с наступающим Днем Рождения) счастья вам и удачи!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Спасибо, они уже читают с трех лет и говорят так, впору рот заклеивать. Маратик уже и Р говорит, Рома пока нет, но я теперь вижу как должны развиваться здоровые дети.
Пожаловаться
НеВлеЗАЙубьет
НеВлеЗАЙубьет
Балашиха

они молодцы!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашенька
2 года
Новосибирск
Дело не в том что я не могу справится. А в том что вижу, что только моих стараний недостаточно. Хотя добрых дядей и тетей а так же вериницы врачей которые утверждают, что все наладится и тд. очень много! Но я как мать сердцем чувтсвую что действовать надо сегодня. Потому что завтра можно не успеть. Найдите в интеренете статьи про алалию. Про то чем она отличается от обычной зрр и как с ней бороться. Там все очень понятно написано. И там тоже указывается что нужно как можно раньше начинать лечение и занятия. К примеру ребенок с зрр и алалик отличается тем, что ребенок которому уже два года и у него стоит зрр не страдает от отсутствия речи, т.к пока не понимает этого, его интеллект и речевой центр развиты на одной уровне. Когда его мозг созреет он заговорит и все будет ок. У алалика ситуация иная, его ителек и мозг уже давно созрели для речи, и он уже понимает что не такой как все, страдает от не возможности говорить и его речь самостоятельно не появится. Она заменится жестами, звуками и тд. Его речевой центр необходимо «подтянуть» до уровня интеллекта.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
У нас Насте, наряду с СДВГ поставили слабую степень алалии, ей трудно усваивать прочитанную речь, а еще я у нее 3-4 года собиралась уши проверять, я думала она глухая, а невролог мне ответил, что она не воспринимала речь составленную из предложений (больше 3 слов), мозг не понимал смысл услышанного, но это мне объяснили только в 6,5 лет.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашенька
2 года
Новосибирск
Татьяна подскажите, а сейчас все наладилось у дочери? То есть все таки есть возможность скомпенсировать алалика до нормального уровня речи и письменности? Или какая то часть навыков все равно утрачивается?
Пожаловаться
НеВлеЗАЙубьет
НеВлеЗАЙубьет
Балашиха

Татьяна, я не в коем случае не настаиваю, чтобы вы не занимались) вы правильно сказали-маме виднее, что необходимо ее ребенку сейчас) я читала статьи про алалию, спец форумы вчера читала-меня заинтересовал этот вопрос..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Русский диктант за 1 класс 3-3+, чтение 45 слов в минуту и смогла рассказать на 4, контрольное списывание 3-4, но мы усиленно занимались весь год и сейчас пишем и читаем летом. Просто им во 2-ом классе задание не читают, ей тогда учеба вообще не в радость будет-она у меня лидер по характеру, ей надо быть лучшей. Я за этот год учебный успокоительных съела больше, чем за всю свою немалую жизнь. С мальчишками вообще не занималась, но они у меня и так нормально развиты, нам бы только астму побороть и вообще все хорошо будет. Как мы с дочей занималась я писала выше.Но мне не принять тройки в первом классе, наверное тоже к психологу надо.
Пожаловаться
Елена
Елена

Татьяна, прошло более года, поделитесь опытом. Заговорил ли ваш ребенок? Что по-вашему ему помогло? Моему три года, тоже молчит, выражается знаками и жестами. Словарный запас — три слова: дыга, деги, айды, бака.

Пожаловаться
ЁЖиХа
ЁЖиХа
Ежуля
5 лет
Владимир

Вы вообще не говорите? Просто мы тоже очень мало… как определили ЗРР?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашенька
2 года
Новосибирск

говорит только слога. слов из разных слогов нет. нам невролог диагноз ставила

Пожаловаться
Эля
Эля
Татьяна 

Как сейчас ваш ребенок? Заговорил. Нам 2 года, Сенсомоторную алалия ставят. От глиатилина эффект был

Актуальные посты
щетинка у ребенка признаки
канефрон со скольки можно детям