Риск аутизма зависит от разницы в возрасте между детьми в семье

*На самом деле в природе возникновения аутизма ученые еще не разобрались. и сколько уже выдвигалось предположений…

Но американцы решили видимо быть впереди планеты всей. Они выяснили (интересно, каким образом они это выяснили? не предположили(!) а именно выяснили?), что риск развития аутизма у детей зависит от разницы в возрасте с их родными братьями и сестрами, сообщает The Washington Post. Отчет об исследовании Кили Чеслак-Поставы из Колумбийского университета в городе Нью-Йорк, США, опубликован в журнале Pediatrics.

Риск аутизма зависит от разницы в возрасте между детьми в семье

Исследователи оценили данные более чем 660 тысяч пар родных детей. Старший ребенок в семье не страдал аутизмом, тогда как расстройство было выявлено примерно у трех тысяч их младших братьев и сестер. Слишком маленький показатель на мой взгляд, чтобы делать такие громкие выводы. Ученые попытались обнаружить связь этих показателей с разницей в возрасте в парах детей, учитывая при этом их пол и год рождения, а также возраст и расовую принадлежность матери. Ну уж это полный бред!!!


По данным исследования, риск развития аутизма у младшего ребенка в паре, где дети родились с интервалом менее года, более чем в три раза превышал аналогичный показатель для пар с трехлетней разницей в возрасте.


Кили Чеслак-Постава отметила, что выявленная взаимосвязь может быть обусловлена недостатком различных питательных веществ, например железа и солей фолиевой кислоты, в организме матери во время второй беременности. Авитамины для чего? Многие мамочки их пьют. По ее мнению, влияние наследственных факторов можно исключить, так как в противном случае повысилась бы частота аутизма среди старших детей в семьях.


Мда, в очередной раз американские ученые от нечего делать высасывают исследования из пальца....


Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
181909
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Я не медик, но мне слабо верится в существование тут какой-либо связи.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
надеюсь, это очередная глупость
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Глебушка
17 лет
Кристиночка
24 года
Сашенька
29 лет
Екатеринбург
вот это точно ерунда… как младший ребенок может знать через сколько лет родится старший?????



Пожаловаться
Лилёныш
Лилёныш
Днепропетровск
ну не даром же нормальные врачи советуют как минимум три года подождать после первого малыша. потому что организму матери надо полностью востановиться, и никакие витамины, как вы пишите, не помогут, если организм слабый и не готов еще выносить нормального второго ребенка!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Не слышала ни разу, чтобы 3 года врачи рекомендовали! 
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
по мне так логично
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
В чем? 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирюша
24 года
Енакиево
Точно, бред.Мне вообще кажется, что аутизмом американцы только и болеют.С такими учеными у них все предрасположенности.