Алиночка, рождённая на 30-й неделе

Всем привет!

Вот и ещё одна мамочка добавилась в ваше сообщество, как нашла его сразу перечитала много рассказов про недоношеных детей. Хочу поделиться и своеё историей тоже. Родились мы На 30-й неделе ( если кому интересно, то рассказ о моих родах тут ( ) с весом 1300 и 40 см. 5 недель пролежали в больнице, ретинопатия 1, 2 степени, но операцию не делали, так как она не активная. После обследования в больнице (после рождения) у нас было много диагнозов, помогите пожалуйста понять их: ЗВУР по гипотрофии 1 ст. Недоношенность 3 ст. Церебральная ишемия 3 степени: в форме гипертензионного синдрома, общего угнетения, грубой диффузной мышечной гипотонии. Пневмопатия: рассеяные ателектазы легких, ДН 2 ст. БЛД легкой степени. ООО. ОАП в стадии закрытия. ЛХЛЖ. Неонатальная желтуха средней степени. Гипотиреоз легкой степени на фоне незрелости.

Но к моменту выписки мы разговаривали с врачом, и она мне скзала что многие из этих диагнозов уже прошли. Но страх перед неизвестностью всё равно остается. Я не понимаю этих диагнозов, но мне кажется что самый страшный их них это церебральная ишемия.

Сейчас нам 3 месяца, весим мы 4100, рост не знаю)) Но мы конечно пока ничего не умеем, только голову держит, но ещё не уверенно. Вот такие мы сейчас:

Алиночка, рождённая на 30-й неделе

Алиночка, рождённая на 30-й неделе

Алиночка, рождённая на 30-й неделе

Алиночка, рождённая на 30-й неделе

Спасибо всем кто прочитал!)

Елена Ахметова
Елена Ахметова
Казань
2414932
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иван
15 лет
Алиса
10 лет
Все диагнозы временны, не переживайте. Моя доча родилась в 32 недели. В три месяца весили 4,5 кг. Поначалу было отставание от других детей, но после года мы все наверстали. Сейчас нам 12 лет, единственная наша проблема из-за преждевременных родов- это проблемы со зрением. Но мы ежегодно проходим лечение и носим очки, т.е. постоянная коррекция зрения. Но это уже не так страшно. Главное, что в остальном тьфу-тьфу-тьфу. И самое главное, я никогда не слушала диагнозы врачей, т.е. Нам ставили и кисту головного мозга и вегетососудистую дистонию, а оказалось-совершенно здоровый ребенок.
Пожаловаться
илона
илона
Елизавета
12 лет
Родион
11 лет
Платон
7 лет
Липецк
это типичные диагнозы для недоношенных детей и двойняшек… все лечится и к школе все сравняется!
Пожаловаться
˙·٠•●Kisslinka●•٠·˙
˙·٠•●Kisslinka●•٠·˙
Анжеро-Судженск

Очень класненькая и на вид вполне здоровенькая малышка)Знаете, я слышала от многих мамочек что дети недоношенные в течении жизни намного здоровее чем дети рожденные доношенными!)Дай Бог малышке быть самой здоровенькой и никогда никогда не болеть! А вам удачи и ещё детишек)




Пожаловаться
Вера
Вера
Долгопрудный

чудесная)))что бы и дальше росла здоровенькой и хорошенькой, тьфу тьфу тьфу на вас)))

Пожаловаться
оксана
оксана

мой сынуля (27 недель) при рождении был 1030 и 34 см. были все эти диагнозы и многие другие. сейчас нам 8-й месяц и 7500 ( скоректированный 5 ) в развитии уже 6, 6,5. по хорошему уже в год, год и три догоним. хотя сейчас это уже не важно. мой ребенок все равно самый лучший. если мама любит, знает всё, что не знает — ищет., то все будет хорошо.

Пожаловаться
Ольга Авраменко
Ольга Авраменко
Москва

Какая милая девчушка! Не расстраивайтесь, все у вас будет хорошо. Что касается умений- это все индивидуально. У моего малыша все хорошо, но в 3 месяца мы тоже неуверенно держим головку. Насколько я знаю, в 3 месяца особо никаких умений быть не должно, разве что голову держать и агукать, да и то все индивидуально. Как говорят в таких случаях, даже на одной ветке яблоки поспевают в разное время, а что уж говорить про деток))) Наслаждайтесь материнством!

Пожаловаться
♥Надя-Кошатница♥
♥Надя-Кошатница♥
Пенза

У нас тоже была часть ваших диагнозов. Сейчас осталась толькои неврология и ООО.




Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Захар
22 года
Варвара
11 лет
Пенза

Ну как увас дела, как привыкаете к дому? Пишите, буду рада !

Пожаловаться
Елена Ахметова
Елена Ахметова
Казань

Да мы дома уже с 7 марта)) Давно привыкли уже)) Сегодня вот первый раз доча перевернулась с животика на спинку)

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Захар
22 года
Варвара
11 лет
Пенза

Ну вы молодцы, мы перевернулись где то в 5 месяцев! Всего наилучшего вам. всё будет хорошо! Главное хороший массажист и вера, ну и невролог конечно большую рорль играет!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

ну да это диагнозы практически всех недоношенных, со временем все снимется, у нас все тоже самое было

Пожаловаться
Nina
Nina

ЗВУР- задержка внутриутробного развития, недоношенность 3 ст- дети рожденные от1000 до 1500гр.БЛД почти у всех кто на ивл лежал.Всё хорошо будет!

Пожаловаться
Nina
Nina

Не успела дописать, я все наши диагнозы прогуглила когда домой приехали, тоже ничего не понятно было до этого.Попробуйте.А вообще многие диагнозы снимаются после выписки.Тут вам Наташа написала, про остеопата и мануального терапевта, тоже советую.Ну и конечно невролог самый лучший и понимающий, массажист опытный желательно кто работал с такими детками, и плавайте, каждый день, круг купите на шею беби свимер, вода творит чудеса.Мы бывало по два раза в день по 30 минут плавали.Не знали что такое тонус вообще, мышцы в воде расслабляются, ребёнок ничем не скован.Зодорья вам и вашей крохе! Всё будет хорошо!

Пожаловаться
Елена Ахметова
Елена Ахметова
Казань

спасибо, прислушаюсь к вашим советам)

Пожаловаться
нинель
нинель
никита
13 лет
ангелок
14 лет
Оренбург
здоровья вам



Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

я тоже родилась на 31 неделе

и хожу и институт закончила

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

хорошая девочка

я такая же родилась 1400, в СССР

Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
в 3 месяца рожденный на 30 неделе ребенок держит голову, по моему это круто!

Все у вас будет хорошо, здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Тьфу-тьфу-тьфу на вас!

Пожаловаться
Наталья Карлионе
Наталья Карлионе
Ачинск

из личного опыта советую вам обратиться к мануальному терапевту и остеопату, пока ребёнок маленький много чего можно поправить и исправить

Показать ещё