мамы детей с алалией отзовитесь!!!!

у кого такие же проблемы?? когда заметили, как лечитесь??? как у вас дела теперь? давайте пообщаемся!!!

Katya
Katya
малыш
12 лет
Йошкар-Ола
075201
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Polina
Polina
Москва

Здравствуйте, у нас сенсо-моторная алалия, мы ходим в обычный детский сад, говорим почти норма, бывает конечно окончания не договорит, слова в предложении поменяет, когда торопится, начали лечение с 3х лет интенсивно, ждали, когда дозреет и сама начнет, но сказки не произошло, сейчас результаты налицо, считаем, стихи учим, но короткие правда. А от воспитателей не надо таиться, грамотный специалист сразу все заметит, только что с этим делать, как бы не было, ребенок в садике много времени проводит и если воспитатель знает проблему, то разрулит в два счета, учитывая особенность, никогда у аутичного ребенка не заберет игрушку и не разрешит чтоб детки отбирали и по темпераменту подружит ребят, и будут друзья у ребенка, а когда есть друг и общение, то я видела сама, как дети с аутизмом расцветали и выходили из этого состояния. И многие врачи считают, что аутизм это не болезнь а внутренние состояние души и помочь может только психолог и близкие люди, на одних ноотропах далеко не уедешь. Я со многими консультируюсь, но решение по лечению принимаю сама и именно то что надо моему ребенку, как не банально, сейчас на горе родителей больных детей делают бизнес и наживаются под благовидным предлогом. Это только мое мнение. Главное не падать духом и вы победите недуг, выздоравливайте, все будет хорошо!!! Удачи!

Пожаловаться
ОЛaЛa
ОЛaЛa
Нижневартовск
Прочитала вашу первую тему. Вам обязательно нужно дообследоваться по поводу тугоухости! Возможно вам нужен слуховой аппарат, тогда речь пойдет моментально. У нас девочка такая занимается, поставили аппарат, и через неделю уже речь стала появляться. Ищите специалиста, который умеет детей обследовать. Вы где живете? 
Пожаловаться
Katya
Katya
малыш
12 лет
Йошкар-Ола
мы в при городи Йошкар-Олы, ездим периодически на обследование к сурдологу, у нас деформация барабанной перепонки, делаем аудиограммы-будем в мае снова делать. Врач мне кажется толковый, мне нравится, она пока не уверена насчет тугоухости. я читала про сенсорную алалию-там написано, что часто путают с тугоухостью, так как ребенок реагирует не на все звуки и это отражается на аудиограмме
Пожаловаться
ОЛaЛa
ОЛaЛa
Нижневартовск
для СМА сделайте еще вызванные потенциалы, это проверяют насколько звук доходит до мозга.
Пожаловаться
Katya
Katya
малыш
12 лет
Йошкар-Ола
Спасибо, я взяла направление к сурдологу, у нее спрошу.Еще хочу попасть в центр нейрореабилитации и патологии речи Севастьянова   в Йошкар-Оле, там хоть новейшая техника и все такое, мы то в республиканскую больницу ездим. А вот педиатр не дает направление в этот центр… жалко ей что ли… В Йошкар-Оле логопедический сад тоже есть, но вот попасть туда просто нереально да и ездить за 40 км каждый день автобусом это для ребенок тяжело. Сегодня познакомилась в больнице с девушкой, у которой у старшего ребенка такие же проблемы, только им потом аутизм поставили и еще что-то… Хоть с кем то можно обсудить похожую ситуацию, а то у подруг дети уже стихи учат, а мы и мама то толком не говорим((( Насчет логопедов -тут вы правы, у меня жена у брата логопед. Она мне подсказывает что да как, но говорит, что все равно обычная артикуляционная гимнастика бесполезна, ведь сдвиг должен быть там, в голове-говоря простыми словами… Взяла у этой девушки телефон их психолога, денег правда пока него, делали дорогую операцию мужу на сердце… но надо будет и к психологу   показать.
Пожаловаться
ОЛaЛa
ОЛaЛa
Нижневартовск
Мы обратились к логопеду в 2 года. Не говорил ни слова. Только мычания, и звукоподражания животных, но с закрытым ртом. Поставили СМА. Начали лечить ноотропами. Была атипичная реакция отмены, после которой ребенок впал в аутоподобное поведение, подозрение на РДА. Начали обследоваться, выявили плюсом еще и эпиактивность, теперь нам ноотропы практически нельзя, физио   и пр. тоже. Усердно начали заниматься, сначала с психологом (логопеды нас не брали из-за аутичного поведения), потом с дефектологом, теперь уже и с логопедом занимаемся, но понемногу, т.к. именно специалистов по алалии в нашем городе практически нет, к обычным логопедам идти смысла нет, от них никакой помощи, а нужный нам логопед очень востребована, пока нет мест. В 2,10 появились первые слова: папа, мама, начал отвечать на вопросы. Сейчас около 60 слов, но прозношение жуть! Понимание с появлением слов улучшилось, можно о чем-то «поговорить», понимаю его желания, а то раньше одни истерики были. Согласных звуком почти нет, после двух занятий логомассажа появились «Т.М.Б, П», вот тогда и начали слова входить в активный словарь. Прошли ПМПК, получили место в логосаду (тоже не хотели брать, пророчили сад ЗПР, но там логопеды только с 5 лет, кое-как выбила место). Вообщем, надеюсь на лучшее, но работы не початый край! А у вас на каком уровне речевые успехи? Чем лечитесь?  
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
Нам раньше ставили сенсорно-моторную аллалию, теперь аутизм. Заметили что что-то не так где-то в полтора года. Лечились ноотропами и витаминами группы В, физ.лечение.
Актуальные посты
льготы сотрудников полиции
dj crjkmrj yfxbyf.n lth fnm ujkjde uhelyst ltnb