Месяц назад поставили диагноз Аутизм.С чего начать?

Дочке моей подруги поставили диагноз( Перерыла всеь инет, инфы очень много, подскажите с чего начать. Сама мама девочки, конечно, в таком состоянии, не хочет этого признавать, старается об этом не говорить, нервные срывы… Поддерживаю как могу.

Невролог и педиатр практически разводят руками, назначены мелаксен, фенибут и вазобрал.

Помогите советом!!!


Олечка
Олечка
Екатеринбург
0273400
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Нужно время чтобы принять диагноз и понять как дальше двигаться. Нужно будет проделать огромную работу с ребенком вместе, посещать дефектолога, занятия, невролога, психолога, логопеда, в идеале завести друзей, у которых схожая ситуация, вместе проще. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Его можно купить без рецепта. Эффект без сонливости, в отличии от аптечного. Помогает улучшить сон и концентрацию, уменьшить раздражительность. Главное, что рецепт не нужен.
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
Ищите хорошего дефектолога, психолога, пусть подруга учится сама заниматься с дочкой дома. Найти и наблюдаться у хорошего невролога и психиатра.Есть разные методы коррекции поведения аутичных детей, например
1)АВА методика, есть спецы-тераписты которые с детьми занимаются, но насколько мне известно это дорого и не везде их можно найти, а есть сайты дистанционного обучения, например Юлии Эрц ,( я не рекламирую, сама не пробовала обучаться, просто делюсь информацией)
2)Хелирование- выведение тяжелых металлов, наличие которых сначала нужно выявить
3) БКБГ диета
У моего сына аутизм, я занимаюсь его развитием сама как умею дома, штудирую интернет, хожу по магазинам в поисках учебного материала, подходящего нам, сама рисую всякие карточки, общаюсь с мамами таких же деток делимся опытом, это и морально помогает.
Но сейчас для вашей подруги самое главное пережить, и принять что твой ребенок не такой как все, это первое через что мы проходим. И самое главное не опускать руки, кому сейчас легко?
Пожаловаться
ОЛaЛa
ОЛaЛa
Нижневартовск
Ваша подруга тоже с Екатеринбурга? Обратитесь в Ресурс, Талисман или Бонум. По аутистам лучший врач, кроде бы, Сабанцев. Вот тема на ю-маме про аутистов, там спросите конкретные координаты
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Екатеринбург
Оля, спасибо за ссылочки, понравился форум! 



Пожаловаться
ОЛaЛa
ОЛaЛa
Нижневартовск

им официально поставили этот диагноз в 2 года? насколько мне известно психиатрические диагнозы не ставятся раньше 3-х лет, и то в три года поставят когда уже явная картина. Для постановки такого диагноза требуется как минимум наблюдение психиатра не менее 3-х мес., а то и полгода. 

Если у ребенка присутсвтует расстройство аутичного спектра, то таблетками это не лечится. Нужно найти специалиста-психолога, дефектолога. Лучше всего тераписта АВА. А вообще «плясать» начинают от списка проблем. Что конкретно нужно корректировать? Какие проблемы поведения? Речь? Аутоагрессия? Что именно на первом плане вызывает беспокойство, тем и заниматься. Иппотерапия и дельфины как дополнительные занятия

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Екатеринбург

2 невролога поставили РАС, 3я-аутизм.


Пожаловаться
ОЛaЛa
ОЛaЛa
Нижневартовск
Вы меня извините, но неврологи не ставят такие диагнозы, могут только под вопросом поставить и отправить к психиатру. У нас тоже в карточке от одного невролога стоит РДА ?, но это не значит, что диагноз стоит. Если есть подозрение, пусть идет к Сабанцеву, он разберется
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Степан
10 лет
Омск
вообще я знаю врачи бывает ошибаются в диагнозах, аутизм ставили ребенку подруги моей мамы ни чего подобного вырос обычным, маме в свое время говорили что у сестренки будет 2е головы родится уродом, родилась обычной, девченка со мной в роддоме родила мальченку раньше срока с отслойкой, ставили дцп а он ходит просто начал все иначе чем др детки делать сначало пошел а потом научился ползать в остальном обычный мальчишка
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Екатеринбург
я бы и сама рада поверить, что они ошибаются, но все симптомы налицо(((((((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Степан
10 лет
Омск
вообще знате насколько я помню из краткого курса по поталогиям развития малышей при данном заболевании очень много надо работать с ребенком родителю (в любом случае это явно не помешает, со здоровыми то надо работать что б с них что то получилось, а то с больным ребеночком) и помойму какие то массажи, а вообще есть специалисзированные центры котовые занимаются с ребятишками, надо сходить проконсультироваться с хорошими специалистами
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Екатеринбург

В плане занятий мама малышки большая молодец, занимается каждый день с помощью спец развивающих игр.

Так вот вопрос как раз в том, как найти этих хороших специалистов, они были у 3х неврологов Екатеринбурга и масимум, что им порекомендовали, это развивающие игры, АВА-терапия, на которую подруга морально не может настроиться( что то подобное дрессировке животного) и какие то сеансы из 10 процедур с электр воздействием на гол мозг(извиняюсь, там длинное название, которое не запомнила).

Помощи от этих врачей никакой, сколько ни читала, помогают и ищут выходы только сами родители… поэтому и пишу сюда, хочется узнать опыт тех, кто сталкнулся с этим вопросом!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Степан
10 лет
Омск
блин я не помню куда обращаются в таких ситуациях, вечером с работы прийду погляжу может с института осалась тетрадка откуда эта женщиша была, я знаю точно она рассказывала что деткам делает какой то там она лично массажек что к ней приезжают чуть ли ни со всей сибири (не знаю правда ли это, говорю с ее слов), а по профессии она вроди как логопед… в общем врать не буду, но соглашусь с вами тут все зависит от родителей в свое время я не выговаривала буковки и папа сидел и показывал мне ребеночку как правельно язычек ставить что б получить нужный звук, мама сидела и часами делала массаж десны сестре что б исправить прикус, правельно пишут что общение с животными очень помогает 
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Екатеринбург
Анастасия, спасибо, заранее благодарна!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Степан
10 лет
Омск
да пока не за что
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Степан
10 лет
Омск
вообще я после родов перебрала уйму врачей, платно бесплато ни ни кто мне не помог толком, когда теряешь надежду едишь к проверенным бабушкам которые лечат, а щас нашла специалиста постойного по планированию беременности, главное не отчаиваться, искать не смотря ни на что и надеяться на великое будующее, порой одна надежда и вера творит чудеса
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Екатеринбург
да, я верю, только пока  не могу вселить эту веру и надежду в подругу(
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Степан
10 лет
Омск
знаете насколько я знаю детки аутисты тоже разные бывают, мать то точно не должна отчаиваться, надо бороться
Пожаловаться
Оксанка
Оксанка
Тимофей
11 лет
Вчера только передачу про таких деток была. Там было сказано, что при аутизма никакие массажи, лекарства не помогут, нужна педагогика. Естественность не лечится, достигаются только улучшения, советуют ещё марок- дельфинотерапия. У знакомой мальчику такой диагноз поставили, она тоже голову в песок прятала, теперь ему ужое скоро 6, но он не разговаривает вообще, только мычит.
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Екатеринбург
согласна, хотя бы улучшений добиться, про дельфинотерапию тоже читала, еще иппотерпия(с лошадьми)…
Пожаловаться
Оксанка
Оксанка
Тимофей
11 лет
Я про иппо терапию и писала, но т.д. на телефоне свои коррективы внес:)
Пожаловаться
♥ОниМояЖизнь♥
♥ОниМояЖизнь♥
ПервоеСчастье
18 лет
Первоуральск
а сколько девочке?
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Екатеринбург
2 годика на днях отметили
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ленинск-Кузнецкий
терпения им!!!
Пожаловаться
Александра Назарьева
Александра Назарьева
Евангелина
12 лет
Красноярск
А сколько ребенку?
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Екатеринбург
2 года