Всё таки аутизм, да?

Дорогие мамы. Вот и пишу и уверена что у нас у всех всё получиться! Амин!

Моей дочке через 2 недели исполнится 1.6. Беременность у меня протекала без проблем. На 35ой неделе у меня был долгий перелет из Америки сюда и в результате тут у меня потом обнаружили хоть и незначительную, но гипоксию. Я принимала лекарства, но видимо на 100% это не помогло. Короче роды прошли хорошо. Девочка родилась по 8 баллам Алгара. Сразу заплакала. Но с гипертонусом.
Мы оставались у мамы из за ремонта и у неё кошки. Короче в силу этого я её доооолго не выпускала из рук, ползать на полу не давала, на животик не клала, в результате она и села и поползла с опозданием.
Сейчас у нас вот как обстоят дела. И что конкретно меня пугает:
1. Сама не ходит. Только держась за что то и если её держат за обе ручки. Очень активная. Сама ляжет если надо, сама спускается с дивана, подниматься старается, но я ей пока помогаю. Добирается куда надо ползком или держась и шагая, встает, держится за край корзинок где её игрушки, достает то что ей надо, потом методично, продумывая риски садиться, не плюхается как попало.
2. На имя не реагирует, может не реагировать вообще, а может и сразу. НО. Если я тол; ко пришла с работы и с порога её комнаты позову она сразу обернется, или если кто то новый зашел к нам и позвал, а если мы весь день дома она может забит на то что я её заову.
3. На отнеси, принеси, дай, брось 0 эмоций. Только если мы собираем пирамидку или играемся и она хочет чтоб я сделала что то и я протяну руку, она мне это даст. Или если бутылка закрыта вплотную и она хочет пить, она принесет мне бутылку, если та открыта выпьет сама. Если хочет играть в мяч тащит их мне или бабушке. Если хочет книжки смотреть тянет меня за руку мол покажи, это на сколько аутичные черты Всё таки аутизм, да?. Если сказать где папа будет искать его фотографию которая у неё в комнате постоянно где то.

В целом: Смотрит в глаза, особенно если говоришь с ней или поешь ей. Если поешь у неё улыбка до ушей, мычит и начинает хлопать. Можно сказать мол давай играть в прядки и убегать тихонько, она начинает смеяться и ползает быстро в то же направление, ищет сзади занавески и если находит меня смеется громко. И мелкие и большие вещи берет без проблем, иногда пальцами как пинцетом такое мелкое увидит и возьмет что я сама не увидела бы. Обожает листать книжки, если хочет делать это со мной то берет мою руку мол показывай и озвучивай. Если смотрит мультики то радуется и улыбается любимым героям. Если дома 10 человек и я тоже глазами ищет меня и идет ко мне, меня по голосу узнает даже, самых близких так же. Людей не пугается. Относиться селективно, но не боится. Когда одна в комнате то займет себя игрушками на полу по максимуму, а когда всё надоест ползает в столовую в поисках соратника. Любит копаться в своих корзинах с игрушками и вытаскивать то что ей нравится на тот момент. Слов конкретных нет, но последние несколько дней научилась говорить один и три, два мы игнорируем. И ещё абузь, это арбуз Всё таки аутизм, да?. Указательного жеста нет, но иногда он появляется о на тычет указательным пальцем на картинки в книжке и на своем что то говорит. Если что то хочет протягивает обе ручки в ту сторону и недовольно хнычет. Раньше на гуси гуси говорила га га га, на своей китайском говорит весь день. Пирамиду не последовательно но собирает. Кубики тоже, правда если у неё не получается ей надоедает и она переключается на что то другое. Может взять моб и говорить по нему как будто на своем приложив к уху. Это всё что сейчас в голову пришло.

Мы почти на диете. Из того что убираю медленно осталась только смесь по утрам в которой есть соя. А так у нас гречка, груши, мясо, курица, рис, красная картошка, лук в супах. Готовим для неё в оливковом масле.

Запоров и поносов у нас никогда не было. Но из за непереваренной пищи сели на диету и теперь её нет. Какашки изучаю каждый день.
Со сном проблем слава Богу тоже не было. Ну когда зубки итд шли могла просыпаться больше чем обычно, но либо сама засыпала, либо укачивала. А так за ночь просыпается один раз и то ближе к утру и либо после того как найдет соску, либо после того как выпьет немного заново засыпает.

Кушаем без мультиков, купаемся с радостью, слава Богу никаких страхов, только если на неё рычать как лев начнет хныкать.

Какие отношения с детьми сказать не могу. в прогулках она в коляске и с интересом наблюдает за всем. Если её взять чтоб она держась за скамейки ходила то потом посадить сложнее, ей свобода нравиться Всё таки аутизм, да?. С племянником моим ладит, скажу больше она на него лезет, тянет за волосы итд.
Со след недели будет ходит в Джимбори.

Делая выводы из того что я прочитала думаю у нас задержка с Аутичными чертами. Вы согласны?
Диету вычищаю и потом хочу начать Биомед. С энзимами, магнием, цинком, кальцием, антикадидными итд. Как раз работаю над списком который закажу скоро.

Что вы думаете о нашей ситуации? Вернее я знаю что перечисленное мною выше это симптомы Аутизма, но как думаете на сколько у нас всё страшно.

Из стимов у нас есть «махание ручками». Она когда хочет спать начинает теребить ушки, но именно когда ко сну ближе, не знаю это стим или особенность такая.

Прививки только в больнице делали, гепатит и БЦЖ что ли, от остальных я отказалась, при том на тот момент я о вреде не знала, как будто Боженька сам помог и я тупо не захотела их делать.

Буду рада комментариям и советам.
Удачи всем!
Всё у всех получится!



Алия
Алия
Баку
0141373
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Богдан
12 лет
Новосибирск
ваш случай — горе от ума. Нет у вас аутизма, а отставание если и есть, то моторное
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
Ну вообще, мне Ваша позиция нравится, я согласна- лучше перебдеть, но то что вы описываете, как она с вами играет-на мой взгляд это нормальное поведение ребенка. Вы проверяли слух? Мы в свое время начали с этого, и надо найти толкового врача невролога для начала.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург
Да почти у всех проблемы с жкт. Это просто перестальтика кишечника нарушена, так как нервная система несформирована у малышей. А у вас малышка просто не ходит пока и не говорит. Не все дети звезды с неба хватают: и бегают с 8 мемяцев, и говорят с года.



Пожаловаться
Мария
Мария
Сыктывкар
мамашка ну вы даете))) да какой аутизм, вы че? хватит уже по каким то статьям в интернете диагнозы ставить. а то что у тех у кого проблемы со стулом они аутисты вы вообще загнули. у ребенка отставание в развитии, с ним заниматься надо, а не в интернете сидеть. а диета то при чем???)
Пожаловаться
Маришка Шаповалова
Маришка Шаповалова
Мария
10 лет
Волгодонск
Да я тоже встречала таких детей, они на своей волне могут 2-ва часа просто простоять просмотреть в одну точку по расказамам мам!!!
Пожаловаться
Маришка Шаповалова
Маришка Шаповалова
Мария
10 лет
Волгодонск
Я тоже думаю что вы накручиваете, а стул это не признак совсем, дисбактериоз может быть!!!
Пожаловаться
Алия
Алия
Баку
К сожалению почти у всех детей с задержкой, аутизмом итд бывают проблемы с ЖКТ. У кого поносы, у кого запоры, у кого непереваренная еда в стуле итд. Практика доказывает, что излечив таким детям кишечник общее состояние улучшается в разы. 
Пожаловаться
☜♡☞LedyNA☜♡☞
☜♡☞LedyNA☜♡☞
Новосибирск
По-моему из всего что вы перечислили проблема только в том что сама не ходит...
ищите ХОРОШИХ врачей

Пожаловаться
☜♡☞LedyNA☜♡☞
☜♡☞LedyNA☜♡☞
Новосибирск
«Из стимов у нас есть «махание ручками». Она когда хочет спать начинает теребить ушки, но именно когда ко сну ближе, не знаю это стим или особенность такая»
что такое стим?
все дети которых я видела перед сном чешут ушки, я у своей так и понимаю что спать захотела



Пожаловаться
ТётяМотя
ТётяМотя
Диана
13 лет
Тюмень
я бы на вашем месте обязательно давала ей самой ходить на улице, мне кажется она так быстрее сама пойдет, а насчет диагноза может вы просто накручиваете? 
Пожаловаться
Алия
Алия
Баку
Ну с врачами у нас беда! Самая адекватная из них сказала что грубых нарушений не вижу, но задержка есть и прописала гомеопатию в которую я не очень то и верю. После диету улучшилось качество сна кстати и стул стал человеческий, нет резкого кислого запаха, цвет и форма тоже в норме. 
Пожаловаться
Маришка Шаповалова
Маришка Шаповалова
Мария
10 лет
Волгодонск
Вы сами поставили диагноз???
Пожаловаться
Юлия Муратова
Юлия Муратова
Тимур
11 лет
Ксения
8 лет
Медногорск
а к врачам обращались, что они говорят?
Пожаловаться
Вика
Вика
Подольск
а невролог что говорит?