Фотофобия. Коньюктивит.Медицина в Испании. Для сообщ.Особый ребенок

всем привет,

я уже писала здесь — https://www.baby.ru/community/view/126532/forum/post/1339515400/

Итак, после назначенного педиатром Тобрекса мы начали лечение. И фотофобия (боязнь света) прошла. Гуляли где хотели, не нужно искать тень, девочки… это так прекрасно!...

Ждали приглашение на прием в гос.клинику на прием к офтальмологу. Оно пришло, по почте — на 25!!!.. октября!.. А у нас март месяц на дворе. Испанская бесплатная медицина прекрасна,

пойдем, значит по страховке (я в процессе выбора врача).

7 дней закапывания тобрексом пролетели и вот… через несколько дней у нас снова… прикрываемся от НЕ прямого солнца, жмурим глазки!.. не столь настойчиво, но все же...

Повела снова в поликлиннику ребенка. В государственную, по прописке. Ибо та молодая педиатр так и сказала, если Тобрекс не поможет, будем лечить… И да, я не запомнила чем!...

Значит, вчера иду на прием, в надежде попасть на нее… сама думаю, если будет наша старая грымза, и начнет артачиться… так и скажу… нам лечение помогло, посмотрите в компьютере осмотр, проведенный в прошлый раз Вашей коллегой..

Что логично, в принципе..

А не мой день был! Анны (педиатра, чье лечение нам помогло) — не оказалось на месте. Была ну очень юная испанская дама с бульдожьим выражением лица.Без эмоций.

Выслушав меня и заглянув в компьютер… она даже не удосужилась посмотреть глазки моему ребенку… А бойко начала *ну у него же аутизм… дети с аутизмом не любят солнце… это на всю жизнь… вам нужно смитриться*...

меня, конечно, тоже пронесло знатно… да какая разница что у нас? лечение помогло, давайте разбираться дальше!.. неужели у аутистов не бывает коньюктивитов, запоров, отитов, мать вашу...? с каких пор светобоязнь у аутистов лечится тобрексом? Ваша коллега ведь сама увидела эти ПУПЫРЫШКИ… и так далее.

не сработало вообще.не стала смотреть.обосновала, что пупырышки являются признаком аллергии. и даже если это не она… то просто совпало.

и вообще-вирусный коньюктивит не лечится Тобрексом!...(та молодая доктор тоже говорила, что Тобрекс может не помочь, но симптоматику снимет, что и произошло, скорее всего)...

дети с аутизмом тоже прогрессируют.вот и совпало.прогресс НЕ боязни солнца совпал с капанием Тобрекса. а че, жизненно!

ушли ни с чем, в общем..

с начала недели буду ежедневно пробиваться в регистратуру.надеюсь, мне получится встретиться с той молоденькой и нежной педиатром, которая увидела у нас вирусный коньюктивит.пускай посмотрит.

и да, в понедельник идем к платному офтальмологу. которая лечила нашу «аллергию»… не ходила бы, но раз дата визита на носу… сходим. уже самой интересно, что скажет...

всем добра!


frasol
frasol
05306
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
inna
inna

Просто лоботрясы! у нас никогда не было ни светочувсивительности, не запоров, ни проблем с жеванием, ни с пищеварением, ни страхов, ни фобии, ни уходов в себя! И что теперь, ребенок без диагнозов?! Это если по их логике! Тобрексом однажды пользовались, заболела немного малвшка и глаза и заслезились, буквально пару дней и прошло! Хорошие капли! Приезжайте в минск, тут вам в платных центрах будут за ваши деньги бесконечно осматривать и слушать что да как! И центров просто огромное количество, как и везде сейчас! Вот по аутизму тут мало спецов, еще для постсоветского пространства новая достаточна тема! Мало кто в этом шарит! А вообще никогда не принимали антибиотики? Не проподали во время приема пупурышки?

Пожаловаться
frasol
frasol

по их логике-если ребенок с подозрением на аутизм имеет светобоязнь, то пускай имеет. ее имеют все детки с аутизмом… я писала, что мы еще без диагноза-непонятно, что у нас… рас, алалия или еще чего… но задержка есть, факт. и в моторном развитии, и в речевом, и в психическом… самое смешное то, что мы уже «попали» под шаблон (европа, инклюзия, все дела-бла бла бла) — именно с этой, крайней, докторшей… ну и хрен вам, аутизм, дак глазки что… лечить не надо?

Пожаловаться
frasol
frasol

про обследование на Родине я уже думаю… вот прямо серьезно задумалась. ибо время идет… про антибиотики-они были в жизни ребенка однажды только. был бронхит в 7 месяцев… была маска с антибиотиком и с «пшиками» оного… про «пупырышки» я услышала впервые в октябре прошлого года.от офтальмолога, которая начала активно заниматься/лечить нам аллергию. не помогало. ни светобоязнь не убирало. обычный тобрекс был назначен педиатром, которая считает, что у нас это вирусное-через два дня у ребенка пропала светобоязнь!.. а вот через неск.дней после того, как перестала капать-снова началось… боюсь, что вернется с новой силой

Пожаловаться
inna
inna
frasol 

Ну и дела, диагноза еще нет, а уже аутизм привязали к ребенку без подтверждения, вот это меня больше всего бесит! Поэтому я в гос. Учреждения у нас и не хожу, не хочу тоже чтобы привязывали всякую чушь! Пока не замечают при кратком приёме и я не жалуюсь, типа всё хорошо- Да, хорошо- значит здорова! Ну и досвидос

Пожаловаться
inna
inna
frasol 

По сути тобрекс это антибиотик, возможно нужно антибиотик широкого спектра или наоборот определенный в виде таблеток для действия на весь организм! Многие приезжают именно для лечения, зубы вообще это стандарт лечить у нас, всякие реабилитац. Центры — санатории особенно раскрученные вообще одни иностранцы! Подумайте, особенно если курс занятий разных брать на 10 дней или больше и обследования и консультации, то может не так и дорого получится