Эписиндром

Есть тут у кого детки с таким диагнозом? Оч.нужен совет!
У племянницы коротковременное зависание, сестра сказала что прописали таблетки и после курса у Ксюхи стали жестко выпадать волосы, ну и она перестала ей давать, ибо эффекта никакого

Джозефина
Джозефина
Москва
081051
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург
эписиндром это очень и очень серьёзно, если не лечить, то разовьётся эпилепсия, вплоть до эпистатуса (почитайте инфу в инете), а это тоже прямая дорога к овощу(( Вашей племяннице очевидно просто неправильно подобрали лекарство, потому такая реакция, сходите к другому неврологу-эпилептологу
Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент
а что именно дают?
Пожаловаться
Джозефина
Джозефина
Москва
Забыла она, сказала тип сильный препарат влияющий на ЦНС… я вот в нете даже не нашла про эписиндром
Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент
там огромная группа препаратов. Ищите симптоматичекую эпилепсию или просто эпилепсию. Чаще волосы и зубы повреждаются   на фенобарбитале. Если нет эффекта, то надо совместно с врачом — эпилептологом подбирать из другой группы. В любом случае, резко отменять препараты нельзя. Даже когда с них сходят, то делают это постепенно.При резкой отмене ситуация может усугубиться.
Пожаловаться
Джозефина
Джозефина
Москва
Она сказала что постепенно сошли… блин я ей говорю, надо бы еще сходить в морозовскую, она боится что залечат ее до овощного состояния.а я боюсь что ухудшение будет от бездействия
Пожаловаться
Джозефина
Джозефина
Москва
Нет не он, она не помнит, во дура(((
Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент
еще бензонал часто дает такие побочки. Как-то стоит на нее повлиять. Если терапия подобрана правильно, то ребенок не будет овощем. Наоборот ему будет легче адаптироваться в этом мире. Я так поняла, у них вариант абсансов — то есть припадки без судорог. Если до конца не обследовать и не лечить, то может перейти в классические судорожные припадки.В любом случае такие припадки( с судорогами или без) могут быть опасны для жизни.Ребенок может при них пораниться, травмироваться, попасть под машину… Обязательно надо этим заниматься.Здоровья этому малышу и благоразумия его маме.
Пожаловаться
Джозефина
Джозефина
Москва
Спасибо огромное!