У дочки атонически-астатическая форма дцп.

Сейчас нам 2 годика, долго не могли поставить диагноз, ходит с опорой уже 2месяца, ползает на четвереньках 4 мес.Говорит мало слов, не показывает, где глазки, носик, животных и т.д У кого у деток такой диагноз, как ваше развитие?Как развить ребенка, занимаюсь по карточкам методики Домена, ей не интересно! Что можно сделать?

Dilya
Dilya
Хатидже
7 лет
Раздольное
0222639
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Здравствуйте. У нас такой диагноз. Нам 1,4. Мальчик. В 1,2 начали садиться, в 1,3 ползать на четвереньках. Сейчас стоим у опоры, если поставить, несколько минут. Сами не стоим и не ходим даже возле опоры. Сидим не очень, спинка слабая еще и с равновесием проблемы. Умственное развитие тоже сильно отстает. Мелкая моторика очень слабая. Наше развитие где-то на 7 месяцев. Из развития мы много времени уделяли физическому — массажи, бассейн, остеопат, лфк. Сейчас я поняла, что могу упустить умственное развитие. Стараюсь уделять больше внимания этому. Развиваю, как детям в 7-8 месяцев — разные игры, занятия, в интернете их море. Пьем ноотропы периодически.

Пожаловаться
Dilya
Dilya
Хатидже
7 лет
Раздольное

Молодцы, все вы делаете правильно! А сколько вам сейчас?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Dilya 

Нам сейчас один год и 4 месяца. У нас тоже проблемы с вниманием и заинтересованностью.

Пожаловаться
Анастасия Татаринова
Анастасия Татаринова
Анечка
6 лет
Саратов

Здравствуйте! А как ваши дела на сегодняшний день? нам 1г и 10 м но мы всё никак не можем сесть… ноги поджимает и не хочет вставать на них вообще… Что вам помогло сесть? хорошие массажисты?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Анастасия Татаринова 
Мы сели сами в 1,2 где-то, до этого делали массаж. Я еще делала упражнения по сайту Пойду сам. Там очень эффективные упражнения. Но мы до сих пор (1,7) сидим с круглой спиной, мышцы слабые, а упражнения он не дает с ним делать сейчас, начинается сильная истерика. Массажистка очень хорошая, после след. курса сын стал стоять на ножках.
Пожаловаться
Анастасия Татаринова
Анастасия Татаринова
Анечка
6 лет
Саратов
Анастасия 

спасибо что ответили… мы вообще никак не сидим, только если я буду поддерживать или сама подтянется к примеру за стол из своего стульчика-пока держится-спина прямая и сидит… хочется другие центры попробовать посетить в других городах, и не знаешь куда лучше… кто-то Питер хвалит, кто-то Москву… я вот начиталась о методе профессора Козявкина у него филиал клиники на Кипре, отзывы конечно шикарные, но деньги не малые… В Саратове у нас я смотрю перспектив очень мало… это меня расстраивает

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Анастасия Татаринова 
Мы приехали вчера из Евпатории, военный санаторий детский. Принимают по ОМС. Там со всей России много деток с ДЦП, многие его хвалят. Еще очень хвалят центр Сакура в Челябинске. Но он частный, курсы там дорогие конечно. Там специалисты из Китая хорошие.
Пожаловаться
Dilya
Dilya
Хатидже
7 лет
Раздольное
Анастасия 

Как попасть в военный, подробнее можно!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Dilya 

Зайдите на их сайт, там есть форма для заявления, заполняете ее, отправляете и ждете вызов от санатория на свой электронный адрес.

Пожаловаться
Екатерина Бондаренко
Екатерина Бондаренко
Бронислав
3 года
Санкт-Петербург
Анастасия Татаринова 
В Питере и Москве могу посоветовать центр Родник. Туда едут со всей России. Мы сами с Питера, занимаемся там на постоянной основе, но центр частный, соответственно все платно.
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Истра

Здравствуйте, как мама девочки, у которой в 2 года стоял такой же диагноз, могу сказать, что это не диагноз, а обобщение симптоматики. А-А форма ДЦП-это синдром по факту, а не диагноз, что бы найти причину, надо потрудится… Не расслабляйтесь после получения инвалидности, ищите причину состояния ребёнка, только это Вам поможет.И присоединяюсь к вышесказанному-семь лет назад мне очень помогли Дети-Ангелы!!!

Пожаловаться
Dilya
Dilya
Хатидже
7 лет
Раздольное

Спасибо большое за советы, а как ваша доченька сейчас?

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Истра
Dilya 

Нашли причину только 2года назад-генетический синдром, все понимает на бытовом уровне, предложения из трёх слов, алфавит знает, но слоги не может сразу сложить, атаксия небольшая до сих пор, мелкая моторика ужасна, нарушения поведения, школа 8 вид...

Пожаловаться
Mamamary
Mamamary

У нас тоже ДЦП, занимаемся войта и бобат-терапией, начал брать ложку, сам ест. Много времени потеряли, формированием правильных рефлексов и движений нужно заниматься, как можно раньше. Мы занимаемся в Лучике в Краснодаре со специалистом из Чехии Панковой Моникой. Не теряйте время, пройдите консультацию у опытных международных сертифицированных специалистов. Местные специалисты войту не делают, уже проверили на себе(

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Здравствуйте! Как найти контакты этого чешского специалиста ??




Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь

Сейчас нужно усиленно двигательными навыками заняться, затем и развитие ментальное пойдёт. Карточки пекс пробуйте, флортайм, общие развивашки, есть целые комплекты.

Пожаловаться
Екатерина Бондаренко
Екатерина Бондаренко
Бронислав
3 года
Санкт-Петербург
Я с вами не согласна, все нужно делать вместе, я в свое время усиленно боролась за моторное развитие, тоже думала, что остальное подтянется и что я имею, ребёнку 3 года 5 мес, носится по квартире, да падает, да нарушена координация, но ходит сам, но при этом не говорит и плохо очень понимает. Сейчас усиленно занимаюсь психоречевым развитием( 3 курса томатис, микрополяризация, монтессори, дефектолог, нейрологопед это из того что уже сделали и делаем).
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Нижний Новгород

В у вас как с самообслуживанием? ( горшок, ест ли сама?)

Пожаловаться
Dilya
Dilya
Хатидже
7 лет
Раздольное

Сама может есть, только печенье, сухари, т.е держать и кушать, ложкой не может.В горшок если хочет не просит, но если посажу понимает что нужно сделать дела… не сосредоточенная на одном занятии, отвлекается, обращенную речь понимает частично… Не показывает животных, части тела.Но если видит то что хочет, просит дай, но сама например не попросит пить и т.д. капризничает и я спрошу пить будешь?Дяяяя, говорит

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Нижний Новгород
Dilya 

Ничего, всему научиться! Вы хоть что- то говорите, это уже очень хорошо!

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Нижний Новгород

У нас такой же диагноз, через 2 недели 2 года. Не разговаривает. Показывает все части тела, знает фигуры, много цветов. Все бытовые просьбы выполняет. Обращённую речь понимает. Повторяет движения за мной, за мультяшные героями. Знает большой- маленький, узкий — широкий, высокий низкий и тд. На горшок не ходит, сам есть пытается, но до рта чаще не доносит( занимаемся просто по разным книгам, детским энциклопедиям

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Леонид
9 лет
Алёна
6 лет
Березовский

На форуме Дети-Ангелы очень много полезной информации, методики развития, реабилитации и прочее.