Магне В6

Добрый вечер! Сыну прописали Магне В6, пьём 4 день. Стал слишком спокойный, полусонный какой-то даже. К слову сказать, он всегда чересчур активный был, магний, знаю, что как успокоительное прописывают, но то ли мне непривычно его спокойным видеть, то ли сильно на него действует. Плюс циннаризин ещё пьём, но он его хорошо переносит, может в совокупности такой эффект. Расскажите, пожалуйста, на магний была подобная реакция у деток?


Лена
Лена
Москва
010313
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
анна
анна

Это на ценнаризин. Либо дозу уменьшайте, либо ждите, пока привыкнет. Ценнаризин вообще головокружение дает, если ребенок сможет сказать, то так оно и окажется. Магний успокаивает нервную систему, но не до степени ценнаризина. Именно ценнаризин дает эффект затарможенности, особеннно в неправильной дозе. Неврологи любят преувеличивать дозу его, я специально уменьшала для ребенка. Например, у нас была дозировка до года 1/5, мы на самом деле пили 1/6, начиная с 1/7, потом на 1/6, и убирать ценнаризин нужно постепенно, снижая дозу. Эффекта магния вы так просто не заметите, ребенок просто станет менее капризным, усидчивым, целенаправленным. Ценнаризин такой эффект дает при накопление, как правило, через неделю после приема начинается

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Спасибо! Как раз неделю пьём ценнаризин. Попробую уменьшить

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
12 лет
Москва

?радуйтесь, пока пьете. На нас так не действовало, наоборот, при электрофорезе с магнием перевозбужденный был, а таблетки ни на меня ни на детей не действовали.

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Непривычно как-то )) всегда активный, а тут тишина. Думаю, может сильно на него действует очень..

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

На моих детей не действует как успокоительное

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Я даже не думала, что так может подействовать. Раньше назначали глицин, но он никак не действовал. А магний прям очень

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

Когда перестали пить, ребёнок стал прежним

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

А когда пили тоже резко спокойный стал?

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Лена 

Ага, причём заметили все вокруг на площадке

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Натали 

Спасибо, за ответ )) я даже не ожидала, что так подействует