Рисполепт (нейролептик)

* Милые мамочки! Есть среди вас такие, кто лечит своих деток антипсихотическим препаратом «Рисполепт»? Какие ваши отзывы? Какого результата добились от приема этого лекарства? Какую дозировку вы даете своему ребенку (по возрасту), следуете инструкции или предписаниям врача?

Читайте также: отзывы о препарате Рисперидон


-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
Сынок
20 лет
Доченька
8 лет
01329526
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
эстер
эстер
даниэль
16 лет
сара
15 лет
Давид
13 лет
йонатан
11 лет
илель
10 лет
Герцелия
здравствуйте. двое моих старших деток принимают риспонд. это в принципе то же самое. это не лекарство, а просто чудо. без него или мои детки или я точно бы в психушке оказались бы. у даниэльчика аутизм. он был очень агрессивным мальчиком. а сейчас он намного спокойней. а у эден куча разных фобий, постоянное чувство тревоги, гиперактивность, агрессия. до шести с половиной лет каждый день был просто кошмаром. пробуждение начиналось с того, что она меня била, пинала ногами, кричала, что ненавидит меня, что я не ее мама, а она не эден. а когда она мне все таки объясняла, кто она сегодня, а это обычно был персонаж из какого-нибудь мультика, я называла ее именем этого персонажа и она успокаивалась. била и толкала младших. так вот недели через три после начала употребления препарата я просто заново познакомилась со своей девочкой.это самый добрый и любвеобильный ребенок. отличница, старшая сестра, с которой нужно брать пример. учится в специальной школе и с ней занимаются специалисты. но весь ужас, о котором я писала выше, уже в прошлом. просто при помощи лекарства она успокоилась и пошла на контакт и появилась возможность с ней заниматься. так что отзывы мои о препарате самые лучшие.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
скажите пожалуйста, а сколько времени ваши дети его принимают? и как к этим препаратам относятся в вашей стране?
Пожаловаться
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
Сынок
20 лет
Доченька
8 лет
Вот и я переживаю за то, как он там без меня будет, за все 7 лет он никогда без меня не оставался, максимум у моей мамы, но я ей безгранично доверяю ребенка, а что будет в стационаре, ума не приложу! Интеллект у моего Артема тоже не нарушен, наоборот, у него феноменальная память, но, к сожалению, логическое мышление у него совсем не развито. Учится в первом классе на индивидуальном обучении, учитель приходит к нам домой, математика ему дается в принципе не плохо, даже задачи решает.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юля
33 года
Устюжна
У нас тоже память феноменальная и логическое мышление нарушено, т.к.долго не разговаривал. Также учимся на индивидуальном обучении, но только при школе… учёба даётся, но бывает ленится, ссылается на усталость.
Что касается стационара, вы не бойтесь! Я сама через это перешла, ребенок лежал один в другом городе, Очень переживала, особенно первую неделю, так очень сильно! Надо к этому будет привыкнуть… Потому что к сожалению, возможно это будет не последний раз. Терпения вам и сил! Всё ради ребёнка!
Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж
простите пост старый Как ваши дела у ребенка Просто моему поставили зпрр с ач Как у вашего все продвигается какие шансы у таких детей
Пожаловаться
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
Сынок
20 лет
Доченька
8 лет
Да, Татьяна, вы правы на счет того, что учителям психическое заболевание представляется с педагогической точки зрения всего лишь ЗПР (задержкой психического развития), конечно мне хотелось бы верить, что у моего сына все таки ЗПР, но факт остается фактом и все симптомы детского аутизма на лицо. А в стационар мой сын едет в другой город, в нашем городе нет таких мед. учреждений, так что мне придется его туда отвезти и забрать через месяц((( Знаете, мне многие врачи говорят, что возможно мой ребенок перерастет и аутизм исчезнет, что к 10 годам он должен быть как и все нормальные дети, но мне в это очень слабо верится… уж очень по поведению он отличается от своих сверстников.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юля
33 года
Устюжна
У нас тоже в городе нет стационара, ездим в другой.Нам повезло.что есть, где пожить и мы имеем возможность ходить на дневное отделение.А одного оставлять очень тяжело, для них ведь это чужие дети.А на счет аутизма нам тоже говорили что перерастет, но к сожалению заболевание просто переходит в другую стадию(по мере взросления), это либо психопатия, либо шизофрения.Просто нам попался очень хороший врач и все это мне объяснила.Все это очень печально, но жить можно.К счастью интеллект не нарушен.
спасибо за открытку)



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юля
33 года
Устюжна
у нас с детского возраста тоже был диагноз аутизм, но аутизм бесследно не проходит… У нас перешло в шизотипическое расстроиство(детская шизофрения). Насчёт стационара, вы не волнуйтесь!!! Если есть возможность дневного пребывания, то лучше на дневном! У меня тоже ребенок один лежал с 4,5 ЛЕТ. Да, пребывание длительное, курс 21 день, а там +,-. Тоже был энурез, лечили специальными препаратами.После этого 2 года спим спокойно...
То, что говорят учителя, мне тоже самое говорили, но я склонна верить специалистам и собственным глазам!
Пожаловаться
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
Сынок
20 лет
Доченька
8 лет
Будим потому что сам не подымается, и случаются неприятности. Но у меня знакомая, у нее вполне психически здоровый ребенок, а  ночью писается. Мы в мае едем в стационар впервые, я очень переживаю как он там будет без меня, какими лекарствами его там будут пичкать, волнуюсь сильно. Врач сказала, что лечение в стационаре около месяца, это так долго! Татьяна, если не секрет, какой вам поставлен диагноз? У моего сына детский аутизм, но некоторые учителя предполагают, что это не аутизм, а глубокая задержка развития.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юля
33 года
Устюжна
Да, Анна, нам рисполепт назначили не сразу.сначала был неулептил, потом трифтазин.толку не было.на данный момент и рисполепт не помогает, скорее всего сезонное обострение и надо увеличивать дозу.но это не аспирин, сама не прибавишь.ждем места на стационар.а почему в туалет будите? у ребенка энуез? Мы все это прошли.
Пожаловаться
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
Сынок
20 лет
Доченька
8 лет
Татьяна, а вот нам этот препарат никаких результатов не дал, улучшения в поведении нет, пропили его год, но толку не было. Психиатр нам назначила другое лекарство – «Тарендо- ку Таб», но от него ребенок ночью ведет себя не адекватно когда я его бужу сходить в туалет.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юля
33 года
Устюжна
Получаем рисполепт с 2007 года, когда сыну было 6 лет.
Дозировка по весу ребенка(1мг 2 раза в день) увеличиваем осенью и весной плюс с циклодолом. всё под наблюдением специалистов, это время мы проводим в стационаре. Результат-сгладились многие негативные стороны в поведении, в общении.Но бывает всякое и агрессивность и т.д. Они не вылечивают, а просто корректируют.
Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург
На рисполепт отзывы неоднозначные, как и на все такие препараты, нельзя предсказать их эффективность в каждом конкретном случае.