мне нужен совет

Девочки. Надо мне возвращать дефектолога. Начало внимание плыть.  Места есть, дефектолог берет, я прощалась как «вернемся как дела решим».  Но у меня вопрос не много ли будет 5 раз занятий в неделю? по 45 минут? Если дома его с этим не дрюкать? А то я боюсь ребенка «поломатым» сделать. 


ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
021317
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
11 лет
Москва

Ну вот у младшего 2.6 сейчас после гриппа, видимо, осложнения, внимание прям сильно плывет. С ним занимается нейропсихолог сейчас на удержание внимания.

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

как работают?

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
11 лет
Москва
ВЖуткихРозочках 

Сначала оценивает, на каком уровне внимание визуальное — водит игрушкой сначала перед лицом, потом на растоянии около 20 см от глаз, потом на расстоянии вытянутой руки ребенка. Использвет световые и цветовые стимулы на удержание внимания. Еще слуховое — у нее инструмент такой, металлический, она по нему пальцами проводит, он дает такой звук негромкий звенящий, подносит то к оному то гругому уху, ребенок должен прислушиваться. Если нет, то она конец этого инструмента к голове слегка прислоняет, идет еще и вибрация, деть сразу прислушивается. Ну пока так.

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
Елена 

супер какой. надо почитать как и что. 

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Оренбург

5 раз не много, а вот 45 минут для этого возраста много. Максимум 30 минут

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

Он нормально высиживает на самом деле

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Любовь
3 месяца
Владимир

А как это проявляется "начало внимание плыть"? Неусидчивость?

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

Да. У него дефицит внимания изначальный. Сел он что то делать со мной. Машина проехала, дрель включилась — развернулся и ушёл и он заниматься не будет

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва
ВЖуткихРозочках 

О, мой такой же! Все его отвлекает(

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

ну вот это хорошо дефектолог у нас правил. Я ее убрала, так как логопед она нулевая( Думала на логопеде выедем. Но, похоже, нужен все же комплекс. Он же алалик, но с примечью. ЗПРка там точно есть в некоторых моментах. Хотя может оно и у многих так. ХЗ




Пожаловаться
анна
анна

Что она будет 5 дней в неделю с ним делать? У него ж не уо, чтоб навык тренировать из раза в раз. Внимание — попробуй нейро найти, это эффективнее. Дефектология при условии норм игры и норм интеллекта, уже отходит у вас на 2 план… у вас в питере отличная нейрокоррекция, эт в нашем городе нет. Вот увидишь, нейро именно внимание тебе и даст, а классика дефектологии… оуоуоу, чет я уже сомневаюсь, ведь не тяжелые же нарушения, все понимает, делает, лучше дома с ним лепкой/рисованием/аппликацией и резкой займись/накупи игр на тему «по образцу/схеме строить/ настолок на логику/последовательность понять/никитина пособия. Вполне подойдет.

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

Не, 3 раза логопед и 2 психолог

Пожаловаться
анна
анна
ВЖуткихРозочках 

Психолог нейро? Или простой. Логопед то вам конечно нужен, я лично за нейро, в вашем случае, чем за просто психолога. У нас вот психолог — 1 раз в неделю, но мы над псих развитием работаем, раскрываем его я.

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
анна 

Скорее простой. У меня нет авторитета у него( я слишком мягчила с ним. Итог — он занимается со всеми кроме меня. У меня он 2 минуты поделал и ушел

Пожаловаться
анна
анна
ВЖуткихРозочках 

Дак это то ладно, ну и будь мамой, пусть с ним другие занимаются. Реально, если ты хочешь внимания — может нейро поискать именно? Они межполушарку разовьют- эт круто, если правильно!

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
анна 

Надо посмотреть. Сама ж понимаешь какой процент их.

Пожаловаться
анна
анна
ВЖуткихРозочках 

Посмотри!

Пожаловаться
Кира
Кира
Тель-Ави́в

У нас логопед играет в игры, вот тоже думаю брать ли 3 раза в неделю логопеда?… насчет дефиктоллга согласна они звуки так сказать дефекты речи ставят.

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
Кира 

наоборот)))) У нас логопед делает логомассаж и заставляет говорить. А вот психолог-дефектолог играет. 

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара

на мой взгляд много занятий не бывает при условии хорошего педагога. У моей с вниманием тоже беда, была бы возможность — занимались бы в таком режиме

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

ну она не то чтобы хорошая, но знания она дает неплохие. Мой там занимается. Вот это самое главное. Он со всеми занимается кроме меня