Новогоднее ЧУДО))) Мы хотим попрощаться)))

Девочки, милые! Мамочки… У нас случилась большая радость… Мой сынок-ЗДОРОВ!!! Бог помог нам… мои молитвы… или бесконечные занятия с малышом… уже неважно… Кто не знает… родились мы на 33 неделе, у ребеночка была куча диагнозов: кровоизлияние в гол. мозг, киста гол. мозга, периветрикулярная лейкомаляция, Синдром Греффе… это только по неврологии… дальше-больше… порок мочевыводящих путей-врожденный гидронефроз… врожденный попрок сердца-два… две дырочки в межпредсердной перегородке… До года мы жили как на атомной бомбе. До года мы видели только больничные койки и стены. до года я не спала ночами, все время занималась, ночью, когда он спал, читала методики, по которым можно реабилитировать ребенка… Врачи нам говорили, что 50/50 что он будет нормальным… Над нами висел страшный диагноз, еще один: ДЦП… Весь год мы пили/кололи кучу препаратов… И вот наша маленькая победа: малыш сел, встал, пошел!!! И в год визит к неврологу-диагноз:«ЗДОРОВ»!!! и меня похвалили))) сказали что это только моя заслуга))) что «выпрыгнули» из этого диагноза! Хвастаюсь немножко, да)  Потом почки-сняли диагноз: гидронефроз. Поставили просто пиелоэктазии (незначительное расширение лоханок). Сыночек мой переборол!!! Оставалась самая главная проблема: сердечко. Нам пришел вызов из Москвы НЦССХ им. Бакулева. мы начали собирать документы. Приехали вчера к кардиологу в Тулу. Она послушала его, измерила пульс, и говорит, мол, у меня сомнения что здесь порок. Я говорю, как так, у нас 2(!!!)дырочки в МПП. отправили на ЭХОКГ (УЗИ сердца). Узистка смотрит и говорит: «А что, я в прошлый раз поставила Вам порок? я говорю, да-вот (показываю предыдущее ЭХО). Она говорит: „Мамочка, извините ради Бога. Я наверное Вас очень напугала. Нет у Вас никакого порока.“. Только мы еще в одном месте делали ЭХО. И там тоже было 2 порока. Значит они сами закрылись!!! Нас сняли с учета.  и в Москве тоже. Разрешили делать прививки. Случилось великое чудо!!! Девочки, сколько я пережила!!! Сколько и КАК я молилась!!! Бог наградил меня!!! Мы покидаем сообщество, чего и всем Вам, милые, самоотверженные, мамочки, мамы-героини в прямом смысле этого слова, Вам желаем!!! Верьте в чудо, и оно будет! Никогда не опускайте рук! Молитесь… Причащайте деток… Мы с Яромиркой От всей души желаем в Новом году маме каждгого особого ребеночка услышать от врачей: „Ваш малыш здоров!!!!“ Детки сильные, у них неисчерпаемый потенциал, они самые настоящие БОРЦЫ!!! Мой сын мне это доказал.  Прощайте девочки, всего вам самого-самого в Новом году!
Новогоднее ЧУДО))) Мы хотим попрощаться)))
вот он-мой Яромир с сестренкой Ксюшей. здесь ему 7 месяцев))

Татьяна
Татьяна
Яромир
12 лет
Венев
10952026
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даня
6 лет
Белгород
Всего вам самого хорошего, пусть Боженька вас благословит и вы поскорее все забудете!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яромир
12 лет
Венев
спасибо огромное!!!
Пожаловаться
ПростоМать
ПростоМать
обезьянка
16 лет
обезьян
12 лет
Сын
5 лет
Киров
Слава Богу!!! Всегда рада за такие случаи)))С Новым годом и с Рождеством!!! В нашем же случае мы не услышим здорова, но сами ответим: жива-и это тоже огромное достижение))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яромир
12 лет
Венев
я вам дам не услышим))) еще как услышите. Спасибо, и Вас с Рождеством!!!
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
УДАЧИ ВАМ.И ЗДОРОВЬЯ .
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яромир
12 лет
Венев
спасибо Наташ! Дашуля нас догонит, вот увидишь. Дай только время.



Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск

Тань, спасибо за такой позитивный пост!!! Ярик -настоящий боец! Надеюсь, и Макс его догонит) Пусть дети никогда не болеют!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яромир
12 лет
Венев
наконец-то и у нас позитив))) Да, он оказался очень сильным! Макс конечно догонит, дай только время))) спасибо, Ленусь!
Пожаловаться
Юлия Виноградова
Юлия Виноградова
Андрей
7 лет
Нижний Новгород
Поздравляем! Вы молодцы!!! Здоровья вам и счастья!!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яромир
12 лет
Венев
Спасибо! И Вам тоже!
Пожаловаться
ЯнОчКа
ЯнОчКа
Вероника
9 лет
Запорожье
Дай боженька здоровья вам! И счастья!!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яромир
12 лет
Венев
Спасибо Вам большое!
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
а может все таки остаться и помогать другим мамочкам вашими советами? 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яромир
12 лет
Венев
да я вот написала, а теперь уже не хочется уходить.



Пожаловаться
Зуля Султ
Зуля Султ
Нальчик
Я за вас так рада!!! Вы умница!!! Скажите пожалуйста как вы им занимались в домашних условиях, у нас   периветрикулярная лейкомаляция. мы не стоим и не ходим, сидит только, и то спинка не совсем ровно держится, устает быстро.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яромир
12 лет
Венев
Залина, то что сидит-это уже очень хорошо. Я Вам напишу в личку. Тут всего не опишешь...
Пожаловаться
Зуля Султ
Зуля Султ
Нальчик
Хорошо! Конечно!!!
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
уходишь? молодцы!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яромир
12 лет
Венев
честно говоря и грустно уходить-то)))
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
оставайся
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яромир
12 лет
Венев
вот веришь, рука не поднимается удаляться) Останусь)
Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
Поздравляю вас)))))))))))))))) Вы молодцы)))))))))))))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яромир
12 лет
Венев
Спасибо огромное!!!
Пожаловаться
Дважды Мама
Дважды Мама
Любимочкадочка
8 лет
Тула
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья сыночку!!! Вы с ним самые настоящие молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яромир
12 лет
Венев
Спасибо, Сашуль))))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти
Это такое счастье!!! Здоровья всей семье! Счастья в новом году!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яромир
12 лет
Венев
Спасибо Ольга! Вам тоже всего самого наилучшего!
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Анна
34 года
Анастасия
30 лет
Владимир
15 лет
Москва
Прочитала и слезы навернулись-я так тащила с того на этот свет свою старшую дочу.Сыну на тот момент всего 1,5 годика, родила в 34 недели с глубокой недоношенностью, даже сосательный рефлекс отсутствовал-в роддоме предлагали отказаться, подумать о сыне.Кроха ручки в кулачки не могла сжать, пошла только в 1год и 5 месяцев.Мне все говорили-сначала, что доча не жилец, потом, что останется инвалидом-я не верила никому, я боролась. У меня выросла красавица, умница.Да, у нас внутричерепное давление так и мешает иногда жить и мы немножко перевозбудимы, теряем аппетит на нервной почве, но это чудесная девочка.С высшим образованием, водит машину. У младшего сына порок сердца, паховая грыжа.Закрылся наш порок как и у вас, сделали операцию-убрали грыжу.Он плакал бесконечно до операции-постоянно болел животик, а плакать нельзя, т.к. сердечко слабое.С 1,5 лет мой сын здоров! Я вас очень хорошо понимаю-сама проходила через кошмар дважды и выкарабкались.
Вы МАМА с большой буквы.Здоровья вашим ребятишкам, вашим близким! Да хранит вас бог.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яромир
12 лет
Венев
ого сколько Вы тоже пережили((( Да еще столько лет назад, когда медицина еще не на таком уровне как сейчас была… Вас тоже Бог наградил за терпение… У нас пупочная грыжица есть небольшая, но она уменьшается. Может не придется оперировать…
Спасибо Вам за теплые слова. Вам и Вашим детишкам тоже всего самого наилучшего!!!
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Анна
34 года
Анастасия
30 лет
Владимир
15 лет
Москва
У нас тоже пупочная осталась-стоим на учете у хирурга, сказали ждать-не опасно.Даст бог и это нас стороной обойдет.
Пожаловаться
Екатерина Кошелева
Екатерина Кошелева
Красногорск
ой просто обалдеть!!!!!!
Дай Бог вам всего хорошего, счастья и здоровья, малыш ваш- герой, молодец и просто сама сказка!!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яромир
12 лет
Венев
Спасибо Катюш огромное!!!
Пожаловаться
Janet
Janet
мышка
10 лет
баурсак
7 лет
Астана
слезы от счастья… Бог благ!!! Милость Его вовек!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яромир
12 лет
Венев
Спасибо Вам!
Показать ещё
Актуальные посты