Горячая линия МСЭ?Диагноз не важен...

Позвонила я и обьяснила все как есть! Ответ поразил, что неважно какой диагноз, булем смотреть на ребенка и тогда решать, и поликлиника и невролог и т.д не имею право отказывать в форме 088 если ребенок не ходит ви не стоит 2 года.Сообщила неврологу нашему, она сказала, зачем принимаешь такие крайние меры?испугалась было члышно по телефону, после реаб(мы сейчас на реаб до 20 февраля)она напишет, диагноз ДЦП.Для себя решила, если реабилитация поможет дочке пойти! Бог им судья этим врачам, которые тянули время, не буду ничего оформлять!

Dilya
Dilya
Хатидже
7 лет
Раздольное
014323
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

Сейчас для инвалидности не важно какой диагноз, они смотрят на нарушения, и какой они степени. То есть например, даже если у ребенка синдром Дауна, до 6 месяцев как минимум инвалидность не дадут, потому что в 6 месяцев все дети примерно одно и тоже умеют. Сейчас есть новые поправки по генетике именно, что должны давать до 18 лет сразу, а не продлять на год, как раньше делали.

Так что я бы на вашем месте оформляла инвалидность, на реабилитации нужны деньги!

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Это конечно не норма, что ребёнок в 2 года не ходит. Надо искать причину, может действительно дело не в голове, может есть нарушения в позвоночнике. Сделайте энмг, процедура болезненная, но может покажет в нижних конечностях признаки миопатии, хоть тогда дадут инву с неуточненной миопатией.
У нас обнаружили признаки, но когда на комиссии ребёнка увидели, то удивились как вобще обнаружили эти признаки, так как ребёнок активно двигает конечностями.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк

Вы меня извините, но почему именно дцп? Вы позвоночник проверяли? Рентген делали? У знакомой мальчик не прыгал и в развитии отставал, думали нерв зашемлен. Оказалось свернуты при родах 3 позвонка, перекрыт частично кровоток, из за чего нарушено снабжение мозга. Мне кажется прежде чем дцп ставить нужно исключить другие диагнозы. Мрт сделать

Пожаловаться
Dilya
Dilya
Хатидже
7 лет
Раздольное

Делали Мрт, неразвита кора ГМ. И врач сказал что ничегр страшного нет! все в норме

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк
Dilya 

Ну значит дцп это просто для вида? Очень надеюсь что вы начнете развиваться и наверстаете упущенное! У нас племяшке ставили парез, это легкая форма дцп. Ручка плохо работала. Они только один курс лекарств прокололи, стало лучше, следующий не стали делать, тк очень сильные лекарства. И вроде сейчас все тьфу-тьфу-тьфу, наверстывает в развитии. Только они с полугода заметили неладное, то есть раньше чем вы начали лечение




Пожаловаться
Juju
Juju
Жуковский

Дай Бог, чтобы реабилитация пошла на пользу и малышка научилась ходить! ???

Пожаловаться
Dilya
Dilya
Хатидже
7 лет
Раздольное

Спасибо большое?

Пожаловаться
Юля
Юля
Астрахань

Так у вас же ребёнок стоит с опорой, это не имеет значения разве?

Пожаловаться
Dilya
Dilya
Хатидже
7 лет
Раздольное

Стоит и ходит держась за что нибудь, Самостоятельно не стоит ни секунды!

Пожаловаться
Dilya
Dilya
Хатидже
7 лет
Раздольное

Я не врач но понимаю, что равновесия у ребенка нет, и с каждым месяцем нет прогресса!

Пожаловаться
Мама-дочи
Мама-дочи
Dilya 

Ну это не ДЦП тогда, возможно сильная дистония

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Артем
1 год 11 месяцев
Сургут

Вам 2 года и вы не ходите?

Пожаловаться
Dilya
Dilya
Хатидже
7 лет
Раздольное

Стоит и ходит держась за что нибудь, Самостоятельно не стоит ни секунды!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Артем
1 год 11 месяцев
Сургут
Dilya 

У моей знакомой так было, лежали в больнице 2 недели, ставили капельницы какие-то, массажи делали, ЛФК, парафиновые сапожки, электрофорез, таблетки, и через месяц её сын пошёл. Ему было 1.9