Учет у психиатра и инвалидность

Занимаемся сбором документов и обходом врачей с целью получения инвалидности по диагнозу «детский аутизм». Не все врачи, наблюдающие нас, уверены в этом диагнозе. Но специалисты утверждают, что если встанем на учет к психиатру и получим инвалидность по аутизму, даже если однажды снимут (снимут ли с учета???) и то, и другое, то мальчик ни работу нормальную, ни права не получит, ни х., короче. Что скажете? Я устала уже.

Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде
1381537
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Evgenika
Evgenika
Милесента
7 лет

Я тоже задавалась подобным вопросом… И решила для себя, что ставить на учет и получать инвалидность не будем… Но мы и без инвалидности ходим в логосад(сейчас как раз проходим врачей к ПМПК) и в НПЦ ДП нас на реабилитацию принимают, как только захотим. Все бесплатно. А остальным занимаюсь сама, я ему и тьютер и дефектолог и психолог… Прогресс есть, значит всё правильно делаю) И вам нужно для себя определиться для чего нуна вам инвалидность и нужна ли?)...

Пожаловаться
ВсеОк
ВсеОк
Нижневартовск
вы не отчаивайтесь, если есть возможность, то оформляйте инвалидность, пенсия большое подспорье в лечении и возможность в реабилитации. если есть вопросы, можете написать в личку. У меня ребенок на инвалидности.
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая

"… работу нормальную, ни права не получит, ..."

Что в вашем понятии нормальная работа — начальник большого отдела при министерстве финансов?

Чем вас не устраивает профессии: программист, художник, мультипликатор, повар, писатель, автомобильный слесарь, бухгалтер, дизайнер, модельер, ....., да в конце концов инспектор по качеству на заводе?

Нееее я понимаю, что аутист аутисту рознь, у нас в классе двое, моя и еще один ребенок — они воооооще разные.

Что вы все зацепились за правах, вы хотите из него водителя автобуса вырастить, водителя начальника или дальнобойщика?

Вам сейчас не об этом нужно заботится, вам нужно социализировать ребенка, ДАТЬ ему знания и САМОЕ ГЛАВНОЕ — НАУЧИТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗНАНИЯМИ.


Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде

Я не знаю, какая профессия устроит моего ребенка, — это мне почти все равно, лишь бы не опасно было, — выбирать-то ему. А права для мальчишки — дело важное.




Пожаловаться
Варвара
Варвара

Правильно говорят

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
7 лет
Тюмень

У мужа в детстве, наверное в 1-2 года, были судороги 1 раз. Точно не знаю, но скорее все фебрильные, от температуры. Но поставили на учёт к психиатру. Права получал, ходил к нему за справкой. Даже казалось бы такая мелочь, а вон через сколько лет вспомнили. И вроде даже не один раз он к нему ходил, т.е. не только с правами.

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Санкт-Петербург

У нас в россии учет у психиатра дело добровольное, можно снять с учета ребенка по заявлению родителя в любое время..  Я это знаю не по наслышке. А по поводу инвалидности ее дают на год или на два если постараться, тут вам конечно решать. Я не оформляю потому что уверенности в диагнозах нет никакой, а снять такой диагноз будет действительно трудно.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Григорий
7 лет
Нижний Новгород

А зачем ты собираешь эти доки? Насильно заставляют?

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде

Психиатр сказала, что с инвалидностью можно получить бесплатно необходимые нам очень дорогие препараты и квоты.




Пожаловаться
Иринка СолнышкоЛучистое
Иринка СолнышкоЛучистое
Кумертау

Дают инвалидность если на год, то каждый год проходить и могут в один прекрасный день, когда приедете на переосвидетельствование то могут снять ее и с учета у психиатра тоже снимут. Т.е. диагноз сам по себе снимается просто и все. Так что как то так

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде

А если, блин, не снимут потом до 18 лет. И все(

Пожаловаться
Иринка СолнышкоЛучистое
Иринка СолнышкоЛучистое
Кумертау
Лёлька 

Да с 18ти лет тоже наблюдение и если что дают на всю жизнь как мне. Я стою у психиатра, но мне оно не мешает. Сама рожу, ребенка не отберут. За руль не собираюсь даже. А в общем в полне нормальная жизнь… и замуж вышла.нет ограничений страшных.

Пожаловаться
Kykc
Kykc
Лев
4 года
Волгоград

Попросите тогда у невролога помочь с оформлением. По g шифру. Нам 5, мы вот только оформляем, потому что развитие медленное очень. С 2 лет лечимся. Но нам по f если дадут.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде

Говорят, по g фиг кому дают...

Пожаловаться
Kykc
Kykc
Лев
4 года
Волгоград
Лёлька 

Дают, на год точно, потом конечно по f могут направить. Просто из алалии выйти легче в норму чем из рас. Но я думаю не должно быть проблем в будущем если диагноз снят.

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
4 года
Люберцы

А какие блага Вам принесёт, то что Вы встали на учёт? Лечение дополнительное будет, санаторий, спец. сад? Если "да", то нужно вставать, лечить и не терять время, потому что оно очень дорого в Вашем возросте, может до школы снимут. А если только для галочки, то конечно не надо.

Пожаловаться
Варвара
Варвара

Ну начнём с того спец сад и так дадут, только инвалидам побыстрее возможно… Санаторий ни одного моя подруга не получила и не удалось выбить, мягко говоря футболят намекают платно проходить процедуры, а их даже с инвой не потянуть, копить если только, дорого до невозможности! Реацентр куда они ходят раз полгода по месяцу, типа группы садовской но с дефектологами, психологами, лфк и тп. можно и детям с овз без инвалидности посещать. Бесплатно им выдают ноотропы, нейролептики, больше ничего. И то иногда сами покупают. Они полтора года на инвалидности. Сейчас продлили ещё на 5 по-моему. 

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж

Какая тебе выгода от розовой справки и какой вред. Прям выпиши на лист и реши. Если тянешь занятия без пенсии, зачем тогда? Оформлять инву надо тогда, когда ребёнок благодаря этому получит необходимую помощь, которую без не получит.

Пожаловаться
Александра
Александра
Даниил
14 лет
Кирилл
12 лет
Арсений
5 лет
Тольятти

А можно вопрос не по теме?! Как у вас те врачи, которые ставят вам аутизм диагностировали его? Просто у меня племяннику 5 лет, а диагноз до сих пор то аутизм, то не аутизм: ЗРР, ЗПР ещё к тому же, речи нету, только звуки.Сейчас посещает садик группу для умственноотсталых.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде

Да блин. Приходит к ним и начинает от них прятаться. Значит, аутист. Бл… ь. Он не асоциальный, детей любит, но общаться с ними не умеет. Есть стереотипии — мычание во время дискомфорта, сортировка вещей по цветам, рядочки иногда вижу. Иногда боится незнакомцев.

Пожаловаться
Миледи
Миледи
Ребенок
8 лет
Принцесска
4 года
Ульяновск
Лёлька 

У меня дочке в мае 4 года будет. Так врачей вообще не переносит, орёт дуром при подходе к кабинету. От чужих прячется, может даже бабушек — дедушек стесняться и прятаться от них, если не видела больше недели — двух. Это я к тому, что не всегда это признак аутизма. Хотя вы скорее всего это понимаете, а вот врачи…

Пожаловаться
Александра
Александра
Даниил
14 лет
Кирилл
12 лет
Арсений
5 лет
Тольятти
Лёлька 

Племяш детей просто не замечает, но чужих не любит, мы своих на дачу привозим,, он берет за руку, ведёт за ворота и закрывает их.Молчит, может резко крикнуть, неожиданно засмеятся.Его не столько дети сколько взрослые боятся.Хотя он не агрессивный, не дерется, не кусается.В гости если пришёл с родителями, то сразу берет обувь и несёт обучаться.Т.е общество ни для него.Ходят к дефектологу, психиатру, психологу, витамины колят… Но увы, ничего не меняется.А врачи то ставят аутизм, то снимают диагноз

Пожаловаться
Bintik Zelenkin
Bintik Zelenkin
Арианна
7 лет

У нам тоже рас хотят воткнуть, но нет у него ни сортировки, стериотипии неярко выраженные, может ушко покрутить, абсолютно коменикабельный, любит детей и будет играть с ними, но не особо умеет, навязывает свои правила. Речи нет, отдельные слова, в основном тарабарщина. Конечно нарушение эмоционо волевой сферы, сниженая познавательная деятельность.

Пожаловаться
Bintik Zelenkin
Bintik Zelenkin
Арианна
7 лет

Сдвг плюсом.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгодонск

Аутисту какая рабо а и тем более права? Вы в своем уме?

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде

А если он не аутист?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгодонск
Лёлька 

А не проще выждать время и когда будет точно известно то оформлять?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Переяславка
Лёлька 

А если не аутист то тогда какого х его на учёт ставить

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде
Юлия 

А я не знаю, когда это будет известно, я давно уже жду, и все врачи говорят разное.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде
Светлана 

Потому что у ребенка есть аутичные черты. Часть специалистов утверждает, что он — аутист. Другая часть, — что у нас сенсомоторная алалия.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Переяславка
Лёлька 

А подождать? Пока все это будет точно… Зачем портить ребе жизнь вот так..1000 раз нужно проверить

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде
Светлана 

Не спорю, но сколько же нужно ждать и к кому еще идти, если врачи сами ничего не знают… а время идет, и его надо лечить.

Пожаловаться
Kykc
Kykc
Лев
4 года
Волгоград

Вот из-за таких предубеждений социум и не принимает людей с аутизмом. В других странах это образ жизни, и им стараются приспособишься с учетом их особенностей. А они могут работать, многие на цифрах помешаны, они отличные программисты и тд, кто то в музыку углубляется. А у нас их за дураков невоспитанных принимают.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгодонск
Kykc 

Вы сами ребенка аутиста водителнм представляете? Там нужно внимание, знание правил и быстрота реакции. Таким людям не место за рулем точно

Пожаловаться
Kykc
Kykc
Лев
4 года
Волгоград
Юлия 

Я про вождение ни слова не сказала. Это зависит от того насколько сильно выражены симптомы. Если вы не в курсе аутизм это РАС, а это спектр и у детей по разному выраженность.

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж
Юлия 

И Вы считаете перечисленных умений у аутиста нет? Вы точно владеете темой аутизма?

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
Хомочка 

она диванный эксперД. 

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж
ВЖуткихРозочках 

Похоже, потому что выучить правила, соблюдать их и сосредоточен но следить за дорогой — была бы проблема)