венчался ли кто нибудь при месячных?

* Я знаю, что при месячных нельзя венчаться, да и в церковь ходить нельзя, но если так получилось, неужели всё отменять??????


Вострикова Майя
Вострикова Майя
Лилия
13 лет
Москва
0224863
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ксения
11 лет
Стефания
8 лет
Воронеж
Конечно отменять. Канонически возбраняется приступать к Таинствам в период месячного очищения, прикасаться к святыням (мощам, иконам). В Храме не допускается ничья кровь, кроме Христа. Даже священник если он порежет палец, или у него пойдет носом кровь во время службы останавливает Богослужение и покидает храм, пока не остановится кровь. 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыночек
13 лет
Темрюк
подойдите к батюшке и объясните все. как он скажет, так и сделайте. а насчет таблеток: это предохранение от беременности — предохранение это грех. зачем тогда венчание?
Пожаловаться
Витта Волковинская
Витта Волковинская
Александр
6 лет
Емельяново

раньше женщина не допускалась в церковь во время месячных, т. к. считалось что она гразная, т. е. может испачкать пол.сейчас это допустимо, потому что существуют современные средства гигиены.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ксения
11 лет
Стефания
8 лет
Воронеж
присутствовать в храме можно, но смысл — к святыням прикасаться нельзя, приступать к Таинствам нельзя. Лучше больше времени уделить домашней молитве и через 5 дней идти в храм. 



Пожаловаться
ღღღMammyAnnieღღღ
ღღღMammyAnnieღღღ
Роман
10 лет
Новосибирск
выпейте гормональную таблетку! от одного раза ничего не будет!
а то так грех большой!!!!!
Пожаловаться
Вострикова Майя
Вострикова Майя
Лилия
13 лет
Москва
что за гормональная таблетка? что она даёт?
Пожаловаться
ღღღMammyAnnieღღღ
ღღღMammyAnnieღღღ
Роман
10 лет
Новосибирск
да обычные противозачаточные, попейте за день, когда должны начаться монстры.я так делала на выпускной еще в школе.хотя я против этих таблеток, но раз такое событие то ничего страшного!
спросите в аптеке, может уже появились какие то специальные, что бы отсрочить их...
Пожаловаться
Вострикова Майя
Вострикова Майя
Лилия
13 лет
Москва
думаете поможет
Пожаловаться
ღღღMammyAnnieღღღ
ღღღMammyAnnieღღღ
Роман
10 лет
Новосибирск
естественно! когда пьешь таблетки месячные не идут в любом случае. если у вас венчание «на носу»-то за день-два выпейте, а если через месяц-два, то можно просто их начать пить как положено, что бы не было стресса для организма, ну и цикл собъете. посчитайте вобщем ....
Пожаловаться
Вострикова Майя
Вострикова Майя
Лилия
13 лет
Москва
какие порекомендуете
Пожаловаться
ღღღMammyAnnieღღღ
ღღღMammyAnnieღღღ
Роман
10 лет
Новосибирск
ой, да любые, делала этот эксперимент лет 8 назад еще, с тех пор я не пила таблетки.если вам несколько выпить-то любые купите, а если будете пить цикл или два-то… ну Ярина на слуху. да тут, не суть важно, какие вы же не собираетесь их пить постоянно.
Пожаловаться
Люся
Люся
Анфиса
12 лет
Санкт-Петербург
нельзя икону целовать когда эти дни 
Пожаловаться
♥♥♥Анастасия♥♥♥
♥♥♥Анастасия♥♥♥
Воронеж
отменять
Пожаловаться
Ольга
Ольга
дочуня
12 лет
Делич
считается, что женщина во время мес грязная, поэтому в церковь не допускается, если решили венчаться, значит, стоит придерживаться православных традиций…
Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
9 лет
Екатеринбург

+1

у священника спросите что делать, ведь их тоже предупреждать нужно, чтоб не ждали зря




Пожаловаться
ღღღЕкатеринаღღღ
ღღღЕкатеринаღღღ
Матвей
13 лет
Тимофей
11 лет
Дмитров
при М нельзя ходить в церковь и касаться икон!!!
Пожаловаться
МамочкаСонечки
МамочкаСонечки
У меня такого вопроса не стояло, я беременная венчалась
Пожаловаться
Ольга Ибрагимова
Ольга Ибрагимова
Надежда
9 лет
Оренбург
конечно отменять… это грех вообще то получится…
Пожаловаться
Lala
Lala
Алёна
8 лет
Зеленоград
конечно отменять
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Доброполье
да
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
14 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
перенести