Бюджетная свадьба на 40 человек. До 200 тыс.

Девочки, кто-нибудь организовал прям супер бюджетную свадьбу? Как уложиться до 200 тыс? Помогите советами. Не знаю за что браться, хочется красиво все организовать, но денег нет особо.


EvA
EvA
Нижний Новгород
0212705
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамуляКнопулек
МамуляКнопулек
Екатерина
10 лет
Воскресенск

Вон там выше в 50тыс и 40чел ходят уложиться)))).

Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов

Мы делали на 50 человек, ( тоже бюджетную хотели в феврале) было все: наряды, ведущий, диджей, фото, видео, фейерверк, оформление залам кафе, но за кафе мы не платили ( только продукты покупали готовили сами в деревне) в 200 тысяч не уложились, ушло почти под 300, хотя я считаю что зимой мы очень много сэкономили

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
Мы не делали банкет, а устроили второй день с выездом на турбазу. Еда заказана была зараннее, мы с мужем везли. Там же резали торт и т.д. Все, о чем жалею, что не было тамады, а так навеселились. Аренда домика на 30 человек 15000, еда столько же. Женились во второй половине дня, устроили покатушки с фотками, еды тоже было валом. Пока мы фотались, народ раздался. Народ наелся пошел фотаться с нами. В первый день, пока катались, накрыли стол родителям, опять же все заказано. Уборка, соответственно за нами. Не родителей же напрягать. Вечером приехали, они нам с караваем встречали. Свидетели во всем наши помощники были. В грязь лицом не упали и бюджетно. С подругой, чтобы поразвлекать молодежь, организовали выкуп на минут 40, задействованы были все. И подурачиоись. Удивило, что никого не приглашали, без банкета же, и все равно в загсе все собралист



Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

Мы в Москве в том году меньше чем 200 потратили, и, я бы не сказала, что бюджетная, не в чем не отказывали себе.

Пожаловаться
Мелисса
Мелисса
У нас на все про все ушло 24 тысячи рублей. Плюс путешествие, но оно было недалеко и меньше чем на неделю. Я вообще свадеб в их традиционном варианте побаиваюсь, поэтому делали все просто. Регистрировались в четверг, церемония торжественная и в зале, но коротенькая, максимум на 10 минут. (Она и дешевле длинной раз в десять.) Нарядненькие мы (жених в костюме из своих запасов, я в длинном красивом платье (брала за 3900 р. в обычном ТЦ, а для любителей роскоши незадорого всегда есть Алиэкспресс). Стилиста на дом не звала — сбегала в день свадьбы к знакомой парикмахерше в ее салон, там меня накрасили и наплели кос с цветочками. Букет из хризантем на подбукетнице заказывала в цветочном магазинчике, обошелся в 600 р.

Водителем и фотографом был друг жениха. Родственники и друзья прибыли в загс на обычном такси.

Из загса все толпой пешком пошли отмечать в кафешку (ходу 500 метров). Большого обжорища и упоища не было, тамады тоже, но все свои и всем было вкусно и весело ))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Смотря что вы хотите, если простенькое платье, обычное кафе и все остальное тоже бюджетное, то, думаю можно уложиться. По максимуму все самим сделать, украсить зал не живыми цветами, а шариками (можно арендовать балон и надуть самим) и все в этом же духе… в общем если есть время и свободные руки, которые можно припрячь в подготовке, то уложитесь в 200тыс., а если хочетс чего то особенного, то лучше меньше гостей, но дороже атрибуты. У нас были только родители и крестные, но мы покупали дорогое платье (Англия), украшения из жемчужин, дорогой костюм, туфли (Италия), визажисты, арендовали мерседес, минивэн в коже для гостей, красивые канапе на прогулку, пленочного фотографа, обед на теплоходике (один обед на 9 человек за 2 часа на 70тыс вышел, зато красиво и необычно)… нам хотелось именно красивой дорогой свадьбы, но мы не любим шумные массовые гулянья… а брат с женой наоборот пригласили много друзей, дискотека, конкурсы, тамада, гостей почти 50 человек, но при этом они во многом старались выбирать более простые недорогие варианты, им хотелось именно классической большой свадьбы… какую свадьбу больше хотелось бы вам? Наверное от этого и отталкивайтесь. И при небольшом бюджете загрузите родственников и подружек подготовкой, самой очень тяжело все организовать, даже на небольшое количество людей.

Пожаловаться
Dana
Dana
Москва

Поженитесь за границей, и красиво и память)




Пожаловаться
СпецВоВсехОбластях
СпецВоВсехОбластях
А в чем проблема? Ресторан попроще найти. Сто тысяч на него. Тамада если нужен- тысяч 30-50. Машина если нужна- ищите подешевле большую+непьющие гости на своих) платье сейчас можно вообще дешево найти. Уложиться можно в любую сумму
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Диляра
10 месяцев
Ижевск
Мы в 200-220 где то уложились)) но у нас и город не Мск, что бы сравнивать, но мы с экономили на машине, транспорте накатания, фотографе и видеоператоре)) тут друзья все помогли)) благо все есть работающие в этой сфере))

Самое дорогое -кафе, отдали 110 где то вместе а алкоголем, фруктами и тд, то что покупали сами)

Народу у нас было почти 50.

Если постараться — можно уложится)

Платье и костюм удачно купили, на ликвидации свадебного салона, поэтому например свое платье вместо ценника 30, я взяла по оптовой 8500 и тд)

Хотя я считаю свадьба у нас была не особо скромная, судя потому что и в загсе у нас было все не как у всех, да и в целом мы остались ну очень довольны

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Двести косарей это супер бюджетно?!?!
Пожаловаться
EvA
EvA
Нижний Новгород
Конечно, ресторан больше 100к
Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец

У меня тогда даром обе свадьбы были)) первая — 90тысяч. Было всё: лимузин, автобусы гостям, платье мне, костюм, ресторан, тамада, фото/видео, вобщем всё что нужно) гостей 36 человек.
Вторая свадьба бюджетная, 25 тысяч, причем большая часть это кольца. Остальное это шашлыки и всё к ним прилагающееся. Отмечали с палатками на природе.

Пожаловаться
EvA
EvA
Нижний Новгород
Ого! Это какой год?
Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец
EvA 

2010 и 2015 ;)




Пожаловаться
Галчонок
Галчонок
Это очень мало( не уложитесь хотя бы 350 надо.
Пожаловаться
ШуткаНаМакушке
ШуткаНаМакушке
Велес
7 лет
Яра
3 года
Керчь

Зачем вам 40 человек на свадьбе которую вы не можете себе позволить? Это только ваш день. Пусть там будет 8 человек, зато так как вам хочется

Пожаловаться
Miami
Miami
Эмма
2 года
Москва

Мы уложились до 200 тыс, но у нас 20 человек было) Снимали коттедж на базе отдыха и родители сами все готовили, продукты купили, а готовкой свекровь занималась)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
7 лет
Москва
Самое затратное это ресторан. Ищите ресторан по карману, все остальное можно на минимум свести
Показать ещё