Любить — это значит, смотреть в одном направлении…

Свадьба, замечательный момент в жизни каждого человека. Именно в этот момент зарождается новая семья. Своими воспоминаниями об этом дне делится —

— Расскажите нам о себе.

Мне 28. Я работаю воспитателем. Очень люблю свою работу и «своих» деток. А семья моя — это любимый муж Александр, доченька Настя, и наш маленький сынок Темочка. Семья у нас молодая, мы вместе 2,5 года. Любовь с первого взгляда, наверное, можно так сказать!

На фото: Юлия, муж и дочь Настя

— Расскажите как Вы познакомились с будущим мужем?

— С мужем все было до простоты банально, но наверное это Судьба. У меня тогда, январь-февраль 2013, было очень тяжелое время. Я пережила развод (неофициальный, официальный был немного попозже), я оставила любимую работу и город — миллионник, в котором прожила 9 лет, и вернулась с 3-х летней дочкой в свой родной город.

Его я увидела еще в первый день после переезда. Симпатичный, да, что греха таить, очень симпатичный молодой человек сидел на кассе в супермаркете возле моего дома. «Ничего себе, какие мальчики у них тут работают» — подумала я тогда. Раз магазин возле дома, ходила я туда часто. Он мне очень понравился, но мне тогда было не до знакомства — поиски работы для себя и няни для дочки, пока в сад не пойдет занимали все мои мысли.

А однажды молодой человек, Александр, как было написано на бейджике, спросил «Вы сегодня одна?» Я от неожиданности растерялась, и не знала что ответить. Про него стала говорить дочка: «Мама, пойдем в магазин к добренькому дядечке, он пикнет и даст киндер!» Так продолжалось 2,5 месяца, я ходила в магазин то с мамой, то с дочкой, а когда приходила одна, он меня всегда спрашивал: «Вы сегодня одна?»

Потом я уехала на две недели. Оставались не решенные дела после переезда. И вот, я исчезла на две недели… Это нам кажется, что продавцы в магазине нас не помнят в лицо, а оказалось наоборот, постоянных покупателей всех знают… Ну, значит, понял Александр, что я пропала… И тут, о, Боги))) Вернулась))) Вышла я значит, на работу 29 апреля, а девчонки мои мне на работе говорят, так мол, и так, чего мол, за сессию не проставилась. Ладно, пошла вечером в магазин за тортиком… Ну, да, ладно, купила, ушла…

А ночью… Спать не могу… Он мне сниться, и тут я понимаю, что снится-то он мне уже ночей так 5… Я в шоке!!! Вот, думаю, засада… Влюбляться в мои планы вообще не входило)) На следующий день я снова заявилась в магазине)))) Шла туда с четкой целью, обменяться с ним телефонами. Как, сложно представляла…

Подхожу я значит, к кассе, и тут вуаля, покупателей нет, за соседней кассой пусто!!! Вот так подарочек)) Расплатилась за покупки, и выпалила… «Может телефончик дадите? «ААААА, сейчас думаю, это ж надо было так сказануть))) ОН даже не задумался… На моем же чеке мне написал: 89***** Александр. Полетела я домой)))

Лечу и думаю, написать или позвонить… Короче, думала два часа… Через два часа скинула смску: «Это мой номер. Юля». Это было 30 апреля, два дня мы переписывались, а на третий, 2 мая пошли на первое свидание. Через два дня на второе, а потом уже на третье вместе с дочкой))

На фото: Юлия и муж

— Юля, а как Вам сделали предложение?

— Мы уже жили вместе на тот момент, и свадьбу планировали летом. Но официально предложения не было. И вот, на годовщину первого свидания, 2 мая, уже 2014 года, муж (тогда еще будущий) зовет меня снова на «первое» свидание, прогуляться там же где гуляли год назад. Гуляем значит, доходим до памятника, решили сфотографироваться, попросили прохожих. И тут, бах, он, как в фильме, приземляется на одно колено, и достает коробочку)))

— Как это мило))) Как проходила подготовка к свадьбе, какие моменты были самые трудные, как Вы их пережили?

— Так как для меня — это второй брак, мне категорически не хотелось белое платье!!! Нет, нет, и нет. Жених же наоборот мечтал о невесте в белом. Но потом мы этот конфликт разрешили мирно! Идея свадьбы вообще возникла спонтанно — я увидела в интернете букет из жвачек love is. Прикольно бы на свадьбу такой, показала жениху, вспомнили детство, и ему эта идея тоже понравилась. Ну, один букет вроде ни туда и ни сюда. Стали думать.

В апреле провели предсвадебную фотосессию, воссоздали некоторые вкладыши, из них же потом сделали приглашения. Так у нас появились 4 цвета свадьбы — синий, белый, красный, желтый. Как на фантике. Всё делали своими руками. Искали идеи в интернете и воплощали в реальность. Платье мне сшила мама, подушечку для колец, украшения на бокалы и папку для свидетельства, все делала сама.

Костюм жениха — это была проблема. Мы не могли найти ни нужного размера, ни цвета… Очень долго искали, в итоге нашли то, что хотели. Украшения для авто тоже своими силами ваяли, ну и буквы love is… Так как была предсвадебная фотосессия, хотелось, чтобы свадебные фотки тоже классные получились. Работали с тем же фотографом. Ему очень понравилась наша нестандартная идея свадьбы. Отработал прекрасно.

— Ух ты, как необычно! Как же гости отнеслись к не традиционной свадьбе и в каком наряде все же были Вы?

Гостей, к сожалению не было. Так случилось, что за несколько дней до свадьбы, ушел из жизни мой любимый и единственный дедушка. И мы отменили все торжества. Оставили только загс, храм (мы хотели венчаться), и фотографа. Отменили заказ на ресторан и всех гостей… И были мы втроем — я, муж и дочка.

Кстати, как потом я узнала, у дедушки с бабушкой свадьба была тоже в этот день, 25 июля. Они прожили вместе 30 с лишним лет…

— Красивая свадьба) Какую семью Вы представляете через 30 лет?

— Через 30 лет нам будет почти 60. У нас будут уже взрослые дети, и, даст бог, внуки. Мы будем собираться на даче, которую к тому времени, очень надеюсь, что построим (пока стоит голый участок). Будем сидеть с мужем на веранде, пить чай… А вообще, хочу чтобы мы были такими, как мои прабабушка с прадедушкой. Они прожили вместе почти 60 лет. И даже спустя годы по ним было видно, что они любят друг друга. Мне было 3 года, когда они играли золотую свадьбу (помню по фото), и были счастливы… Может, тогда я и соглашусь надеть белое платье для своего поседевшего жениха))))

— Как свадьба отразилась на Ваших отношениях?

Скорее, не свадьба, а венчание. Церемония в загсе для меня была каким-то шоу в костюмах, что ли. Ну, я же типа это уже проходила, здесь ничего нового не ожидалось. А вот в храме… Вот там я действительно поняла и почувствовала, что происходит… Всю серьезность и ответственность момента. Сама процедура бракосочетания ничего не изменила, мы юридически стали ближе к нашей мечте, или обоюдному желанию, можно так сказать — к официальному удочерению… Но и тогда, чтобы это осуществить, нужно было пройти много преград и испытаний.

— Венчание — достаточно серьезный шаг, как Вы на него решились, почему решили обвенчаться?

Изначально, это предложил супруг. Я подумала — блин, это очень серьезно… Никогда раньше таких мыслей не возникало. Мы сходили к батюшке, пообщались, обсудили. А потом, когда умер дедушка, и мы отменили все торжество, я испугалась, а можно ли теперь венчаться. Позвонили батюшке, он сказал, что наоборот, даже нужно.

— Как к Вашему решению отнеслись окружающие?

— Мамы моей, по понятным причинам на свадьбе не было. У нас с ней вообще напряженные отношения. И вопрос свадьбы не стал исключением. Изначально мы планировали свадьбу на 5 июля. Мама занимается астрологией, и по звездам, жениться в начале июля было нельзя. Лучше в конце месяца, а самое идеальное число было 19. Мы подали заявление на 25. Ну, друзья и родственники нас поддерживали естественно. И, как я уже сказала, именно во время венчания, я прочувствовала всю серьезность происходящего. А когда мы вышли из храма полил такой сильный ливень, пока шли до машины промокли.

— Что бы вы хотели пожелать нашим прекрасным читательницам?

— Я бы хотела пожелать, чтобы сбывались мечты, чтобы вы не боялись сделать тот, казалось бы важный, но такой опасный шаг, или принять важное решение. Чтобы все девушки, мечтающие о //, наконец-то с радостью ощутили все прелести беременности, беременным легких родов, а мамочка счастья и радостей материнства и здоровья любимых малышей.

— Юля, скажите какой у Вас девиз?

— Не помню точно, кто сказал, но говорят, что любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — это значит, смотреть в одном направлении… Наверное, это действительно так!!!


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
7 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
30191553
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама дочурок
Мама дочурок
Очень красиво и романтично)))) Счастья Вам!!!
Пожаловаться
Татошка
Татошка
Анна
10 лет
Валерий
8 лет
Усолье-Сибирское

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
Очень красивая идея для свадьбы, вы прекрасная пара, доченька — прелесть) маленькая красавица)

Счастья вашей замечательной семье)))




Пожаловаться
Мария
Мария
Тимофей
9 лет
Королев
Как здорово, очень красивая история
Пожаловаться
ГалИнка
ГалИнка
Роська
11 лет
Пенза
Ой, как всё трогательно!!! Любви и взаимопонимания вам на долгие долгие годы!!!
Пожаловаться
Лео
Лео
Лилия
9 лет
Великий Новгород (Новгород)
Юль, что еще сказать? Совет да любовь! И многие лета вместе!
Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Ташкент
Очень классная история. Прослезилась:-)



Пожаловаться
Анна Касаткина
Анна Касаткина
Челябинск
Супер!
Пожаловаться
Юлия Касёпка
Юлия Касёпка
Москва

Мило!

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
9 лет
Новосибирск

На одном дыхании прочитала, такая интересная история. Счастья и любви!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

История супер!!) романтика!!! Счастья вашей семье!!!




Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Михаил
27 лет
Никита
22 года
Данила
20 лет
Елизавета
15 лет
Янгель
Здорово! Красивая история, красивая пара! И дети тоже красивые!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владислав
10 лет
Сысерть
Какие вы красивые и счастливые! От всей души вам желаю отпраздновать золотую свадьбу!
Пожаловаться
Белочка
Белочка
Мия
4 года
Москва
Отличное интервью !)будьте счастливы
Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Дарья
5 лет
Ярославль

девиз супер!!! тоже так считаю!!!

Показать ещё