Обручальные кольца. Вопрос!

Девочки, мы кольца выбираем. Думала взять некую классику и не думала, что это вообще займет у нас какое-то время или отнимет силы. Ан нет, зря думала!

Во-первых, аппетит приходит во время еды, а во-вторых и в-главных, посетив несколько обычных сетевых ювелирных магазинов, поняла, что основная масса колец — супербюджетные невесомо-тоненькие, почти бумажные варианты.

Я их примерила и поняла: не хочу! Хочу кольца, классические или почти классические, но с достаточным содержанием металла. Розовые или желтые, поскольку большинство моих украшений именно таких цветов.

Вчера посетили одну небольшую студию, где делают весьма симпатичные колечки. Посмотрели там, даже варианты кое-какие наметились, но пока вопросов больше, чем ответов! Дело в том, что мне там очень понравилось кольцо, но оно явно женское, поэтому жениху такое брать как-то не очень… хотя они и говорят, что сейчас пары чего только не заказывают...))))))

Итак, интересны мнения, лучше всего — аргументированные!

Также интересно, а какие кольца у вас!

И кстати, вопрос к москвичкам, где вы покупали свои кольца?

Обручальные кольца. Вопрос!


♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
0932341
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Иванова
Марина Иванова
Диканька

Пожаловаться
Маshенька
Маshенька
Арина
6 лет
Артур
3 года
Ангарск

У меня жених захотел классику, а мне мы взяли почти классическое, но с 17 бриллиантами(полосочка, чтобы ничего не царапалось, не цеплялось)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ставрополь

у нас с мужем кольца не много отличаются друг от друга))))У него классика толстое и широкое, у меня чуть уже и с камушками))))




Пожаловаться
Натали
Натали
Мишаня
8 лет
Таганрог

мне кажется, это все очень индивидуально) то есть что больше нравится, то и выбирать) мы специально искали одинаковые, долго искали) потому что у меня размер мелкий( а с таким мало было одинаковых, но нашли) у нас желтое золото с белым, правда белое немного подстерлось что ли) теперь больше как просто желтое смотрится) мама когда увидела наши кольца, сказала, несите обратно))) типа что это за обручалки) для нее обручалки только классические должны быть)

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Белое золото со временем действительно становится желтоватым. Его можно либо снова отдать на покрытие, либо носить как есть.))
Пожаловаться
Натали
Натали
Мишаня
8 лет
Таганрог
носим как есть) все устраивает) а кстати про обычные классические часто слышала, что они царапаются(
Пожаловаться
Kotavra
Kotavra
Москва

У нас классика строгая, только по весу различаются. У него — 3 гр золота, у меня — под 7. У меня с этими тонюсенькими колечками руки-сардельки получаются, а у него — с толстыми кольцами так. Посему у меня крпное колечко, у него потоньше. Без гравировок — теща суеверна, не дала ни с камнями, ни с гравировкой сделать.

Покупали в Харькове, Украина. Я там до свадьбы жила. По московским меркам кольца купили за смешную цену, 5 тыс грн мое, 2,5 тыс грн — мужа.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Гатчина

У классические кольца, только у меня с камушком

Пожаловаться
ЧеширскийКот
ЧеширскийКот
Москва

посмотри кольца в московском ювелирном заводе. У нас тут на нагатинской улице завод




Пожаловаться
Vishenka Kamenskaya
Vishenka Kamenskaya
Москва

мы в 2012 брали в Галерии Кристалл на Пролетарке из белого золота с брюликом, и мужу и мне. Вот они:

Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
9 лет
Москва

У нас классические обручальные гладкие кольца. У меня 8 мм, у мужа 7 мм. Но у него в граммах больше, правда на чуть чуть совсем :))

Пожаловаться
Ирина
Ирина

У нас были разные, у меня 1см шириной, бухтированное, а у мужа в 3 раза уже)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железнодорожный

Как ты основательно ко всему подходишь!))) у нас обычные) у мужа простое, у меня с фианитами) не люблю сильно много наворотов в обручальных) это для меня символ больше, чем украшение. А брали уж и не вспомню, где, какой-то магазин на Таганке)))




Пожаловаться
Ксенька Боровая
Ксенька Боровая
Ростов-на-Дону

у нас одинаковые. Это я настояла, опишу — три полосы, белое золото, желтое, белое. С одним бриллиантиком. Они гладкие, как по примете, но и очень красивые. У мужа был один критерий, толстое, сто бы не сломать. И у на с действительно кольца толще, чем обычные. Вышло почти 40, но оно того стоило. А так да, согласна, долго искали.

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
У моего мужа тот же критерий!)))
Пожаловаться
Ксенька Боровая
Ксенька Боровая
Ростов-на-Дону

Нашла наши. Вроде видно

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
7 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
У нас одинаковые, но из белого золота с бриллиантами!) Мне было не важно, а он захотел именно белое золото!)
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
У нас как раз мужу неважно, а я пытаюсь подобрать, чтоб подходило ко всему...)))
Пожаловаться
Анигер
Анигер
Алексей
6 лет
Санкт-Петербург
Вот с чем с чем, но с кольцом ваще не парилась))) кольцо для меня не украшение, а что то вроде символа. Короче у меня и у мужа самые простые. Одинаковые.
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
А я посмотрела на тощее безобразие и поняла, что не хочу это носить. Не хочу сломать, погнуть, деформировать. Ведь кольца в отличии от платья, к примеру, на всю жизнь!))
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Мы брали в одной стилистике; без камней на Курской в гипер маркете ювелирном. Но у нас обоих оказалась аллергия на кольуа, через 4-5 месяцев пальцы между кольцами покрылись волдырями. Муж носит кольца на цепочке на шее
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Как так может быть? А до этого на другие кольца? Тоже аллергия?
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Никогда не было! Ни на какие-либо еще изделия из металла
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
То есть другие кольца ты носишь?

Что-то не так с этими кольцами, выходит дело...

Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Кучу колец носила, а с обручальными косяк)) оба висят у мужа на шее (унесло спрашивают, не вдовец ли он)))) муж подарил другое, с камушками (его летом на даче потеряла); одела на днях третье (просто колечко), и его три дня назад где-то посеяла. Видимо сильно похудела, с пальцев слетают
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Прямо не судьба носить тебе кольцо…
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Прошу у мужа счастливое колечко с одним симпатичным не маленьким бриллиантиком))) но он упрямо тверд ит, что оно мне совершенно ни к чему))
Показать ещё