Что такое любовь с первого взгляда

Что такое любовь с первого взгляда

Было в твоей жизни такое, что ты останавливалась, как пораженная громом, встретившись глазами с мужчиной, и в тот же миг осознала – вот она, любовь! Нет? Тогда тебе еще интереснее будет знать, что же такое – ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА.

Такие истории становятся легендами, и с удовольствием рассказываются друзьям и знакомым, а потом и внукам с правнуками. 

Независимо от того, верите вы в нее, или нет, ученые, изучающие мозговую деятельность человека, утверждают, что такая любовь вполне возможна при определенных обстоятельствах. Хотя, несмотря на исследования и споры, любовь в принципе остается неразгаданной загадкой.

Что такое любовь с первого взгляда

Психологи утверждают, что многое зависит от психологического состояния в тот момент, когда вы увидели ЕГО, в других обстоятельствах вы можете вообще не обратить внимания на этого мужчину. Кстати, человеку достаточно всего полминуты, чтобы оценить, насколько данный человек  стоит того, чтобы в него влюбиться. Стоит еще отметить, что чаще всего с первого взгляда влюбляются мужчины. 

Существует три гипотезы, откуда берется любовь с первого взгляда, выбирай, какая тебе по нраву.

Что такое любовь с первого взгляда

1.  Чудесная гипотеза

Суть здесь в половинках, когда Бог предназначил каждому человеку свою пару. Любовь с первого взгляда поражает как раз тех, кто записан в божественных книгах, как пара. Причем, стоит уточнить, что эта запись не несет в себе, что вы проживете со своей половинкой всю жизнь долго и счастливо, и умрете в один день. Тебе ее могут только показать…..

Что такое любовь с первого взгляда

2.  Научная гипотеза

Даже серьезные ученые занимались этим вопросом. И пришли к выводу, что дело то в запахах, точнее, феромонах, которые заставляют нас пахнуть. Каждый человек особенный в плане ароматов, привлекающих противоположный пол. Феромоны раздражают клетки головного мозга, вызывающие чувства.   Так что, любовь с первого взгляда с научной точки зрения – феромоновый удар.

Что такое любовь с первого взгляда

3.  Психологическая гипотеза

Психологи утверждают, что чаще всего любовь с первого взгляда испытывают те, кто подсознательно жаждет влюбленности. Оно то и приводит к тому, что один взгляд – и ты в тумане страстей. В таких ситуациях чаще всего выбирают возлюбленных по внешней привлекательности. Кстати, по соцопросам, в любовь с первого взгляда верят мужчины и женщины, уверенные в своей привлекательности, это как подтверждение высокой самооценки. Конечно же, те, кто верит, всегда готовы к приходу любви с первого взгляда.

Что такое любовь с первого взгляда

В первое время тяжело различить любовь от страсти. Может получиться так, что, мечтая о прекрасном незнакомце, вы каждую возникшую симпатию или интерес к человеку считаете любовью с первого взгляда. Самое заковыристое в этом то, что не каждый симпатичный мужчина может сделать вас счастливой. 

В первую очередь надо слушать свое сердце. Ну и мозг заодно, не полагаясь только на розовые очки. Конечно, прекрасно, что ты чувствуешь крылья за спиной, но не сильно обольщайся заранее – уже на первом свидании с глаз может упасть пелена, и поведение человека тебя разочарует.

Чаще всего мы идеализируем человека, который нам понравился, это чаще всего и случается с любовь с первого взгляда. Чуть позже, когда вы поближе узнаете друг друга, может оказаться, что ваш избранник вовсе не обладает качествами, которые вы ему приписали при первой встрече. Правда, это может случиться и просто при обычной любви….

Как бы там ни было, влюбляйтесь и будьте любимы!

Что такое любовь с первого взгляда


Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
0848254
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Алиса
9 лет
Назар
7 лет
Ульяновск
Верю, испытала. Люблю до сих пор.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

это так здорово!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимофей
9 лет
Москва
не верю)) 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лида
Я считаю, что у меня тоже
давольно интересная
история! Я дружила с
одним парнем, его звали
Артем, у него был лучшей
друг Сергей.Однажды мы с
А. стояли на остановке и
ждали автобуса ехать в
школу(я училась в 10
классе, А. в 11, а С. в
колледже), и тогда мы
впервые познакомелись с
С., я сразу влюбилась)…
Через недели две ко мне в
гости приехала подруга и
пришли А.с С… в конце
вечера Артем с Вероникой
вышли покурить и мы с С.
остались наедине, и… это
был наш первый
поцелуй)))Как сейчас
помню, это было 29 янв
2010… С. во всем венил
себя, он считал что так
нельзя, А. ведь лучшей
друг и я ему очень
нравилась, а я уже по уши
влюбилась в С… из-за его
неувериности у нас ничего
не получилось и 22 фев
мы начали встричаться с А,
но при виде С. я забывала
обо всем)))А. знал что я
безума от С., но
терпел...10 авг мы с А.
расстались, мне просто
надоело его мучать, он
понимал что я к нему
абсолютно холодна… в
сентябре у меня был
новый парень, но
отношения продлились
месяц-полтора… в голове
только С., но я ничего не
могу сделать(((… и тут в
ноябре раздается званок,
ЭТО ОН)))… Привет, как
дела?.. потом еще один и
еще… мы начали дружить,
гулять в месте… потом
наши отношения
перерасли во что-то
большее, все это заметели,
но С. ни как не мог
предложить мне
встречаться, я ждала и… на
Новый год в 4:21 мин. я
получила заветное смс, я
была на 7 небе от
счастья)))… через полтора
года, на мое
совершеннолетия он
сделал мне пиедложения и
вот 26 окт 2012 года у нас
свадьба… Я САМАЯ
СЧАСТЛИВАЯ)))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
очень интересная история! Счастья вам и удачного бракосочетания!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лида
Спасибо!)



Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи
Верю, но не на своем опыте)))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
●•°••ЭффектнаЯ●•°••
●•°••ЭффектнаЯ●•°••
Кей Уэст
О это про меня!!! Я влюбляюсь с первого взгляда… вот такой я оболдуй:))) если не екнет сразу в сердце, то значит ничего не будет:)
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Все, ты уже влюбилась, теперь не надо :-)
Пожаловаться
●•°••ЭффектнаЯ●•°••
●•°••ЭффектнаЯ●•°••
Кей Уэст
Надеюсь:)))
Пожаловаться
Принцеска
Принцеска
Ариша
8 лет
Нижний Новгород
До сих пор люблю безумно)))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
НеЖриНочьюКачайПресс
НеЖриНочьюКачайПресс
Санкт-Петербург
верю в любовь с первого раза))))))

но и с первого взгляда наверно тоже можно, мы ж за первые 30 секунд понимает быть сексу или нет))))тогда ближе чудесная гипотеза)
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
 



Пожаловаться
NoName
NoName
Таганрог
Любви с первого взгляда не бывает, т.к. любовь — более глубокое и осознанное чувство, но бывает влюбленность, которая может перерасти в любовь.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Понятно, конечно, просто так принято называть. Симпатия, я бы сказала
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
У меня была любовь такая, она вообще с первой любовью совпала, а продлилась несколько лет. Мне кажется чем старше, тем тяжелее влюбиться с первого взгляда — жизненный опыт мешает ))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Да там не то что с первого взгляда сложнее, вообще сложнее с годами :-)
Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
Я вышла за него замуж и счастлива до сих пор...
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
УРА! 
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
Не верю.Считаю, что любовь с первого взгляда-это страсть.Но она вполне может перерости в настоящую любовь.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Я бы сказала — симпатия с первого взгляда… даже в страсть я как-то не верю…
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
Страсть при определённых обстоятельствах может вспыхнуть.У меня было такое.Ну не в первое мгновение, но в течение вечера.Студенткой ещё была, вот завертело, но в любовь не переросло.Однако, воспои=минания приятные))



Пожаловаться
TatЬyanka
TatЬyanka
жулик
13 лет
Нижний Новгород
Верю в любовь с первого взгляда, потому что в школе влюбилась в мальчика, увидевшего его сначала на фото. Он учился в другой школе, потом я его видела «в живую». Но не получилось, поскольку любовь была только с моей стороны, безответная((( Сейчас вспоминаю это   с улыбкой, однако с приятной улыбкой. В мужа влюбилась не с первого раза, я бы даже сказала, что он мне не понравился. Но благодаря его настойчивости, жили мы тогда в разных городах и он ко мне приезжал на выходных. Потом присмотрелась, а через месяц меня как будто подменили, я уже ничего и никого перед собой не видела, кроме его))) 
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Ого, даже по фото :-)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вадим
20 лет
Санкт-Петербург
Я тоже влюбилась с первого взгляда, такой мальчик был, ммммм))). Встречались, жили вместе, даже о свадьбе подумывали, но жизнь внесла свой корректив, несчастный случай с тригической концовкой… разбился…
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Печально :-(
Пожаловаться
МируМур
МируМур
Барнаул
Влюблялась с первого взгляда. Это была первая любовь в школе) у нас обоих она была с первого взгляда. Несколько месяцев были вместе. потом разошлись. То ли психологическая гипотеза подействовала, то ли запахи привлекли не знаю! Воспоминания самые хорошие остались)
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Ну это хорошо, когда воспоминания хорошие!
Пожаловаться
МируМур
МируМур
Барнаул
С мужем у нас всё по-другому было)
Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург
я как-то не особо верю в   такую любовь… но муж утверждает, что с первого взгляда я ему в сердце запала))))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
молодец муж!
Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург
ну это только слова))эта любовь не помешала же ему меня бросить ради бывшей(всю   историю уже рассказывала)
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
вот такие они!
Показать ещё