Как бы Вы поступили?

Женщина с ребёнком (от первого брака) живет давно с мч (они не в браке).

Он и она работают. Оба состоятельные.

Все стабильно. Он помогает ей финансово с дочерью, оплачивает большие покупки, массажи, переживает за девочку так, как родной отец не переживает, возит девочку в школу, на английский, забирает тоже везде он, маме девочке (своей женщине) оставляет свою машину, пока он на вахте.

Но вот один большой минус — он не разговорчивый стал, молчит, отвечает односложно. С ним некомфортно стало всем. В машине вообще тишина, ощущение, что у него вечно нет настроения.

Эта девушка каждый день плачет тихонечко, никаких знаков внимания нет (раньше букеты дарил, пламенные сообщения были, поцелуи и страсть), а сейчас все грустно. Нет у неё ощущения, что она ему нужна, она думает, что он скоро решит расстаться.

Он взял ипотеку, ремонт там будет делать вместе со своим дизайнером, Ее не приглашает выбирать обои/мебель и тд. Понятное дело, что квартира его, но как-то это не по семейному что ли.

Она не может просто жить, она копается в себе, в их чувствах, переживает.

Какой совет дать девушке? (Это моя родственница)


СамаяЛюбимая
СамаяЛюбимая
149890
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Олег
8 лет
Ростов-на-Дону
У меня у коллеги по работе похожий вариант. Жил с женщиной в одном городе, гражданский брак. Правда они своих двоих родили. Но уехал на заработок в другой город и там другую нашёл. К ним ездит раз в месяц на сутки. А с виду тоже все хорошо, вроде и её и детей любит и дом им строит и машину купил
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Станислав
7 лет
Агата
7 лет
Тверь

Содержит чужого ребёнка, но женщине все равно не нравится.

Пожаловаться
СамаяЛюбимая
СамаяЛюбимая
Он не содержит, а помогает. А если и содержал бы, то она должна ж о п у ему лизать от благодарности?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Станислав
7 лет
Агата
7 лет
Тверь
СамаяЛюбимая 

Ну тогда как гордая пусть уходит. Сами придумают проблемы у себя в голове, а потом плачут в уголке.

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Москва

У них свободные отношения, а не семья. Детей от неё он не хочет. Иначе давно бы женился. Просто приелась немного вот и все. А то что вы про уход за собой пишите- так это абсолютно естественные вещи для любой женщины.

Пожаловаться
СамаяЛюбимая
СамаяЛюбимая
А штамп разве важен в отношениях?

Как может здравомыслящий человек без жилплощади заводить детей? Он в съемной никогда этого не сделает,

Про уход, конечно, каждая женщина должна себя любить и ухаживать. Простой некоторые птшут, что надо начать ухаживать за собой. Так альт я и ответила, что она любит себя и ухаживает за своим телом

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Москва
СамаяЛюбимая 

Важен, безусловно. Наличие штампа не гарантирует, что мужчина не уйдёт, но зато гарантирует хоть какую- то юридическую защиту ребёнку и женщине




Пожаловаться
Любви Хочу
Любви Хочу
Иркутск

у меня сейчас почти такая ситуация. я уже как год в подвешенном состоянии. надоело. и не уходит, и к себе не подпускает (в плане свадьба или вместе жить). решила, что человек такой — любит побыть один и привык уже. не лезу, короч.

Пожаловаться
Соня
Соня

девУшка совершила фтальную ошибку. мч очень хорошо умеют считать свои деньги и усилия. и постоянно соотносят эти усилия и мат. средства с тем, что получают взамен. Дева этот момент упустила. Расслабилась и решила, что дорога самим фактом своего существования. Мужик надеялся, что воз будут тянуть оба. Он все обеспечит, а она его наградит. Заботой и… ну вобщем всем остальным. А дева получив относительно нормальную жизнь сосредоточилась на ребенке. И вот закономерный результат. Мужик делал все и думал что будет главным предметом любови. А вся любовь в которую он столько вложил досталась даже не его ребенку. Вобещм деве пора готовиться на выход. Свой шанс она упустила. В новой квартире будет жить не она.

Пожаловаться
СамаяЛюбимая
СамаяЛюбимая
Ох, вы накрутили
Пожаловаться
Соня
Соня
СамаяЛюбимая 

ничё. раз мужик замолчал, то все уже решил. хотя… тут эта провинциальная манера чего спросить потом посмеятся — дело обычное.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

Молчит, потому что весь в мыслях о ремонте, как сделать, организовать и расплатиться. Сосредоточен на деле. Максисум, что можно сделать это прямо в глаза спросить о его планах и входит ли она в них. Если да, то не мешать человеку, разберется и заговорит сам

Пожаловаться
Bliss
Bliss
Timoha
10 лет
Одесса

Боже сколько здесь язв сидит… Только и могут что гадости написать… Я думаю ей нужно в первую очередь его вывести на разговор очень откровенный… Но это должен быть разговор не переходящий в ссору… Бывает что мужчины так себя ведут и когда на работе проблемы и вообще причин миллион может быть помимо того что хочет уйти..

Пожаловаться
СамаяЛюбимая
СамаяЛюбимая
Я тоже не понимаю, почему здесь все язвят, а в жизни серые мышки молчуньи

Да, у него много дел, он много чем занимается, и скорее всего мозг занят не только темой любви

Пожаловаться
Bliss
Bliss
Timoha
10 лет
Одесса
СамаяЛюбимая 

Это точно)))Просто действительно есть такие мужчины, и будем надеятся что он относится к этой категории просто..)А они о совместном ребёнке не думают? И сколько они вместе живут?

Пожаловаться
СамаяЛюбимая
СамаяЛюбимая
Bliss 
Вместе живут 2 года. О ребёнке говорят, но он сказал, что только после свадьбы.
Пожаловаться
Bliss
Bliss
Timoha
10 лет
Одесса
СамаяЛюбимая 

Ну значит о свадьбе думает все таки)Я думаю все ок будет у них, просто нужно набраться терпения и искать правильные методы чтоб вывести его на разговор откровенный но не принужденный)Проблем с алкоголем, наркотиками нет у него надеюсь? Если в этом плане все чисто на 100%, то нужно стараться)

Пожаловаться
СамаяЛюбимая
СамаяЛюбимая
Bliss 
Нет, он за рулем постоянно, уважительно относится и к своим и к нашим родителям. Ездит с нашими родителями в гости к бабушке, помощник он хороший. Только молчаливый;(
Пожаловаться
Bliss
Bliss
Timoha
10 лет
Одесса
СамаяЛюбимая 

Все будет ок?

Пожаловаться
Марина
Марина
Кемерово
Bliss 

плюсанусь! отца будущего ребенка из-за этого и бросила-больше разговоров было, как ребенка сильно хочет, как заботиться будет, как устроится на другую работу, чтоб зарабатывать больше.по итогу-нифига! последний раз его 25 марта видела, а за день до этого установил статус в соц.сетях «в активном поиске».с одной стороны мне и проще, что не беспокоит меня ничем, не пишет и не звонит, а с другой обидно немного.Правда, лучше так и сейчас, чем потом будет настаивать на встречах с ребенком, пару раз в его/ее жизни появится, и исчезнет.лучше пусть ребенок его вообще не знает и не видит, чем стресс и слезы!

Пожаловаться
Камила
Камила
Гянджа (Кировобад)
Марина 

Вот вот! А мы то дуры, нам по ушам проедут и мы счастливы… а если молчит, то какой-то он не такой и надо от него быстрей бежать ? а то вдруг замышляет че и первый меня кинет ?????

Пожаловаться
Марина
Марина
Кемерово
Камила 

точно!))

Пожаловаться
СамаяЛюбимая
СамаяЛюбимая
Камила 
Такие уж мы женщины



Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
6 лет
Москва

Тут ничего не предложишь как только серьезный разговор за ужиным. И пусть не давит, а спокойно расскажет, что ее волнует…

Пожаловаться
СамаяЛюбимая
СамаяЛюбимая
О, это она делала и не раз. Я с ним говорилась на эту тему и тот же ответ «меня все устраивает»
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
6 лет
Москва
СамаяЛюбимая 

Ну вам он точно ничего не расскажет… Может родственница в лоб спросит? Если так не отвечает....

Пожаловаться
Natali
Natali
Елизавета
15 лет
Василиса
7 лет
Москва
Закончился конфетно-букетный период ну это нормально, здравствуй бытовуха! Все время женщины чего то от мужчин ждут.не правильно это. Ноги в руки и бегом в салон красоты, а потом в магазин нижнего белья и на уроки эротического массажа! А то знаете ли так можно и до уровня «брат-сестра» дожиться! Возможно устал мужичек, им бы в совместный отпуск без ребенка! И если все хорошо можно и о втором ребеночкн помечтать! Тут главное не передавить и не отпускать все на самотек. Скука вот главный враг отношений!!!
Пожаловаться
СамаяЛюбимая
СамаяЛюбимая
Ой, она-то о себе любимой не забывает: шугаринг, наращивание ресниц, маникюр и педикюр в салоне с гель-лаком, окрашивание у хороших мастеров, нижнее белье классное, куча шмоток, даже блестки розочкой на интимном месте сделала;)

На днях она ему в планетарии устраивала свидание: смотрели на заезды, потом им накрыли стол с шампанским, фруктами.

Дочь они частенько оставляют у родителей его и Ее, часто друзей приглашают, играют в настольные игры. Вроде и нескучно. Но он становится все молчаливее и молчаливее. Раньше он больше общался.

Я с ним говорила на эту тему, он сказал, что его все устраивает, такая семейная жизнь?

Пожаловаться
Natali
Natali
Елизавета
15 лет
Василиса
7 лет
Москва
СамаяЛюбимая 
Тогда пусть поменьше она его своими разговорами насилует. Пусть с подружками общается! Ну бывают и такие мужчины… не разговорчивые… это ж не патология! :D
Пожаловаться
Марина
Марина
Кемерово
Поговорить с ним она не пробовала? просто с глазу на глаз? по мне так правда в глаза лучше, чем недомоловки и молчание.и сиди гадай, что там на самом деле!
Пожаловаться
СамаяЛюбимая
СамаяЛюбимая
Не идёт на контакт с ней

Мне он тоже говорит «все нормально»

Пожаловаться
Марина
Марина
Кемерово
СамаяЛюбимая 

вообще странно… тогда тут 2 варианта-либо, как выше уже писали, готовит себе платформу для отступления, и хочет, чтоб она таким образом быстрее от него отвыкла либо чтоб самой такое отношение надоело первой, и предложила ему расстаться, и тогда он выдохнет с облегчением, либо он готовит ей сюрприз, например, хочет сделать предложение и предложить жить вместе, поэтому не хочет, чтоб она видела конечный ремонт в квартире

Пожаловаться
МАМАКаТЯ
МАМАКаТЯ
Сыночек
2 года
Новосибирск

а какой совет можно дать? принимать все так как есть, и ничего не придумывать. Возит ее дочку, любит — быть благодарной. Квартира его как я поняла, так пусть там делает что хочет, или он пригласил ее туда жить?

Пожаловаться
СамаяЛюбимая
СамаяЛюбимая
Пригласил, конечно, они вместе выбирались район и квартиру
Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток
Люди такие странные — дай палец- им все время мало. Надо больше и больше



Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
16н

а чего ей надо? срочно в его квартирку перебраться?

Пожаловаться
СамаяЛюбимая
СамаяЛюбимая
Что за бред?
Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
16н
СамаяЛюбимая 
а что не бред?

встречаются, не сожительствуют.

он занят СВОИМИ делами

у нее есть «прицеп». Нафиг она ему нужна?

Пожаловаться
СамаяЛюбимая
СамаяЛюбимая
Жалобщица 
Вы не путайте меркантильные желания с душевными переживаниями. Она сама владеет недвижимостью. Ей квартира не нужна. Написала же, что она тоже состоятельная.
Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
16н
СамаяЛюбимая 
состоятельная, но НЕ самостоятельная.

ОНА ему НЕ нужна.

Вот просто нафиг не нужна.

Мужчина если желает женщину — то берет ее сразу.

Если нет — то она просто хороша в постели.

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток
Очень похоже что он думает о том чтобы свалить. Мне кажется сильно она его своим ребёнком нагрузила.
Пожаловаться
СамаяЛюбимая
СамаяЛюбимая
Вам кажется
Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток
СамаяЛюбимая 
Да нет. Очень похоже что он хочет быть хорошим. Но не поверите ) чужие дети в таких дозах могут и не так повлиять на взаимоотношения
Пожаловаться
СамаяЛюбимая
СамаяЛюбимая
Алисия 
А в каких дозах? Я же не написала сколько времени она проводит с ними;)

Вы неправильные выводы делаете

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
19 лет
Данил
10 лет

похоже, ваша родственница не горой его романа...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
6 лет
Красноярск
Обсудить все открыто.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
8 лет
Красноярск
+1
Пожаловаться
СамаяЛюбимая
СамаяЛюбимая
Не идёт на контакт. Говорит, что все нормально и дальше все так же
Показать ещё