Пуд соли... или Ода моему мужу

Начну из далека… Моей маме не везло с мужчинами. Мой отец нас бросил, когда мне было чуть больше года. Второе ее замужество закончилось бегством уже с тремя дочерьми от спившегося, с белой горячкой мужа. Третий раз она сошлась с мужчиной, когда мне было 11 лет. Он умолял родить ему ребенка. И она согласилась. Так появился мой брат. Но опять не повезло. Пьянство… Они разошлись… И через два года он подкараулил ее во дворе дома и застрелил. Так мы вчетвером остались сиротами. Нас забрал мамин брат в Краснодарский край. У него самого было 4 детей. Я получилась из всех восьмерых самая старшая, помощница: кушать сварить, дети, стирка, уборка, огород. На все готова лишь бы было тете легче. Но иногда не выдерживала такой психологической нагрузки, хотелось сбежать.
Поступив в колледж на учителя нач. классов, я 1 сентября познакомилась с парнем. Его звали Александр. Сильно он мне понравился. Закралась дурная мысль-хочу замуж, вот шанс уйти из большой семьи… Дура… Встречались мы два года. Я боялась повторить мамины ошибки и присматривалась к нему. Вроде ничего. Как все молодые парни курит, пьет в меру, на каникулах подрабатывает(он студент ) И решилась. Обманула его что беременна. Он обрадовался. На тот момент ему почти 18. Мне 18. Через три месяца лжи я и вправду забеременела. Он забрал меня к своим родителям, закончил училище, а я взяла академ. Женились мы сами, на свои деньги. С одной стипендии купили обручальные кольца за 2 шт. 1600руб(это 2002 год) Со следующей стипендии расписались и накрыли стол родственникам и друзьям. Так началась наша семейная жизнь. Самостоятельная.Свекровь пообещала посидеть потом с ребенком, чтобы я доучилась. Но когда родился сын, она сфинтила к любовнику, оставив мне свекра и лишив возможности учиться. Я не в обиде на нее. Это мои проблемы были. Муж зарабатывал немного… Пришлось отучить от груди в 4 мес. Так как надо было ездить на учебу за 45 км. каждый день. Выкормили сына на манке и козьем молоке. Саше пришлось найти другую работу. Днем он сидел с сыном-я училась, а ночью работал. Так я смогла закончить колледж и получить диплом. Мой муж выдержал такое небольшое испытание для него, ему важно было чтобы я закончила.В 2008 году нас позвали на Север, так как там была возможность взять квартиру в ипотеку. Мы не испугались и поехали. Сначала муж поехал на вахту на 2 мес, потом и нас забрал. Было тяжело. Муж постоянно на вахте, вижу редко. Из за кризиса не могла полгода найти никакую работу. Банки не одобряли кредит или давали мало. Но мы не сдавались. Поддерживали друг друга. И с Божьей помощью все наладилось. Я работала, одобрили ипотеку и мы купили двухкомнатную квартиру без ремонта. Взяли еще денег в кредит, сделал муж сам с друзьями ремонт. И тут опять испытание… Я забеременела. Была тяжелая беременность, я худела, меня рвало. Думала токсикоз. Но оказалась редкое заболевание и беременность пришлось прервать на сроке 20 нед. Я думала не переживу всего этого. Было жалко и мужа, который испугался, что меня потеряет. Но пережили ушли в работу, воспитание старшего сына и выплачивание ипотеки Отступлюсь… Немного о том, какая я жена для своего мужа: Как он меня такую терпит… Он никогда не ругается если в ночь остается грязная посуда. Может есть вчерашний суп. А еще лучше и сам сварит. Косо смотрит как я периодически полнею, но молчит. Во многих хозяйственных делах соглашается со мной, но чему мне стоит его убедить(характер еще тот)Я никогда не задумываюсь о проблемах. Знаю что Саша все решит. Но по возможности помогаю, и даже многое беру на себя. Он терпит все мои ночные проверки тетрадей и работу за компьютером. Знает что я люблю свою работу. Это он заставил меня сдать документы в университет и пойти учиться дальше… И вот я уже в этом году заканчиваю. Спасибо ему. И еще, и еще, и еще много чего. Но он меня терпит такую и любит, наверное. Никогда сам об этом не говорит. Он не романтик. Редко дарит цветы. Но его поступки говорят за себя.И вот мы вновь захотели ребенка, старались, подсчитывали. У меня это была идея фикс. Получилось. Все были кругом рады. Но опять не удачно. Выкидыш. Опять пережили… Пролечились и снова в бой. Ведь все уже есть: квартира, машина, учеба, работа, сын. Но мы поставили перед собой цель- нам нужна маленькая Катюшка. Полгода ежемесячных стараний, в перерыве между ночными проверками тетрадей… и опля! две полоски… Опять токсикоз, я не вылажу с больниц. Мужа в Омск на месяц в командировку отправили. Мне тяжело. Но у меня подрос еще мой главный мужчинка -сынок старший 13 лет. Он ходил ко мне в больницу, таскал еду, терпел мой токсикоз и радовался что живот растет значит будет все хорошо с этой беременностью. Нас пугали по результатам УЗИ синдромом Дауна. Но я хотела рожать и мы с мужем решили, что не будем делать никакой прокол-анализ. Верили что все хорошо. Но Катюшу увидеть не судьба была нам. Там сидел Ярослав. Наш сынок родился 6 декабря. Здоровеньким, крепким и загорелым(так как спасаясь от токсикоза я до самых родов ела грязную морковку килограммами)А 7 декабря нашей семье исполнилось 14 лет.Вот так. Съев вместе пуд соли, мы потихоньку достигли того что имеем. Я очень люблю своего мужа. Он моя главная опора в жизни. И мне с ним очень повезло. Говорят, что дочери повторяют судьбу своих матерей. Я этого боялась, но мне повезло. Хоть наша семья и создалась, когда мы были совсем молодые, но я знала, что мы все вытерпим и все будет хорошо!!!P.S получилось как то сумбурно… спасибо всем кто дочитал до конца. Пока писала повспоминала хоть.

Пуд соли... или ода моему мужу


Ксения Романская
Ксения Романская
Алексей
21 год
Нижневартовск
5547990
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алина
19 лет
Ежик
12 лет
Хитруля
12 лет
Пушистик
12 лет
Элеонора
21 год
Нижневартовск

счастья вашей семье, про морковку улыбнуло

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новосибирск
хорошая семья! счастья вам!
Пожаловаться
Прелесть
Прелесть
Сонечка
8 лет
Омск

Боже, как трогательно!!! Счастья вашей семье!!!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мишутка
6 лет
Гродно

У меня прям мурашки по коже побежали! Так искренне рада за Вас! Дай Вам Бог счастья! ??

Пожаловаться
ZМейка
ZМейка
бубонька
12 лет

Счастья вашей семье и здоровья всем-это самое главное. Ваш муж-настоящий мужчина и это не зависит от возраста!

Пожаловаться
Мурка
Мурка
Давид
6 лет
Саратов

Какая красивая история!)))приятно читать)счастья вашей семье!

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва

Дай Бог Вашей семье здоровья, счастья и любви!
Вы такие чудесные!




Пожаловаться
Катюша
Катюша
Донецк

Приятно читать такие истории, вы молодцы! Будьте счастливы ещё много много лет))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лиза
7 лет
Нижневартовск

Вам очень повезло с мужем, а ему с вами!!! Так и должно быть, счастья и успехов вам

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
6 лет
Москва

Ой, я весь текст читала затаив дыхание! Очень переживала… Катюшку вам желаю! ???

Пожаловаться
Татьяна Глазкова
Татьяна Глазкова
Дмитрий
6 лет
Обнинск

у вас просто прекрасная семья)




Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва

Нашей семье 15 лет. Мы не торопились с детьми.

Пожаловаться
Елена
Елена
Яночка
16 лет
Краснодар

Спасибо вам за ваш прекрасный пост. Столько тепла и любви от него. Это то что мне сейчас так было нужно. Спасибо!!! За пример, за терпение, за веру!!!
Удачи, Любви и Счастья Вам. Всей вашей семье!

Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

Точно такой-же у меня муж, вот все что вы описали про своего совпадает))Так-же относится к моим прибавкам в весе снисходительно и к грязной посуде(приходит и молча моет сам) и готовит часто сам, очень ответственный, работяга, руки из того какого надо места растут, в общем самый, самый))))и зовут его тоже Саша)))))Счастья вам!!!

Пожаловаться
Алена
Алена
Степан
7 лет
Давлеканово

Как приятно здесь читать такие хорошие истории!

Показать ещё