Почему так не хочется жить, когда есть ради чего и кого? Мы с мужем давно хотели детей. И наш малыш желанней всех на свете. Я долго его ждала и просила господа. Я думала что буду лучшей мамой на свете… ну и все во круг твердили это. Это первый наш малыш. ..
Почему же.… кризис.… После родовой синдром или что?
Муж целыми днями на работе во благо семьи трудится.… как белка в колесе. От меня в декрете толку мало… думаю я не одна такая.… но что же происходит.… вечно чем то не довольны.… ссоры из за мелочей. Всегда ругаю себя.… и чего мне дуре надо то.… идеальный муж и идеальный ребенок.Одна я… одна… Одна я во круг во всем плохая выходит. Это не то, а это не так. Я понимаю… он устает и работа нервная… но и нам не легко. Это наши дети и пусть кроме них нам в декрете заняться и нечем(как считают мужья), но и мы не сидим на месте.… попробуй сядь.… Нет понимания.… не могу донести до мужа, что я тоже устаю… а должна ли? мамы во всем свете готовят убирают еще успевают за ребенком смотреть и мужа не забыть.… а я… я только сижу с ребенком и чем то вечно недовольна.слезы в подушку по ночам… и силы на исходе. Не хочу срываться на ребенке и муже!!!!!
Депрессия...
Как отвлечься.… ничего не могу делать. Да и дитя без меня ни на шаг.Я не против...
Сама себе не нравлюсь(((
Может таблетки дают о себе знать?..… пол года на противозачаточных. Или отсутствие секса говорит… мне нужен такой трах тибидох устроить чтоб мало не показалось.… и хочется ведь обоим. Но все время что то не дает(((то малыш, то усталость.

Мамы как вы боритесь с депрессиями? Кто сталкивался… чего ждать дальше…

Люблю сына
Люблю сына
Москва
041700
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля Карасева
Юля Карасева
Москва

Чтобы с мужем не ругаться и стало полегче, надо напомнить ему и себе, что ты в первую очередь женщина, а потом уже мама. Приоденьтесь к его приходу, кушать подогрейте с улыбкой, расспросите, как день прошел, пусть пожалуется, а когда поговорите, и отдохнет полчасика, засуньте ему ребенка, а сами уделите время себе, типа принять ванну, сделать маникюр и т.п. Иногда улыбка и ласка решает все проблемы, все будет хорошо)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
6 лет
Москва
Я вас очень хорошо понимаю, правда.

И что времени не хватает и что усталость дает о себе знать и отсутствие помощи....

Сама вот бывает срываюсь и то кричу то плачу.

Но по сути все тапки в вашу сторону правильны. Просто потому что нытье не является решением проблемы. Нам действительно рано или поздно все равно придется брать себя в руки. И совершенно верно, что в усталости и негативе не будет счастлив никто.

Скоро ребеночек подрастет и станет полегче… будет и помощь и многое изменится.

Но иногда просто поговорить с кем-то, кто тебя понимает, очень нужно и важно. Выговаривать проблемы советуют все психологи. Очень сильно бывает страдают люди, которые все держат в себе.

Я сама для всех на как дела улыбаюсь:«все хорошо».

Все будет хорошо… точнее нет… не так. У вас и так все хорошо… а скоро станет еще лучше)))))

Пожаловаться
Люблю сына
Люблю сына
Москва

Татьяна, Спасибо огромное Вам. Вы правы во всем.

Пожаловаться
Иванова
Иванова
Павлодар

Потому что все гипотетически хоият детей и не представляют, какие за этим стоят трудности. А потом организм в шоке.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

В восемь месяцев усталость и нет времени на мужа? ???? Милая вы просто привыкли к ситуации и легче ныть чем что-то делать. Муж будет помогать, если вы реально будете что-то делать. У всех дети не отходят от мам. Но можно же совмещать все дела. И время будет и усталость меньше будет. Организуйте правильно ваш день.

Пожаловаться
ИВ
ИВ
Что то затяжная у вас депрессия. Ну ка собиритесь. Вы малышу нужна здоровая, добрая и весёлая. Ну и трах дебидох тоже бы не помешал ни вам ни мужу. Давайте делайте первая шаг к мужу, может и он потом поймёт что вам помощь нужна по дому и с ребёнком.
Пожаловаться
Люблю сына
Люблю сына
Москва

Я вам завидую что вы все успеваете… но в выходные ребенок тоже на мне. У мужа выходной

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
12 лет
Нижний Новгород

А вы интернет отключите. Гулять больше начнете. Ребёнок спать лучше будет. Появится время на трах тибидох и ещё покушать приготовить успеете. Не хотите? Значит скучно вам. Отключайте интернет !)

Пожаловаться
Люблю сына
Люблю сына
Москва

Инет по ночам.гуляю три раза в день по 2 часа. ребенок спит хорошо… но ложится в ночь только в полночь. И спит с нами




Пожаловаться
Милка
Милка
Зефирка
9 лет
Иркутск

Соберите все свои силы в кулак и станьте на неделю ИДЕАЛЬНОЙ ЖЕНОЙ. Прямо не жалея себя. Не надо драить квартиру и готовить ужин из трех блюд. Самое главное отношение. Покажите, что вы его полностью понимаете и принимаете, не жалуйтесь, Улыбайтесь. Вот просто на неделю. Не ждите ничего в ответ и не затевайте споры. Если муж затеет, не продолжайте. Побалуйте массажем. Прямо отдайте всю себя мужу(ни один ребенок не пострадает, если родители счастливы). И увидите, муж начнет меняться. Не сразу, но будет. Мужчина, видящий жену счастливой, заразится этим и захочет быть причастным этому счастью. Сейчас кто-нибудь напишет, что так вы избалуете мужа и он сядет на шею. Но не в вашем случае, ведь вы сами пишите, что он любит вас. Помогите ему сделать вас счастливой)) желаю счастья вам)))

Пожаловаться
Люблю сына
Люблю сына
Москва

Вот я тоже вчера ночью к этому пришла. Попробую, спасибо. Надеюсь что будет польза)))

Пожаловаться
Милка
Милка
Зефирка
9 лет
Иркутск

Люблю сына, Вы даже не сомневайтесь, результат точно будет;)

Пожаловаться
Света
Света
Москва

Я когда уставала спала вместе с ребенком, муж сосиски поест вместо ужина нормального, но зато я отдохнула и все довольны)

Пожаловаться
Люблю сына
Люблю сына
Москва

Сосиски уже во сне видим))))

Пожаловаться
Люблю сына
Люблю сына
Москва

А поспать днем не всегда выходит.… я не могу себя заставить. Привычка

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайка
9 лет
Электросталь

Подкину тапок. У вас ребенок уже большой, можно легко все успевать, планировать день надо и жить по плану, тогда и успеете все. Между прочим не у всех есть кому помогать, у нас тоже не кому, я сама что с первым была, что со второй, ничего успеваю и за собой, за семьей(а это не только муж, но и сын) и за дочкой, еще поработать немного и увлечениям уделить время. И честно никогда мужа не упрекала, тем что я одна с ребенком, он работает и в будни моя работа дом и дети, а в выходные все дела делим пополам. А вы видимо себя жалеете и на мужа наседаете, а так нельзя. Если не устраивает, ищите няню и идите работать. Как начнете ценить своих домочадцев, так и они начнут вас ценить

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
12 лет
Нижний Новгород

Молодец вы)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вкусненький
13 лет
Уфа

Не заставляйте себя делать то что вы не хотите, пусть лучше дома будет бардак зато у всех нервы целы! А то что необходимо делать — делайте с удовольствием, как будто это самое любимое ваше занятие! Все что вы себе надумываете имеет обратную сторону, вы можете управлять эмоциями! Просто надо взять себя в руки и как только пошла волна негатива — вспомнить что нибудь хорошее )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
12 лет
Нижний Новгород

Бардак и нервы целы? А муж уставший с работы должен в бардаке кушать? И жена со слезами. Он убежит так (((( Лучше день планировать. Ребёнок в 9 месяцев большой уже )

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вкусненький
13 лет
Уфа
Ирина 

Женщины тоже люди, иногда можно расслабиться чем тянуть все на себе и всех вокруг обвинять

Пожаловаться
Люблю сына
Люблю сына
Москва

Я итак ничего не делаю. Одна улыбка сына радует… но иногда и он бессилен

Пожаловаться
Люблю сына
Люблю сына
Москва

Анастасия, Согласна




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Оставьте мужу на денег ребёнка. Объяснять бесполезно. Я как то уехала на работу, муж с сыном остался. Муж каждый час звонил скоро ли я приеду.хотя до этого тоже помогал. Потом мы с ним спорили кто на работу поедет.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Если нена гв тогда успокоительные попейте
Пожаловаться
Люблю сына
Люблю сына
Москва

Я вот думаю что будет так же… и он сам мне кажется так думает)))но не остается… изредка гуляет с ним один

Пожаловаться
Люблю сына
Люблю сына
Москва
Татьяна 

Пью изредка когда совсем накрывает

Пожаловаться
Голубушка
Голубушка
Воронеж

приглашаю в друзья тебя- хватит хандрить, давай жить позитивно))

Пожаловаться
Люблю сына
Люблю сына
Москва

))))вашего оптимизма да и побольше ))))но уже легче
Я знаю что он любит нас с сыном и тоже хочет понимания… но что то у нас не выходит понять друг друга. Стараемся.… ругаемся… миримся… но так и не поймем

Пожаловаться
Люблю сына
Люблю сына
Москва

В том то и дело.… мне НЕКОМУ помочь

Пожаловаться
Люблю сына
Люблю сына
Москва

Все работают и далеко живут(((

Пожаловаться
Голубушка
Голубушка
Воронеж
Люблю сына, у нас тоже бабушки и дедушки далеко, крутимся сами, даже посидеть не кому, бывает ругаемся когда нервы на пределе, но и силы черпаем друг у друга, усталость на секс вообще не распространяется, хотя у мужа тяжелая физическая работа.делаем приятные мелочи друг для друга.ласковые смски пишем. пытайтесь разгрузить свой день, заранее его спланировав. ведь вы не каждый день стираете/готовите/убираете? позвольте себе отдых- меньше будете уставать, появиться время для себя, накрасьте ноготки, глазки и сами улыбнитесь. и еще печаль и грусть не идут к вашему прекрасному личику!!! сыну нужна счастливая мама, а не угнетенная депрессией.
Пожаловаться
Люблю сына
Люблю сына
Москва
Голубушка 

На себя нет времени… это тоже жутко злит. Хочется принарядиться не для себя… а опять же их порадовать моих любимых. Но все через *опу(((куда не собираешься.… вечно все на скорую руку. А тут сама понимаешь… женщине надо чуть больше времени чем мужчине… а они оба оделись и ждать меня им ДОЛГО)))

Пожаловаться
Голубушка
Голубушка
Воронеж

ловите тапок, стыдно ныть по пустякам-когда все живы и здоровы, мужа в постель и трах тибидох, да не вы одна такая, многим трудно- это что повод думать о худшем? перестаньте ныть и возьмите ситуацию под контроль.

Пожаловаться
Люблю сына
Люблю сына
Москва
Ежик ВосемьНожек, Хотелось бы… но что то руки опускаются и настрой теряется когда я всюду «плохая»
Пожаловаться
Люблю сына
Люблю сына
Москва
Ежик ВосемьНожек, Я очень благодарна богу за все… за сына и мужа.… за то что все живы и здоровы. это главное. ..

Просто устала.… хочу поддержки

Пожаловаться
Голубушка
Голубушка
Воронеж
Люблю сына, напиши в чем ты видишь поддержку? какой она должна быть для тебя?
Пожаловаться
Голубушка
Голубушка
Воронеж
Люблю сына, все пройдет, попроси близких понянчить малыша, да и муж может взять какой-нибудь отгул, чтобы отдохнуть, все в наших руках, не отчаивайся))
Пожаловаться
Люблю сына
Люблю сына
Москва
Голубушка 

Ну чтоб муж понимал что я не дурака воляю сидя дома… прекратил жаловаться и ныть сам. Ну и давал отдохнуть.

Пожаловаться
Люблю сына
Люблю сына
Москва
Голубушка 

А так конечно… он все делает что в его силах.… я это понимаю… но почему то не считаю за помощь. Хочется чтоб сын видел своего отца. Нам папа нужен, а не папа карло((((Может от этого бишусь… нам не хватает ЕГО
Но кому то ж работать надо((((

Пожаловаться
Голубушка
Голубушка
Воронеж
Люблю сына, а по душам пробовали поговорить? приласкайте его- добро ведь к добру тянется, объясните по хорошему как вам трудно быть мамой и хозяйкой одновременно. сделайте сами что-то приятное для него, любую мелочь, вы ведь его лучше всех знаете, пусть он улыбнется от вашей заботы- я уверена он ответит вам тем же. сделайте первая шаг- хоть вам и тяжелее.Храни Вас Господь!!!
Пожаловаться
Люблю сына
Люблю сына
Москва
Голубушка 

Спасибо вам.вам тоже всего да хорошего. Я рада что то сделать. Меня бесит именно то что я хочу его радовать но у меня нет на это время… а если нахожу то как назло ничего не получается. Он не требует и не высказывает.… знает что малыш без меня никуда. Но я сделаю но обязательно в чем то другом накасячу… и он злится а мне обидно

Показать ещё