Вот читаю посты и немного не в до умении… Не в обиду сказано, но может кто и ответит мне на мой идиотизм и не понимание некоторых жён…
Сразу говорю, я в разводе. Причина — он сказал, что не готов быть отцом после рождения ребёнка. Я отпустила с богом. (P,s. Были в браке год до рождения сына)
А теперь объясните, неужели все так страшно в браке. Действительно все становятся мужики такими придурками, алкоголиками, буянами, изменщиками и т.п. Я просто боюсь уже представить жизнь с мужчиной после таких постов о мужьях. У меня с БМ до рождения сына было все хорошо. Не было даже колоссальных ссор. Вот что происходит в браке такое, что портиться все хорошее. приедаются друг к другу, бытавуха, что? Или что держит этих жён с такими негодяями? Боязнь одиночества? (Я тоже боюсь остаться одна, но все же надеждой питаю себя, что мой принц не за горами уже). Самбур какой то получился, а не пост. Но после прочтения большого ряда сообщений огромное непонимание этих жён. Что же движет ими находясь в этих отношениях…

МамаЛучшегоМужчины
МамаЛучшегоМужчины
Ростов-на-Дону
1971192
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Пишут обычно те, кому надо выговориться. У кого в семье все хорошо — им и так есть чем заняться Поэтому поменьше читайте.

Я тоже боялась, что в семье одна бытовуха. Но оказалось, что от людей зависит — надо прилагать усилия, чтобы кроме быта и детей были еще какие-нибудь интересы.

Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
Конечно нет не все такие. Моей семье повезло. Мама 20 лет назад вышла за отчима до сих пор целуются когда на работу идут. Сестренка моя 10 лет назад вышла замуж тоже все прекрасно. Я второй раз вышла 3 года назад живем душа в душу муж вообще не косячный, не муж а золото
Пожаловаться
ИВ
ИВ
Когда за своего замуж выходила, то могла со всеми спорить до хрипоты что не все мужики гуляют. Теперь сижу и помалкиваю, так как из 13 лет совместной жизни почти 7 лет борюсь с увлечением моего супруга флиртовать с дамами по средством сайтов знакомств. Говорит что любит только меня, а всем пишет что не женат и в поиске. Больно до слез.



Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва
Не знаю что движет, привычка, страхи, низкая самооценка, синдром жертвы… Мы с мужем давно, он прекрасный мужчина, муж, отец. Да и я очень даже хорошая))))
Пожаловаться
Дарья
Дарья

Многое зависит от женщины после свадьбы. Мой муж не изменился, как не пил спиртное так и не пьет, как убирался и мыл посуду так и продолжает. Сына купает всегда он, гуляет с ним когда надо. И суп сварит и плов сделает.

Многие женщины сначала разбалуют мужчину: Ой, я сама помою, ой я сама твои носочки раскиданные уберу, ой сама на рынок схожу, мне не трудно и так далее по наклонной.

А есть еще такие мамы, которые сыновей с детства так распускают. Никаких обязанностей нет по дому. У меня брат такой оболтус, спасибо маме. 31 год ни дня по трудовой не работал, дома будет сидеть около кострюли с борщом и ждать когда мама или гражданская жена прибегут, тарелочку поставят и налью туда. Принцип, у него: Столько женщин в доме а я должен сам еду накладывать. И так во всем. Мы с ним с детства ругались, так как мама меня заставляла только все по дому делать и за него тоже.

Я сразу мужу сказала, что в плане домашних дел и обязанностей я исключительно за равноправие. Вот пока с ребенком сидела дома год, посуду мыла сама. Но как только найду работу, сразу вернется наше равноправие.

Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года

да, правильно девочки выше написали, что когда все хорошо об этом смысла нет писать.....

поэтому тут 99% негатив

Пожаловаться
Жена Апполона
Жена Апполона
Аня
6 лет

Обычно на эмоциях горячих вываливают тут семейную грязь, но помимо плохого значит хорошее в семье побеждает, если остаются вместе, либо зависимость, чаще конечно финансовая и боязнь одиночества!




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайка
9 лет
Электросталь

нет конечно, у меня идеальный муж. Понимающий, любящий и терпеливый ко всем моим заскокам)))

Пожаловаться
МамаЛучшегоМужчины
МамаЛучшегоМужчины
Ростов-на-Дону

Татьяна, Отличный муж ) повезло )

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайка
9 лет
Электросталь
МамаЛучшегоМужчины, повезло и не только мне, ему тоже со мной повезло))
Пожаловаться
МамаЛучшегоМужчины
МамаЛучшегоМужчины
Ростов-на-Дону

Татьяна, Это точно ))) ?????

Пожаловаться
Лада
Лада

Напрасно вы делаете вывод о всей мужской половине человечества из пары сотен постов обиженных женщин.

О хорошем молчат просто. Чего хвастать то? Бесить людей?)) Да и надобности нет такой, когда счастлива. А вот когда плохо, хочется пожаловаться и кому? Родным? Вываливать на них? Зачем? Вот они весь негатив и обиды все тут сбрасывают как в мусоропровод. А вы на себя берете. Не надо. Легче относитесь.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ростов-на-Дону

Знаете, читала ваш пост и находила столько знакомого… у огромной массы моих знакомых-подруг вечные жалобы: мало зарабатывает, не помогает по дому, не занимается с ребенком, сидит перед компом и т.д… мы с мужем вместе 7 лет, в браке чуть более года, долго боялись серьезного.Да есть ссоры, споры и разногласия, но все это решаемо и всегда говорим о проблемах друг с другом, а не с друзьями.Я считаю что женщина сама делает своего мужчину.Всего можно добиться от мужчины если говорить с ним как с самой собой.И понимать что у него тоже есть мнение.Не перевариваю женщин которые жалуются подругам и родственникам на мужа.Это твой мужчина которого ты выбирала по той или иной причине.Если что то не нравится или меняй отношение или меняй мужчину.

Пожаловаться
Ksenichka
Ksenichka
Солнечногорск
«Счастье любит тишину.». Не пишут здесь хорошее. А мужики не все такие. И хороших больше, чем м… ов. Просто здесь пишут те, кто либо по глупости выбрала такого, либо судьба такая:)



Пожаловаться
Tatyana ЛеТнЯЯ
Tatyana ЛеТнЯЯ
Петропавловск

прожили вместе 6 лет, затем зарегистрировались и прожили до рождения ребенка еще 4 года, и теперь с сынулей 5ый год живем, всё отлично, никак не изменились ни муж, ни я за эти 15 лет совместной жизни)

Пожаловаться
Ирина Шеффер
Ирина Шеффер
Бийск

Разные мужчины есть, кто то до свадьбы лапочка, а после начинается дебошь… хотя… по мне все такие значит и до свадьбы были «звоночки».

Кто то наоборот, пил, гулял и веселился, а в браке — самый идеальный муж!

Лично про себя скажу: всякое бывает, и ругаемся и психуем, и не разговариваем… НО! ни когда не оскорбляем, не деремся, не изменяем! и надеюсь что так будет всегда. Муж помогает и по кушать приготовить и убраться не в лом. Все зависит от ситуации. и я ему помогает, если он машину чинит, то с ним в гараже тусуюсь — подать что нибудь, на педали нажимать, чтобы не бегал время не терял, чай горячий принести.

Мне кажется все зависит от поведения женщины. Если она восприняла мужчину как бога, так пожалуйста получай и не чего потом жаловаться, что он ни фига не делает! Он же бог, какой делать то?! Или если пока ребенок маленький был — не подпускала ребенка, а теперь у нее времени нет голову помыть! Мы сами строим свою судьбу. Есть конечно исключения!

А вы не думайте о плохом!!! Все у вас будет прекрасно!!!

Пожаловаться
МамаЛучшегоМужчины
МамаЛучшегоМужчины
Ростов-на-Дону

Спасибо. ) все таки все зависит от мудрости женщины )

Пожаловаться
Ирина Шеффер
Ирина Шеффер
Бийск
МамаЛучшегоМужчины, я считаю, что да! Ведь посмотришь на мужчину… и с одной женщиной он такой грубый и дерзкий, а другой ноги целует… Значит все таки поведение женщины играет большую роль!

Нужно быть мудрее и хитрее) где то смягчиться, а где то наоборот быть не преклонной. И самое главное дать мужчине понять, что он не украшение дивана))) Ведь нет ни чего зазорного, если в выходной вы вместе готовите на кухне, или обед готовите вы, а ужин он!

Только это должно быть в самом начале отношений, а не так, что 5 лет ноги целовали, а тут вдруг попросили его мусор вынести, а он не знает где мусорка)))

Пожаловаться
Кукуня
Кукуня
Костик
8 лет
Ростов-на-Дону

У всех мужиков свои недостатки и кто-то готов с ними мириться, с какими то конкретными, а кто-то с теми же не готов.

Мой муж-сквернослов. Т е может гадостей наговорить, надуться сам, но потом его отпускает. Но ведет он себя при этом хорошо и по отношению ко мне и к детям. Так что на эти его приступы сквернословия я уже дано забила внимания обращать) все равно он потом почти ничего не помнит, чего наговорил. а некоторые женщины из-за такого разводятся… А свекркшка моя лядство годами терпела. я б не терпела, а боролась с этим) а вот пьянстваи лени терпеть бы не стала. но многие вон содердат мужиков и ничего. тут каждой своё)

Пожаловаться
МамаЛучшегоМужчины
МамаЛучшегоМужчины
Ростов-на-Дону

Действительно, все на плечах женщин, а именно их мудрость спасает отношения ...

Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
У меня муж очень хороший. Просто мы не пишем посты о хорошем. Нет смысла, совета нам не надо, хвастаться не стоит. Сглазят. Поэтому посты только о плохом.
Показать ещё