Муж - "танкист"

Муж у меня, мягко сказать, не романтик: баллады о любви и розовые сопли — это не его конек. Таким его сделал жизненный опыт, служба по контракту и ещё ряд некоторых факторов, в общем, всегда морда кирпичом и «лучше не лезьте ко мне».

А ещё, одним из его главных увлечений, помимо страйкбола, конечно же, является эта гребанная игра «World Of Tanks» — терпеть её не могу! Может ночами попадать… Но, благо, соглашения в этом плане мы достигли: в будни до часу ночи, в выходные — сколько захочешь. Конечно, если бы я и дальше психовала и пилила его по поводу игры, он бы условий не выполнял. Да и до меня быстро дошло: «А чего я психую? Вот он, здесь, рядышком. Не где-то непонятно с кем, а дома».

И вы не поверите, насколько приятно, когда твой мужчина на несколько минут превращается в ребёнка и тащит тебя за компьютер, где открыта статистика, со словами: «Зайка, смотри, какие я награды получил!» или «Я танк новый качаю, хочешь на нем поиграть?». И, конечно же, это выражение лица, когда ты разбиваешь в хлам несколько «десяток» подряд, а он понимает, что статистика к чертям, но его Зая довольна — и это главное...

А сегодня мы ночевали в разных местах: я в нашей новой квартире, а он остался на съёмной, приводить её в порядок перед сдачхозяйке. Ночью проснулась вот от такой СМС-ки (самая нижняя)...

Так вот, к чему я это всё: часто натыкалась на посты с содержанием типа «Муж постоянно играет, а мне внимания ноль!» и все в один голос комментируют: «Вот козёл! Сел играть и сегодня даже не целовал песок, по которому ты ходила? Подавай на развод!!!» Бабы, чем больше вы игнорите его увлечения, тем больше он игнорит вас — это факт. Мне знакомо это чувство брошенности, будто он не замечает и охладел, но когда до меня дошло, что здесь действительно делать первый шаг к понимаю должна женщина, то жить стало намного проще.

P.S. Безумно люблю своего flak23!


Alesava
Alesava
5761439
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дакота Джонсон
Дакота Джонсон
Москва

У нас клеш оф кленс, я тож смирилась

Пожаловаться
Натальчик
Натальчик
Воронеж
Ничего тупее, ещё не читала (эт я про смс) полку иди прибей, полы жене помоги помыть и т.д. бои он посвещает жене и ребенку. Жесть
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

а по мне так бесполезное занятие надо искоренять, а не поощрять. так про что угодно можно сказать, сравнив с тем, что хуже.

ну и что что пьёт? а мог бы ведь колоться. пей, зайка, булькай. что? любишь меня сильно-сильно? вот он у меня какой, сладкий мой, пей, роднулечка))

человек не так много живёт на свете, чтобы каждый день тратить на игрушки. он мог бы в это время заниматься чем-то более полезным, и вы бы говорили. молодец! не сидит, не лупится в танки, а делает полезное дело.




Пожаловаться
Иванова
Иванова
Павлодар

Вы очень удивитесь, когда, после рождения ребенка, он будет играть до 5-6 утра, ибо "не могу заснуть. Детский плач.", когда, вместо того, чтобы ночью встать к ребенку, он будет рубиться дальше и проч проч. А вообще представьте, что вы в комп рубитесь до часу ночи каждый день и даже больше, а муж кушать готовит, убирается и с лялькой возится. Да от такой жены мужик сразу убежит ?

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
я так рублюсь периодами)) ток в не в танки. это у меня когда много свободного времени появляется, я зависаю в играх. мой сначала ржёт, а через неделю начинает злиться, что я с ним спать не ложусь каждую ночь.

надо сказать ему «вот, а ведь могла бы по мужикам шарахаться! а я тут рядышком, играю себе спокойно». и пофиг, что я вместо игры могла бы бельё погладить и занавески новые сшить)

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Мой тоже играет по ночам в танки, я его не пилю, пускай играет, если нравится))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Артём
6 месяцев
Комсомольск-на-Амуре

А мы с мужем вместе играем в танки))) и в монополию, и корабли клеим… Находим время когда сынуля спит, и ничего плохого в этом нет, лучше дома с семьей, чем шатался бы где попало))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иваново

Прикольно у вас всё, молодцы :)

Неужели девушки совсем ни во что не играют ) Готовить, мыть, сопли подтирать, и не расслабиться — это же тоска такая




Пожаловаться
РейчелГрин
РейчелГрин
Воронеж

Кстати да. У меня муж играл, и спала одна пока он ща компом, но всегда когда он радовался победе или ххвалился, всегда слушала, иногда расспрашивала о чем то. Могла с друзьями его поболтать о танках. За это и мне внимание было и выключал их когда просила. Сейчас он не играет уже года три наверное

Пожаловаться
РейчелГрин
РейчелГрин
Воронеж

Бывало за деньги танки покупал и дарила премиумы ему сама. Просто это вот такое увоечение. Кто машины скупает, кто то по саунам, мой был в танках. Опять же если он себе там покупал то и мне столько же отдавал

Пожаловаться
Alesava
Alesava
РейчелГрин 
Это точно. Но играет он в основном в межсезонье нашего основного общего хобби — страйкбола. Вот туда мы и деньги вкладываем, и силы, и время. В том году мне экипировку собрали, в этом ему будем собирать. Одновременно — уж слишком накладно получается.
Пожаловаться
Гульнар
Гульнар
Баку

Эх у меня в плейстейшен играет, только не дома,. в футбол. Лучше бы в живую играл))

Пожаловаться
Эльфик
Эльфик
МоеСолнышко
7 лет
Рязань

я своего жду, чтобы в кску с ним поигратьа он не хочет(

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

Я с вами совершенно согласна, у меня муж и танкист и футболист и в икс бокс играет, но мы как то давно обговорили время игр и проблем нет уже 6 лет. Если мне что то надо всегда оторвется от игры, семья всегда на 1 месте




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

Я наверное одна из тех счастливых женщин у которой муж не играет

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
и я. мой вообще не знает, какие игры в природе существуют. он в денди научился играть в 28 лет, слава богу, когда я его заставила быть мне компанией)) и то жалуется, что зря время тратим.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
elvisvis 
У моего времени на игры нет, ну максимум покер в контакте
Пожаловаться
SmilingLady
SmilingLady
Полина
6 лет
Санкт-Петербург

хех… Не думаю, что с появлением ребенка это его увлечение вас будет также радовать. Это пока делать нечего, кроме как большую часть времени в носу ковырять (это не буквально, просто на самом деле, когда ребенок появился, я поняла, что во время Б я кайфовала). Главное, чтоб муж еще деньги туда не вкладывал втихоря.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
ну моему ребенку 3 и игры нам не мешают совсем, тут должны быть приоритеты у мужчины вот и все
Пожаловаться
SmilingLady
SmilingLady
Полина
6 лет
Санкт-Петербург
Наталья 
три года и новорожденный — это небо и земля.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
SmilingLady 
Ну мой то тоже был новорожденным и мы это уже прошли с таким же взглядом как и у автора, и все было замечательно
Пожаловаться
Анка
Анка
Владимир
6 лет
Краснодар
Во кур то набежало!)))) фу-фу и фи-фи!

Не обращай внимания!))

Ты большая молодец, раз сумела из этого сделать общее увлечение. Мой танчики забросил, зато кораблики теперь. Но это вообще пара часов в 2-3 недели. Ну должен же он где-то стрессы снимать, даже агрессию какую-то там оставлять. Зато в остальное время и посуду моет, и пылесосит, и жрать приготовить может, а сыном он больше занят, потому что мужчины должны воспитывать мужчин. А я так, нянечка)

Моя мама папино увлечение охотами и рыбалками превратила в семейный еженедельный отдых. Потом и другие жены с детьми начали ездить. В итоге собирались огромные компании. И мужья довольны и жены.

Я всегда разделяю любые интересы своего мужчины, и считаю что это добавляет общих тем, интересов и так ему дома максимально комфортно.

Молодец!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
12 лет
Батайск

у меня муж тоже любит в эту игру играть, ничего страшного в этом не вижу, если он пару часиков перед сном «по-танкует».каждый человек расслабляется по своему и снимает стресс.я в инете читаю, он в танки играет, каждому свое.

Показать ещё