в память о моей подруге!

Она вышла замуж по большой любви, и как педагог по образованию, очень любила и хотела детей. На второй год брака она забеременела. Токсикоз был страшный, она стала весить 42кг на 6-ом месяце Б. Родила 7-ми месячного сына… тянули щипцами, а её всю вдоль и поперёк изрезали. Муж закал салют в честь рождения сына! Жили тогда в калужской области в посёлке Людиново. Муж радовался сыну и захотел второго ребёнка, а она, закусив губу от страха воспиминаний о родах, согласилась. Они сделали второго ребёнка, токсикоз хуже первого — она не то, чтобы есть — ходить не могла. Рожала ооочень долго и сложно, у мальчика обнаружилась постродовая гидроцефалия. Когда муж узнал о болезни, то уехал в Москву зарабатывать деньги на лечение сына. Через два месяца она с двумя маленькими сыночками переехала к нему на сьёмную квартиру в Москве. Через два месяца младшему ставят гидроцефалию предпоследней степени и дают инвалидность. Муж ей сказал — иди ты на к… уй со своими детьми и ушёл. Забрал всё, что покупал в эту квартиру и почти все деньги, аргументируя это тем, что ему сейчас трудно придётся… Ехать обратно в Людиново не было смысла, так как там не поднять младшего, а в Москве есть врачи… профессора…

Она решила, что надо во чтобы-то не стало встать на ноги и дать детям достойную жизнь. Она поняла, что она теперь и мама и папа для них. Вызвала к себе свою маму, чтоб та детьми занялась, а сама пошла учиться на курсы соммелье. Выучилась и пошла работать в ресторан без выходных. Там мы с ней и познакомились. Ресторан у нас был элитный, поэтому и зарабатывали не плохо, а она вообще каждый день работала.

Она не тратила на себя денег, одевалась в сток-центре. Всё время копила-копила-копила. Младшему нужны были препараты дорогие и платные консультации врачей. Она говорила мне, что малыш (1годик) пьёт в день по 10 таблеток. Я была в шоке! Я отдавала ей кое-какие вещи свои, мальчикам игрушки мы с мужем иногда покупали. Она обалденно шила, и из наших с мужем старых вещей мастерила одежду ля мальчишек.

В годик младший сын перевернулся со спинки на животик. Для них это достижение! Через год он пошёл сам… своими ножками.

Она тогда мне сказала — Раз я смогла преодолеть болезнь сына, то значит я смогу всё остальное сделать!

и вот девочка ростом 154 и весом 40 кг берёт кредит и покупает квартиру однокомнатную в Котельниках. Ремонт… ремонт… через годони переезжают в неё. В последнее время она выглядила очень хорошо — одеваться стала неплохо, парфюм, волосы всегда уложены и покрашены.

А папа детей… пап… Женился на Москвичке и произвёл на свет девочку и мальчика.

Когда у моей подруги младшего положили в больницу, а потом её мама тоже по скорой попала в больницу, она позвонила бывшему мужу с мольбой о помощи, а он ей ответил, что дочке завтра на фигурное катание а у ЕГО сына зубки режутся вообще-то и ему нужен отец рядом.

Вырастила она отличных парней, с одним из них я общаюсь ( ему уже 17 исполнилось) и с мамой её общаюсь.

Муж бывший взял ипотеку, учитывая, что у него 4 детей, и ему дали особые условия кредитования. Алименты сосотавляли на 2014 год 2000 на двоих детей.

Подружаня решилась купить вторую квартиру… Банки наотказ шли, так как два иждевенца на руках. Она звонит бывшему — Откажись от детей. Всем легче будет, тем более меня с ними заграницу летом приглашают и нужно будет твоё юридическое согласие. Он — у меня ипотека да и мы все состаримся, а дети обязаны содержать родителей. Не отказался!

С помощью нашего гостя ресторана ( ген. директор одного из банков) ей дали ипотеку на вторую квартиру. Взяла двушечку маленькую, но очень хорошенькую. И....

в первую ночь, когда перевезла туда свои вещи,… моей подруги не стало(((((

Её не стало!!!!!((((

А этот, типа папа, хотелна себя опекунство оформить, аргументируя тем, что у него двое детей и ипотека. ТО, что у НИХ двое сыновей, а у неё ипотека, его это не интересовало.

И тут он стал готов отказаться от детей, оформить их в детдом, НО! готов стать для них опекуном! нууууу, чтоб пособие получать.

Подруги нет 2 года уже(((( Спаибо тем хорошим людям, которые помогли оформить опекунство на её маму.

Девочки, это я написала для того, чтоб мы все понимали, что наши дети — ЭТО НАШИ ДЕТИ!


катАрика
катАрика
Москва
22302243
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лада
Лада
А за кв новую как бабушка бедная платит кредит?
Пожаловаться
OS
OS

Очень очень жаль Вашу подругу((( меня так возмутило что лжепапаша, видел какой тяжёлой была для неё первая беременность, и уговорил на второго ребёнка, а потом кинул её с детьми ещё и с такими словами, это низко и подло!!! Это не мужчина!!! Хуже животного!!!

Пожаловаться
катАрика
катАрика
Москва
Он бросил их, зная, что младшему нужно дорогостоящее и длительное лечение. забрал почти все деньги, потому что ему квартиру надо будет снять, при этом он работал.
Пожаловаться
Мари
Мари
Миасс

Ужас какой! Земля пухом мамочке! Она молодчинка! А сыновьям самим нельзя от папы отказаться, хотябы при совершеннолетии?




Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Агния
8 лет
Тимур
14 лет
Красноармейск
Жаль вашу подругу, царство ей небесное. Только не все мужчины такие, просто ей попался урод
Пожаловаться
Ксюха
Ксюха
Москва

Дааааа… У меня нет слов

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Канск
Господи… Как жалко (( бедная на себе деток вытянута и так жизнь сложилась (((
Пожаловаться
Натали
Натали
Усть-Каменогорск

Светлая память такой МАМОЧКЕ! А деткам(повзрослевшим, и оправившийся от такого ужаса) здоровья самого крепкого!




Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
Да уж… Угробила себя бедняжка… Мужик скотина, таких увы много
Пожаловаться
катАрика
катАрика
Москва

да, Юльчик, я согласна с тобой. Помню, она позвонила ему и говорит — давай вместе сыну ( старшему) на 14-летие велосипед хороший купим, а этот в ответ — у меня жена с дочкой в больнице лежат, а ты мне про подарки… Обозвал её ещё.

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
катАрика 
к такому и обращаться уже после первого отказа не стоилосвято верю в наказание свыше… еще получит свое
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
кубикрубика 

Юля, жизнь штука несправедливая, увы и ах. Женщины не стало, а папаша ещё будет жить долго и счастливо.

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
Нюша 
да накажет накажет… здоровье у самого не будет
Пожаловаться
Malanika
Malanika
Краснодар
Кошмар какой… Бедная девочка… ну за что?????? Почему так все несправедливо????? С**ка бывший.
Пожаловаться
Акулова
Акулова
Барнаул

А что с подругой случилось? Как дети их судьба?

Пожаловаться
катАрика
катАрика
Москва
причина не установлена. Старший сын учится на футбольного тренера, а второй ещё в школе.
Пожаловаться
Алия Байтанатова
Алия Байтанатова
Санжар
6 лет
РРамазан
5 лет
Астана

Ужас просто ужас((( так жалко ее, до слез, а отец этот понесет свое наказанание… А от чего она ушла в мир иной? Болела?

Пожаловаться
катАрика
катАрика
Москва
причина смерти не установлена((((



Пожаловаться
Наталия Кочеткова
Наталия Кочеткова
Выборг

Соболезную...

Вот носит же земля уродов… Слов нет.

С мамой подруги поддерживаете отношения, я так поняла?? Как она справляется сейчас с младшим внуком?

Пожаловаться
катАрика
катАрика
Москва
мальчики уже не маленькие — одному 17 скоро, авторому 14.
Пожаловаться
катАрика
катАрика
Москва
что-то написала без знаков припинания
Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Оренбург
Боже, вот это жизнь у вашей подруги! Царство небесное! А что с ней случилось и сколько ей было лет?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Душанбе

Это ужасно. Родной человек… и так поступить… козёл!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Настенька
4 года
Мегион
Блин, грустно-то как… А как младший-то? Как здоровье?
Пожаловаться
катАрика
катАрика
Москва
Вылечила она его! Паспорт осенью получил.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Настенька
4 года
Мегион
катАрика 

слов нет… вымоталась бедняжка? или трагическая случайность?

Пожаловаться
катАрика
катАрика
Москва
Евгения 
причина смерти неустановлна
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Настенька
4 года
Мегион
катАрика 
очень жаль.
Пожаловаться
Венера Гараева
Венера Гараева
Нижнекамск
катАрика 
как жаль-то....
Показать ещё