написала много! прошу совета

*девочки, у папы нашего малыша было сложное детство, мать хотела девочку.у нее уже был сын(неизвестно от кого), любимый! Родился папа моего сыночка Виталик. И сразу стал «грязью ее жизни»(ее слова). отца его выгнала, сыном младшим не занималась и пошел Виталя по наклонной.наркотой, конечно не баловался, но образ жизни был далек от идеала… стал диджеем, писал музыку, потом была армия, куда пошел по собственному желанию и снова диджейство!!! научился делать и мебель… но в основном-выпивка и девочки!


мы с ним познакомились в институте.поступил туда сам не знает как.на факультет журналистики, хоть пишет«лудшая», «орбуз», «мАя зая» и т.д… первый год он думал что я замужем(встречалась с парнем, он кольцо подарил), поползновений не было… а потом кольцо сняла, оказались в одной компании, пару взглядов в столовой и я осмелела – «я снимаю квартиру сама, приезжай»--говорю.он приехал(я в соседнем городе живу, полтора часа езды), привез 3 пачки презервативов и 2 литра пива. сразу был секс на 6 часов. стал приезжать каждые выходные.через полтора месяца я забеременела. он ни слова об аборте не сказал… но отношения становились все напряженнее.А все из-за того, что он пил… он уехал в Москву к отцу. стали переписываться.2месяца не виделись, потом приехал за сексом(говорит никого не было за это время).уехал на день, а вечером приехал с сумками и сказал, что не оставит ни меня, ни будущего сына.с квартиры поперли из-за ребенка.переехали к моим родителям.началась почти идилия… потому что пить не завязал! полтора литра пива в день, по выходным 3.если праздник-через полтора часа спит бухой....


сейчас мы не вместе: его мать вылила на меня ушат грязи и даже в костер с ребенком на руках толкнула. Все из-за того, что я не поцеловала ее старшенького при встрече… он бухал до 4 утра, а к 10 на крестины к нам приехал.перегарище было… а тот побежал мамуле жаловаться. в итоге она пожелала мне сдохнуть и все.а ее братик поугрожал для приличия. все что сказал Виталик: моя мать святая.но я уже не могла успокоится.устраивала скандалы ему.было обидно что он меня не защитил.он пил еще больше.эти скандалы надоели моей маме и она его выгнала из квартиры.из города он не уехал, снимает сарайчик, работает, делает офигенную мебель, сыну всегда покупает что надо, каждый день приходит навестить.мне подарки делает.а на выходных ездит домой, что бы в тепле поспать… мы стали терпимее друг к другу...


он планирует копить, что бы снять квартиру.но пить не перестал… два литра пива ежедневно.а после литра уже развозите его.либо засыпает, либо просто сидит и смотрит в одну точку.он уже не он!


мой папа предлогает его закодировать! скажите, поможет? стоит ли это делать?

он очень добрый, по детски наивен, у него золотые руки.разбирается во всем: от сантехники и электрики до строительства.всегда мог и полы помыть, и еду приготовить, и ребенка укачать… если, конечно, пьяным не был.


то есть у нас 2 проблемы: выпивка и его мать!!! что касается первой, не знаем нужно ли кодировать! ему всего 24.но он признается, что сам не справится… а мать… Бог ей судья!


Посоветуйте, как бы вы поступили.очень хочу вернуть нашу семью, но эти два фактора останавливают!!! и меня даже не смущает, что мы разные по интелекту, я журналист-международник, спортивный обозреватель, которого просят освещать Олимпийские игры и оплачиваю дорогу и т.д и он, работяга, для которого  год назад стало открытие, что «Тарас Бульба» это не только кинонаписала много! прошу советанаписала много! прошу совета.


Ганнуся Крымская
Ганнуся Крымская
Викуля
8 лет
Ялта
0271011
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Таганрог
у моего мужа папа раньше бухал… так вот, свозили его к одной бабке, он пока в очереди к ней сидел, видел как парня приесли на руках, без сознания и с пеной вокруг рта… так папа это увидел, спросил что с ним, ему объяснили, что парень был закадирован и выпил… и с тех пор папа не пьет уже лет 20… вообще ни капли в рот… то ли бабка помогла, то ли на него подействовала так это картина с парнем… так что если он вам дорог-боритесь любыми способами!!!!
Пожаловаться
Ганнуся Крымская
Ганнуся Крымская
Викуля
8 лет
Ялта

спасибо большое.уже прогресс небольшой есть.но вот про бабушку шептуху думала...


Пожаловаться
olga
olga
Рязань
к бабке не надо, потом в другом будет хуже, лучше в Серпухов съездить к иконе Неупиваемая чаша, ему и вам, и попросить чтобы не пил.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Если любите, помогите ему!
Пожаловаться
Алеся
Алеся
марк
12 лет
Лондон
Не вижу перспектив у этих отношений. Интеллектуальный уровень мужа — алкоголика вас рано или поздно начнет напрягать и вы будете его ненавидеть. А так будет!!! Разность воспитания и образования ВСЕГДА дает о себе знать. К тому же он в 24 уже алкоголик!!! И ситуация будет только хуже



Пожаловаться
БарСучка
БарСучка
Каменец-Подольский
Анютик, даеж не знаю.… И но вроде бы все можно прешагнуть, но и эти «НО » очень даже весомые… Ребенку нужна полноценная семья, мама и папа, и если тебе с ним сейчас ХОРОШО, то побороться стоит)))я так думаю, я так и делала со своим. Про маму просто… пусть живет, так как было раньше, тебе она собственно никто, ты ей тоже. НЕ радуй ее своими переживаниями и прочим, у них на старости катушки съезжают, и такие вещи они воспринимают неправльно. То., что Виталик осознает, что сам не справится это очень хорошо! Если чувствуешь, что НУЖЕН-бери и помоги ему…
Пожаловаться
Арти
Арти
Москва

Боритесь. Алкоголь – не конец, главное, чтобы он сам тоже хотел бросить. И тогда уже кодируйтесь, или ищите еще методы. Главное, если Вам дорог человек, не опускать руки.

Если вы любите, то неважно – работяга он или интеллектуал, главное чтобы он любил Вас и ребенка, и смог о вас позаботиться. Быть надежным и быть опорой семьи. Тогда никакие различия роли играть не будут.

Удачи вам! 

Пожаловаться
Юлия Счастье
Юлия Счастье
Артем
кодировка не выход: есть знакомый который стал эпилепсиком после этой кодировки
мой муж тоже пьет но литр в день точно выпьет, я ему просто говорю пей, но через день хотя бы, потому что резко сказать человеку бросить, то что он делал всю жизнь-невозможно
Пожаловаться
Ганнуся Крымская
Ганнуся Крымская
Викуля
8 лет
Ялта
Спасибо Вам всем за советы! очень надеюсь, что скоро напишу что у нас все хорошо!!! И Вам я желаю счастья и здоровья!!!



Пожаловаться
Наталочка
Наталочка
Луганск
Если Вы действительно хотите быть с Виталиком – стоит набраться терпения и бороться! На счет кодирования могу привести пример: у моей знакомой муж – примерный семьянин, заботливый, работящий муж, семья просто замечательная, двое детей. Но все это благодаря ее терпению и кодированию мужа. А сколько она натерпелась с ним когда только начали жить вместе – это просто ужас. Моя знакомая его очень любит, поэтому терпела все как бы тяжело ей не было! Зато сейчас есть чем гордиться – дом, дети, муж и все хорошо. А по поводу мамы Виталика могу сказать Вам одно – Вам с ней не жить и детей не растить, не обращайте внимание на ее болтовню и все прочее… Желаю Вам удачи и счастья в семейной жизни.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
Два года назад я ушла от любимого человека, у которого тоже были проблемы с выпивкой.Делала всё для него, работала на 2 работах, платила за съемную квартиру большую часть своей зарплаты, а он пил, постоянной работы у него не было. Пропадал на неделю у дружков.Приходил, просил прощенье, обещал, что это последний раз, но всё повторялось вновь и вновь.Так я терпела год.Потом ушла от него, а он начал встречаться с девушкой, которая убедила его закодироваться. Сейчас у него хорошая, постоянная работа.Совсем не пьёт, ждут ребёночка. САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ЕГО ЖЕЛАНИЕ БРОСИТЬ ПИТЬ И ЗАКОДИРОВАТЬСЯ, А ПОМОЩЬ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЙСТВЕННОЙ. Удачи Вам и семейного счастья!
Пожаловаться
Диана
Диана
Донецк
вы умная, красивая девушка!!! может вам как-то переключиться на кого-то более достойного…
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Анечка)
Вы пишете потрясающие вещи. Сегодня мало кто так любит своего мужчину. Это замечательно. Это может изменить все.
Видела закодированных. Это страшно. Это крайняя мера. ППочти все они рано или поздно слетают с катушек – и вот тогда последствия могут быть страшными.
Вашего мужа «недолюбили». И теперь ему Бог послал вас. Дай вам Бог терпения, понимания, сил и любви.
Из той семьи его лучше забрать совсем.
Он у вас рукастый и деятельный – поддерживайте это.
Разговаривайте.
Невзначай навесьте обязанности по силам.
Верьте, любите и ОБНИМАЙТЕ.
Однако пусть он знает, что есть вещи, которые вы не одобряете, которые вас расстраивают.
Постепенно, со временем, с вашей любовью он станет иным.
Но ежели пойдет неадекват, лучше иметь под рукой нарколога. И в крайнем случае (самом крайнем) кодировать.
Но вы умница, справитесь. Потому что любите. И это вам не в тягость.
Елки, под такое и спать можно уйти) Спасибо за доброту



Пожаловаться
♥Заяц♥Боевой♥Ушастый♥
♥Заяц♥Боевой♥Ушастый♥
Азовское
Честно? Как говориться «для себя» я бы такой вариант и не примеряла… и вам не советую!!! вы же красавица такая, не вгоняйте себя в быдлятину такую!!! Ну не на помойке себя ж нашли?? И вы не думали, что ваш ребенок подрастет и будет все понимать и видеть папу алкаша? а пить он не перестанет, это 100%!!! Навидалась я таких случаев у горе-подруг....
Пожаловаться
ЖелезнаяЛэди
ЖелезнаяЛэди
Котеночек
12 лет
КокеточкаПлемяша
16 лет
ТюльпанчикПлемяш
18 лет
+1
Пожаловаться
-Соня-
-Соня-
Любимая
13 лет
Ростов-на-Дону
Терпения, сил, уверенности и любви вам и вашей семье! Я думаю все получится задуманное вами, у вас есть надежда и вера.
Пожаловаться
Sh
Sh
МАРИЯ
10 лет
Москва
Живите ради ребеночка...


Хотя говорить со стороны, проще простого...
Пожаловаться
ЖелезнаяЛэди
ЖелезнаяЛэди
Котеночек
12 лет
КокеточкаПлемяша
16 лет
ТюльпанчикПлемяш
18 лет
попробуйте конечно..
но знаю одно, кодировка это одно название… захочет забухает опять, он должен сам справится..
знакомые кодировались, кто начинал через месяц а кто после окончания кодировки забухал и это в 3 раза хуже..

мой тоже собрался вроде кодироваться, но я не верю кодировкам
Показать ещё